Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2019, 22:27   #11
alexheiki
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorGO Посмотреть сообщение
это ваш проект, вы же знаете где находятся названия клиентов, на каком листе? знаете?? - лист уже определен,
найдено N (не знаете на каком листе записаны клиенты - этот проект можно закрывать)
найдите в только что определенном листе клиента ПЫС. он же есть где-то?
найдено R (если такого клиента нет R = последняя строка в таблице +1 (новая запись о клиенте)
ну и в строке R вы знаете в какой колонке лежат данные для какого TextBox'a

вы не ошиблись случайно с форумом, обращаясь на форум программистов?
Дело в том, что я начинащий специалист и хочу разобраться.
Если Вы не против давайте все-таки решим мою проблему.

Я понял о чем Вы говорите я делаю так:

Private Sub CommandButton1_Click()
worksheets(1).cells(R,3) = TextBox2
End Sub


вопросы:
R -это строка, но я не знаю в какой строке у меня будет фигурировать тот или иной клиент, клиентов будет много в базе. Поэтому не знаю какую цифру поставить вместо буквы R. Помогите
N -именно номер листа или все-таки его название?
alexheiki вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 23:04   #12
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

))
к листу в коллекции WorkSheets можно обращаться по его номеру и по его имени, как вам удобнее или по обстоятельствам
имя клиента знаете? оно у вас, кажется, в 1-м текстбоксе
вы можете найти это имя в известном вам листе глазами? можете??? можете найти глазами, точно так же cможете найти макросом. найдете ячейку с искомым именем свойство .Row этой ячейки - это и есть требуемый вам № строки
так и пишите
Код:
set rg=worksheets(1).columns(Х\З в какой колонке на листе Клиенты).find(Textbox1,,xlValues,xlWhole)
if rg is nothing then R= worksheets(1).cells(rows.count,1).end(xlup).row+1 else R = rg.row
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете

Последний раз редактировалось IgorGO; 21.11.2019 в 23:09.
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 09:47   #13
alexheiki
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 19
По умолчанию

Стало не проще, в итоге как мне совместить два кода, вот так:
Private Sub CommandButton1_Click()
worksheets(1).cells(R,3) = TextBox2
set rg=worksheets(1).columns(Х\З в какой колонке на листе Клиенты).find(Textbox1,,xlValues,xl Whole)
if rg is nothing then R= worksheets(1).cells(rows.count,1).e nd(xlup).row+1 else R = rg.row
End Sub
alexheiki вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 14:51   #14
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

как совместить написано в #2
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вытащить данные из Microsoft Access в Visual Basic Moooo Помощь студентам 5 12.08.2017 16:59
Вывести данные из ячейки листа на форму Aleksey63 Microsoft Office Excel 1 31.10.2016 18:59
Как в Microsoft Visual Basic 6.0 открыть Exel файл, считать с него данные(числа) и дальше работать с ними Dimon88 Microsoft Office Excel 7 20.10.2007 13:30