Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 02:12   #1
Antoha93
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Как можно создать поисковую систему на подобии "GOOGLE"? HTML, CSS

Оформление страницы, "таблица: "строка для поиска" с кнопкой "поиск" у меня уже есть.
Меня интересует как сделать так, чтобы когда вводишь в строке для поиска "Информацию" - после нажатия на кнопку "Поиск" чтобы выдавал мне поиск..
И чтобы когда начинаешь только вводить Информацию, выдавало ключевые слова как в "GOOGLE".
Например: вводишь "Интернет" и выдает слова (Интернет технологии, Интернет безопасность и т.д.)
Если у кого-нибудь есть SCRIPTS, CSS и т.д или что-то на подобии дайте пожалуйста, или подскажите где можно почитать по теме.
Antoha93 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 11:28   #2
Cronos20
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 679
По умолчанию

Отличная тема для HTML.
Подстановка слов в текстовое поле называется autocomplete - погуглите.
Вот пример:
http://www.linkexchanger.su/2008/39.html
Cronos20 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 17:29   #3
Bustle
Interdicted
Участник клуба
 
Аватар для Bustle
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,194
По умолчанию

На HTML, CSS НИКАК
Если ВЫ ничего не понимаете, то зачем эти глупые вопросы
И это мне напоминает рекламу в нижнем углу
Love writing code and I am really passionate about it
Bustle вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 00:53   #4
tentv10tv
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 1
По умолчанию

в вашей идее может и есть что-то, но Вы примерно как я лет так 5 назад. Проблема в том что это не реализуется на вышеуказаных языках: html - язык гипертекстовой разметки текста, но никак не язык программирования. css - вообще (если честно) не в тему, так как это язык припомощи которого задаются стили (какого цвета ссылки например), javascript - если вы его имели в виду, то уже ближе, только он преназначен для скриптов в клиентской части. Касательно того, как реализовать, то для этого изучите php+sql. Далее алгоритм (может его Вы поймете только после изучения php+sql), но он таков: при вводе запроса пользователем, разделить предложение на ключевые слова, методом разделения пробелов; далее произвести поик по БД (ну немогуже я Вам всё объяснять т.к. самим тоже надо потрудиться), откуда выбераем сначала все запросы в которых найдено наибольшее кол-во совпадений, раставлять как - ну по Вашемуже алгоритму (ну этоуж сами - отличие поисковиков в основном токо в этом). Ну там просто берёте и выводите - думую норм курс по php вас этому научит просто хорошенько слушать надо будет )) успехов Вам! Надеюсь Вы еще вернётесь (если бросили) к этой идее, а в будущем посмотрим, а может и поконкурируем, но это всё в будущем ))
tentv10tv вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как можно заменять "запятая" на "Enter" Silent-cry Microsoft Office Word 4 26.01.2018 12:03
Как обойти "преобразование типа из "string" в "float" невозможно" lexluter1988 Помощь студентам 1 07.08.2010 12:23
Как "выдрать" нужный текст из html странички[C#] iHikita Общие вопросы .NET 7 14.07.2010 12:50
"ОКРВВЕРХ", "ОКР", "ЕСЛИ". Как бы их связать. Каравай Microsoft Office Excel 13 17.02.2010 09:53