Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 02:47   #1
Palomnik1096
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 83
По умолчанию изучение vba

Господа, слышал MS отказывается от vba, может и смысла нет его изучать, я только начал (4 месяца назад) и что порекомендуете тогда начать изучать с++ или visual basic или что другое?
Palomnik1096 вне форума
Старый 15.12.2010, 06:55   #2
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Цитата:
слышал MS отказывается от vba
А можно ссылку на сайт Microsoft, где об этом сказано?

Раньше много что писали, но, вроде как, в составе Office 2010 есть VBA...

Цитата:
что порекомендуете тогда начать изучать с++ или visual basic или что другое?
Что нравится (или что нужно в работе) - то и изучайте.
Или вы изучаете только то, что можно и перспективно?
EducatedFool вне форума
Старый 15.12.2010, 11:48   #3
Palomnik1096
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 83
По умолчанию

VBA изучучаю потому что нужно и интересно, однако помимо этого языка хотелось чего-нибудь еще изучить, желательно перспективное, чтобы зря времени не терять, а то начну чего-нибудь другое изучать, а от него откажутся, времени будет жалко!!!!
Palomnik1096 вне форума
Старый 15.12.2010, 12:20   #4
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

бейсику лет 50. он пережил несколько модификаций. начиналось все как Dartmouth BASIC, потом собственно BASIC, ... BASICА, ... GWBASIC, ... я лично помню революционный переход на Quick BASIC, ну и на Visual Basic от майкрософт, или его разновидность VBA (Visual Basic for Application).

простота Бейсика - это одновременно его плюс (легко начинать и понять что такое программирование вообще) и его огромный минус - бесструктурность поощряют порочные методики и привычки программирования. «Студентов, ранее изучавших Бейсик, практически невозможно обучить хорошему программированию. Как потенциальные программисты они подверглись необратимой умственной деградации».

один из таких окончательно деградировавших индивидуумов - это, видимо, я. извините, не могу дать четкий и однозначный совет.
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума
Старый 15.12.2010, 14:03   #5
Skif-F
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 349
По умолчанию

Для IgorGo
Цитата:
Студентов, ранее изучавших Бейсик, практически невозможно обучить хорошему программированию. Как потенциальные программисты они подверглись необратимой умственной деградации
Игорь, я с тобой не согласен. Метод написания программ зависит, в первую очередь, от склада ума. А выбранный язык программирования может только усилить или ослабить природные способности .
P.S. Но не деградация же!
Нет нерешаемых задач - есть недостаток времени и данных!
Skif-F вне форума
Старый 15.12.2010, 14:36   #6
Palomnik1096
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 83
По умолчанию

Господа, я так и не понял, какой язык стоит все-таки изучить?
Palomnik1096 вне форума
Старый 15.12.2010, 14:52   #7
doober
Старожил
 
Аватар для doober
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 3,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skif-F Посмотреть сообщение
Для IgorGo

Игорь, я с тобой не согласен. Метод написания программ зависит, в первую очередь, от склада ума. А выбранный язык программирования может только усилить или ослабить природные способности .
P.S. Но не деградация же!
Начинал с Ассемблера
Согласен на 100 процентов.

Когда я вижу задание то на 90% знаю как решить.
А описать решение можно любым языком.
Было бы что описать.
Анализ,обработка данных Недорого

Последний раз редактировалось doober; 15.12.2010 в 14:55.
doober вне форума
Старый 15.12.2010, 14:59   #8
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

Skif-F, спасибо. это не мои слова и не мое мнение - это цитата из интернета, автор Эдсгер Дейкстра.

Palomnik1096, учите иврит - но том свете никто с Вами на Бейсике разговаривать не будет.
Бейсику давно предрекали погибель, а он живет и развился изнутри до стандартной на сегодня обьектно-ориентированной модели и внешне до полноценной среды программирования с редактором, средствами отладки и пр. удобными для программиста инструментами.

Здесь Вы можете услышать мнения, а решение-то все равно самому принимать.
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума
Старый 15.12.2010, 15:06   #9
Skif-F
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorGO Посмотреть сообщение
- это цитата из интернета, автор Эдсгер Дейкстра.
Ну а как же!
Цитата:
Существует два мнения: моё и неправильное
Вы думаете стоит сильно прислушиваться к мнениям профессоров, когда они прекращают объяснять теорию и переходят к жизни?
Нет нерешаемых задач - есть недостаток времени и данных!
Skif-F вне форума
Старый 15.12.2010, 15:19   #10
Palomnik1096
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 83
По умолчанию

Я на тот свет не собираюсь, АТЕИСТ ОДНАКО!!!, поэтому иврит или идиш мне к счастью не понадобится, меня червяки сожрут и через 20 лет обо мне никто не вспомнит, поэтому все-таки считаю, необходимо знать один из языков программирования помимио VBA, а какой не могу определиться, то ли на Visual Basic подсесть, так как основа одна, либо на C++ переключится, вот и спросил НА СВОЮ ГОЛОВУ господ программистов. В программировании "чайник" полный, хотел у вас спросить мнение, но видимо задел больное место, так как внятного ответа не получил. Всем спасибо за не понятливость!!! Придется бросать монетку!!!
Palomnik1096 вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
изучение actionscript jojo97 JavaScript, Ajax 4 11.01.2010 08:01
Изучение Assembler'a Terran Софт 8 27.12.2009 09:20
Изучение C++ Amidosha Помощь студентам 1 18.03.2009 17:48
Изучение С++ AlexMSU Общие вопросы C/C++ 1 18.03.2009 13:52
Изучение программирования :) Nix Свободное общение 10 08.09.2007 07:08