Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2010, 17:20   #1
marina15056
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 68
По умолчанию Как найти hwnd окна, которое вызывается кнопкой "Пуск"?

вопрос в заголовке
Hwnd самой кнопки "Пуск" я знаю как найти, весь интернет пестрит этим, а информацию, про вызываемое пуском окно никак не могу отыскать

всё, вопрос закрыт, разобралась, хотя нет, опять запуталась. Помогите

вобщем вот это блокирует кнопку пуск
EnableWindow(FindWindowEx(FindWindo w('Shell_TrayWnd', nil), 0, 'Button', nil), false);

а мне нужно заблокировать вызываемое пуском окно
пока я могу это сделать только так:
вызываю само окно и сохраняю его Hwnd в переменную, а потом EnableWindow(переменная, false);
но мне нужно получить hwnd без предварительного вызова окна

Всё, теперь точно разобралась. Оказывается есть функция GetClassName. Так всегда, сначала это кажется неразрешимой проблемой, а когда появляется ответ, понимаешь, что вопрос был идиотский. Модератор. Может удалите эту тему?

Последний раз редактировалось marina15056; 12.10.2010 в 05:22.
marina15056 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Найти handle окна "консольного приложения" Человек_Борща Общие вопросы Delphi 2 01.10.2010 18:40
блок "cont" с права не принимает значение "margin: 10px;" которое описано в body tabikA HTML и CSS 5 24.02.2009 21:50
Как узнать ширину панели "Пуск" Port 111 Win Api 6 01.02.2009 23:05
Как произвести замену всех двузначных чисел на "00число которое заменено" ВЯЧ Microsoft Office Excel 5 06.12.2006 01:02