Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2021, 17:58   #31
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Учитывая что дураки появится?

Так они постоянно везде новые родятся, нужно строить жизнь свою так, чтобы они родились подальше от тебя вот и всё.
Это не работает. Дураки наезжают и обустраиваются вокруг тебя. Люди за границу сваливают ради этого языкового и административного порога от дураков, но полностью не помогает.
Более менее разве что Австралия какая-нибудь или Исландия, только потому что вообще отдельный материк и остров.


Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
У нас ещё много северных территорий куда можно отползти, где народу поменьше. и куда будут отползать другие, что и создаёт потенциал инвестиционного роста.

На юге уже ничего не поможет, ту территорию проще бросить, к сожалению.
На севере жилье и товары будут дороже, доступность чего угодно - хуже, климат суровее. Так что желающих переехать на целый город где Вы найдете? А вот если населенный пункт небольшой, то кол-во машин физически ограничено. Плюс ограничено будет, если рядом есть ж/д. Риск массовой застройки падает при достаточной удаленности от крупного города, так чтобы мотаться каждый день на работу было утомительно. Скажем, часа 1,5-2.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 18.10.2021 в 18:12.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 18:16   #32
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Так что желающих переехать на целый город где Вы найдете?
В Тверской области сильно суровее климат? Или на севере московской области? )
Я сажаю растения из питомника под тверью, разнообразие большое в том числе плодовых деревьев.

Какие проблемы застроить например молжаниново, районом без автодорог пару гектаров? кому надо ехать в москву - железка. кому на машине. тридцать трёх этажную парковку у ленинградки постройте. кому куда-лететь до аэропорта пешком дойти.

Ну вот в чём проблема?
нет будет сеть из автодорог и маленькие частные дома с заборами.

Можно мне район многоэтажек, но без автодорог? можно можно можно?? нет. ну всё. мои инвестиционные амбиции внутри РФ сошли на нет. )))

Впринципе я готов ко стрессу при встрече с автомобилистами, если куда еду, но можно я буду спокойно мусор выносить без оглядования по сторонам, или на пробежгу выйду в парк без пересечения с автодорогами?

можно можно можно?

Почему нельзя то?
Мне не нужны аппартаменты над метро, я никуда не ездию, я программист, сижу дома работаю, выхожу погулять, поездить тоже могу на велосипеде по городской среде в рамках адаптации в ваше общество отравленных выхлопными газами.

Но можно я перееду сильно севернее москвы, но в район где не будет автомобилей?

Можно можно можно. почему нельзя то?
Вы же хотели новые города строить, ну так стройте что-то новое )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 18:22   #33
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
В Тверской области сильно суровее климат? Или на севере московской области? )
Да, мне поплавать в пешей доступности можно стабильно дней 20 в году - не надо ни на какие курорты мотаться. На север и запад от Москвы - уже холоднее существеннее. Дубна с плохой погодой.

Цитата:
Впринципе я готов ко стрессу при встрече с автомобилистами, если куда еду, но можно я буду спокойно мусор выносить без оглядования по сторонам, или на пробежгу выйду кв парк без пересечения с автодорогами?
Можно подыскать и в готовом городе с минимальным пересечением. Например, мне 2 слабонагруженных пешеходных перехода до парка. 1 нагруженный со светофором пойти поплавать.

Цитата:
Можно мне район многоэтажек, но без автодорог?
По наблюдению чем выше и новее тем больше машин. Увы.
Только хороший общественный транспорт рядом несколько убавляет их кол-во.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 18.10.2021 в 18:31.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 18:31   #34
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
мне поплавать в пешей доступности
Какая проблема включить мозг, автомобилисты думать не способны вообще, это проверено временем.

Так вот какая проблема не включая мозга послушать меня и построить вместо дороги 50-500 метровый открытый бассейн с подогревом и майнить на этот кеш на обслуживание бассейна и района. и плавать 365 дней в году, если у вас есть такая потребность?
Всё равно электричество идёт с АС, так что же вы паритесь?
Вы же всё равно что-то строить хотели? или в Москве есть только навык перекладывания дорог? ))) А зачем вы тогда жильё продаёте а не дороги? )))

В открытых водоёмах я бы вообще нигде не стал плавать, никакого иммунитета на эти воды не обработанные не хватит. Холодные воды северные, в этом плане как раз биологически безопаснее.

Цитата:
Дубна с плохой погодой.
А Химки с хорошей, А ха ха - смешно

дал на велосипеде 10 км по району, замёрз с тройным утеплением.

с 5 сентября зима, с 15 отопление включено )))

Летом 5 дней было +33 оврал у кондиционерщиков, жара зажарились, чуть не поумирали от теплового шока )))
Я выспался за недельку в тепле понежившись и не заметил больше за год тепла.

Пол европы, через пару недель ржать будут около своих кондиционеров ))) Жарко им было )))

Ещё тем кому топили сильно вентиль поприкрутят, посмотрю я на вас ))

а уж сколько народа нагрелось до смерти в гаражах и не сосчитать.
Что у автомобилистов в голове. когда он греется выхлопными газами. и вот эти товарищи, при наличие уже двух пятиэтажных парковок длиной в километр, стоят у меня около подъезда, хорошо хоть метр пространсва отвоевал 5 лет назад, на метр дальше стоят.

Чем больше дорог
Цитата:
тем больше машин
Чем больше парковок

Цитата:
тем больше машин
Убираешь парковки, строишь на их месте школы, сады, поликлиники, делаешь газоны, машин нет.

Дай вам волю вы и в торговый центр поедете на машине, казалось бы, что вы так прётесь все в ТЦ, что вам так нравится? может быть улицы без машин? )))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 18:39   #35
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
посмтроить вместо дороги 50-500 метровый открытый бассейн с подогревом и майнить на этот кеш на обслуживание бассейна и района. и плавать 365 дней в году, если у вас есть такая потребность?
Я что ли застройщик? Народ беред под бешеный % неликвид, а Вы про бассейны говорите. Рынка-то жилья нет.

Цитата:
Дай вам волю вы и в торговый центр поедете на машине
Мне не интересно даже ПДД.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 18.10.2021 в 18:41.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 18:40   #36
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Рынка-то нет.
Потому и нет, у меня соседний дом типа с двором без машин, хотя в проекте был такой весь район.

Но даже там где сдали с газоном, переделали его под парковки под натиском бешеных автомобилистов. В новых домах уже зеленку не трогают, но ещё не вертают назад газоны и зелёнку.

Нужно волевое решение внутри дворов поднять асфальт и никого не пущать, тут какой рынок нужен?

грейдеров?

Цитата:
Народ беред под бешеный %
Пусть ещё под бещеный процент парковки берет в многоэтажных паркингах около трассах, в чём беда, административным методом создавайте рынки.

Цитата:
Я что ли застройщик?
Не знаю )

Ну а тема про новые города - понастроить дорог, внутри них дома с маленькими плозадями и всех работать на завод, мечта, кто на такие идеи покупается и радуется? ))) И всё внутри леса, а снаружи людоеды, ибо местным нужно что-то кушать, полтуора человекам, которые ещё со времен октябрьской революции там по лесам прячется ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 18:42   #37
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
какой рынок нужен?
При котором неликвид будет пустым на 90%, а вложившиеся в него потярют 50-80%.
Пока же и это продается - никто лучше делать не будет.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Потому и нет, у меня соседний дом типа с двором без машин, хотя в проекте был такой весь район.

Но даже там где сдали с газоном, переделали его под парковки под натиском бешеных автомобилистов.
А как Вы хотели? Квадратный метр на улице надо умножать на половину кол-ва этажей в доме. Считайте, вторая квартира на халяву или за копейки.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 18.10.2021 в 18:49.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 18:45   #38
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
90%, а вложившиеся в него потярют 50-80%.
Пустым не будет, но потеряют, потеря будет не заметна, просто будут облизываться на рост ликвидных объектов.

Цитата:
и это продается
Уже не продаётся.
Следующий год будет годом банкротсв застройщиков. этот ещё переползут на прошлогодних продажах, и хвосте спроса.

Цитата:
умножать
Умножай не умножай, автомобилям на общей земле делать нечего - это частная собсвенность, пусть в гаражи паркуют, которые им построили.
Нет гаражей - не покупайте авто, стройте гаражи. не можете дойти от парковки до подъезда, а кто недавно спорил, что он не инвалид? ну и т.д.
Они не адекватные, с ними безполезно говорить, с автомобилистами.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 18:53   #39
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Следующий год будет годом банкротсв застройщиков. этот ещё переползут на прошлогодних продажах, и хвосте спроса.
Банкротства плановые, там где деньги давно выведены)
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 19:36   #40
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
выведены
Куда? в сибирь? для постройки новых городов с дорогами? )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А что там много пьяных на улице города в воскресенье? Alar Свободное общение 13 06.06.2019 22:34
Что там у касперского? Alar Свободное общение 13 31.01.2017 14:16
Должна ли Россия строить в Сирии - новые города? Alar Свободное общение 16 17.01.2017 12:00
скачал Composer-Setup.exe, там спрашивает Choose command-line PHP you want to use. Что там выбирать? Ципихович Эндрю PHP 4 09.11.2016 12:17
Разгадай что там :) uberchel Свободное общение 7 19.08.2015 17:53