Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2012, 22:29   #1
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию Я больше не могу...

Это тема НЕНАВИСТИ. Хотите не портить себе настроение - не читайте.

Моя история...

Два с половиной года назад Я решил жениться. Будущая жена - прекрасная девушка с хорошим характером. Но была проблема - жить было негде.

Конечно, были родительские квартиры, но с кучей народа: строить свою собственную семью с детьми прескверно. На съёмных квартирах жить тоже плохо - деньги уходят к "дяде" и переезжать приходиться раз в год, точно. Поэтому было решено накопить денег на первоначальный ипотечный взнос 200 тыс. рублей.

Время шло. Я женился, сменил пару съёмных квартир и работ. Наконец-то деньги были накоплены. Я пришел в банк и обомлел - ипотечных кредитов по 6,5% уже не было. Били только 8% кредиты на очень жёстких условиях. Причина: новая программа Путина "Доступное жильё".

Ипотеку давали только на 20-30 лет, но Я не идиот соглашаться на такие условия. Выбора особо не было - взял выгодный дифференциальный потребительский кредит и купил хорошее подселение.

Мы с женой постарались и за год закрыли наш потребительский кредит (дифференциальный кредит легко досрочно погашать). Надо было уже заводить детей и поэтому было решено переехать в отдельную квартиру. Я пришел в банк и обомлел - ипотечных кредитов по 8% уже не было. Били только 10% кредиты на очень жёстких условиях. Причина: новая программа Путина "Доступное жильё 2012".

Даже при наличии хороших денег с продажи подселения, Мне не хватало на взятие нормальной ипотеки на 1-комнатную квартиру 120 тысяч рублей (это эти лишние 2%). Выбора особо не было - начал копить.

Полмесяца назад Я закончил собирать эти 120 тыс. рублей (полгода рвал на работах задницу). Пошел к реелтору, пообщался и обомлел - цены на жильё поднялись на 10-15%. Причина: рост минимальной ипотечной ставки из-за программы Путина "Доступное жильё 2012". Короче, чтобы купить однокомнатную квартиру Мне надо ещё 100 тыс. рублей. Выбора особо не было - начал копить.

Позавчера позвонил друг из Сбербанка (банк, который может дать Мне ипотечный кредит) - через 1,5-2 месяца банк повысит минимальную ипотечную ставку на 2,5%. Причина: новая программа Медведева приватизации имущества, согласно которой Сбербанк становиться частным.

Я больше не могу... Что же это, за ёба*ая страна такая!
Я два с половиной года рву задницу на нескольких работах, жена моя тоже пашет, как конь. Живём меньше, чем на прожиточный минимум. Все деньги пускаем на квартирный вопрос. И что?!...

Ёба*ые президенты и премьеры каждый раз ставят палку в колёса... Ребята, ну кто-нибудь, убейте этих козлов...
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 22:41   #2
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

2Виталий Желтяков
1. копить нужно начинать с первого дня работы
2. жениться, когда уже более-менее стоишь на ногах. до тех пор - работай, учись.
хоть страна у нас не ахти, но могло быть хуже.

пс. для полноты картины, сколько лет, какой город? если не секрет.
псс. город вижу
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 22:43   #3
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
убейте этих козлов...
Убьешь одного - придет другой...
Терпение, мой друг, терпение - единственное твое оружие.
Может в бизнес податься стоит?
Цитата:
жениться, когда уже более-менее стоишь на ногах.
А каков критерий "более-менее" по твоему?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 22:48   #4
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Убьешь одного - придет другой...
Терпение, мой друг, терпение - единственное твое оружие.
Может в бизнес податься стоит?

А каков критерий "более-менее" по твоему?
по-моему:
1. когда есть опыт работы по профессии, такой, чтоб было не страшно потерять текущую работу и устроиться на другую. быть квалифицированным, востребованным специалистом (я не имею в виду исключительно программистов).
2. когда есть какая-никакая сумма на покупку квартиры или хотя бы для внесения большей части за оную.

вроде бы логично, не?

пс. а вообще я forever alone, так что мое мнение можно не учитывать
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance

Последний раз редактировалось pproger; 27.06.2012 в 22:51.
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 23:05   #5
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Держитесь, Виталий. Случайности бывают в обе стороны (не только в плохую).

В качестве радикальной меры могу посоветовать пересмотреть жизненные ориентиры. Но это не для каждого...

Цитата:
Сообщение от Виталий Желтяков Посмотреть сообщение
Конечно, были родительские квартиры, но с кучей народа: строить свою собственную семью с детьми прескверно.
Не мне, конечно, судить. Но в трёхкомнатной квартире, где я снимаю комнату, живёт ещё семья с ребёнком и ещё молодая пара. При этом живём мы явно просторнее, чем наши предки в коммуналках 50 лет назад.

Цитата:
Сообщение от Виталий Желтяков Посмотреть сообщение
Ребята, ну кто-нибудь, убейте этих козлов...
Убивать никого не будем, но посадить - посадим.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 23:10   #6
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Ребята, ну кто-нибудь, убейте этих козлов...
С тебя $200 000 за одного - согласен?
А если по-сути. Приезжай к нам в Русское. За 200 деревянных тыров можно ткупить вполне приличное жильё. Есть хороший детский сад, школа и клуб. Зарплаты конечно так-себе но если молод и полон сил - 15-20 тыров тебе обеспечено.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 27.06.2012 в 23:16.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 23:12   #7
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
вроде бы логично, не?
Логично. Только у жизни своя логика. И она не всегда с нашей согласна
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 23:14   #8
f.hump
C/C++, Asm
Участник клуба
 
Аватар для f.hump
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1,323
По умолчанию

2Stilet
Название темы подсказывает, что терпение на исходе, и что еще печальней никогда не было оружием.

Если накоплены некоторые средства, то возможно в сложившейся ситуации, имеет смысл обратить внимание на жилье в пригороде (участок+дом) + транспортное средство.
По непонятным причинам так как хочется не случается, по тем же причинам приходится продолжать двигаться дальше.

Последний раз редактировалось f.hump; 27.06.2012 в 23:24.
f.hump вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 23:26   #9
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
жениться, когда уже более-менее стоишь на ногах. до тех пор - работай, учись.
Жена моя весьма неплохо зарабатывает. Не было бы жены, Я бы даже на подселение бы не накопил.
Цитата:
Может в бизнес податься стоит?
Этот вариант отпадает, т.к. ипотеку получить в этом случаи невозможно.
Цитата:
когда есть какая-никакая сумма на покупку квартиры или хотя бы для внесения большей части за оную.
Фишка в том, что как только набираю нужную сумму, ситуация меняется в худшую сторону.
Цитата:
В качестве радикальной меры могу посоветовать пересмотреть жизненные ориентиры. Но это не для каждого...
После стольких лет отворачиваться от поставленной цели будет большей ошибкой.
Цитата:
Но в трёхкомнатной квартире, где я снимаю комнату, живёт ещё семья с ребёнком и ещё молодая пара. При этом живём мы явно просторнее, чем наши предки в коммуналках 50 лет назад.
Я так тоже рос и не хочу, что бы мои дети росли в коммуналках. Тем более съёмных.

Я сразу извеняюсь - выплеснул на Вас свои эмоции. Но это какая-то греческая трагикомедия. Выбора у Меня нет - буду продолжать копить. Обидно просто...
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 23:28   #10
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Мда, я уже давно считала, что в России вся эта забота о населении на практике остается только красивыми словами. Может быть хорошая идея, но она утопает в болоте российской действительности. И там, наверху, наверное, не ведают, что на грешной земле твориться.

Я вообще не очень хорошо понимаю, как всякие государственные программы могут быть связаны с очень расчетливым, жестким и беспощадным миром банкинга: если подразумаваются какие-то льготы по процентам, кто-то должен все это покрывать. И явно не банкиры со своего кармана. Оставим эти вопросы господам Президентам - кстати, они очень любят отвечать на вопросы простых граждан, так почему бы и не задать такой вопрос, пусть доходчиво объяснят. И не абстрактной "стране", в блицах фотовспышек, а конкретно Виталию - почему программу "Доступное жилье" на практике оказывается невозможно реализовать простым россиянам.

Мне видится разумный выход в этой ситуации - покупать квартиру в прогороде или в соседнем городе, где жилье подешевле и есть хорошее транспортное сообщение с городом, где Виталий работает. И так, чтобы не накладно было ездить на работу.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan

Последний раз редактировалось Blondy; 27.06.2012 в 23:36.
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
больше меньше. Никак не могу задать -1. robin39 Помощь студентам 2 15.09.2011 16:17
В двусвязном списке продублировать те элементы, которые меньше следующего, но больше больше предыдущего. gvenog Помощь студентам 0 13.12.2010 21:20
выборка записей с датой больше указанной и временем больше указанного Lokos БД в Delphi 2 30.11.2010 07:35
Где найти исходники на Java( 1 проект - больше 1000 классов, 2 проект - больше 100, 3 проект - больше 10) Pti44ka Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 2 09.09.2010 21:31
Не могу подключть к InterBase больше 5 юзеров MaxNik2009 БД в Delphi 2 07.10.2009 08:39