Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2013, 20:34   #1
userPFR
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2
По умолчанию Создание приложения с графическим интерфейсом для просмотра текстовых файлов

Приветствую всех. Вот на днях подумал о возможности создания небольшого редактора для просмотра определенных текстовых файлов с возможностью визуальной сортировки данных по ячейкам\столбцам, редактированием, сохранением.

Но есть нюансы:
1) С++ я изучал в институте, один год в devCpp. Вспомнить что знал не проблема.
2) Никогда не работал с созданием граф интерфейса. Ничего не знаю и не знаю с чего начинать. Для меня это как темный лес, но помимо этого, я не знаю что есть дерево а что есть пень.
3) Что для этого удобней с точки зрения освоения: минимально затраченное время, максимум результата, простота понимания. Какую среду разработки выбирать, какой язык программирования?

Наведите на нужный путь. Или игра не стоит свеч?
userPFR вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 22:51   #2
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,152
По умолчанию

конвертор в эксель и обратно будет самое попроще?
Smogg вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 20:37   #3
userPFR
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Нет, я хочу окунуться в то, что никогда не пробовал. Что можно использовать в моем варианте?
userPFR вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 10:13   #4
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,639
По умолчанию

языки программирования:
C++ (winAPI / MFC / directx / opengl) : MS VC Express / mingw
Pascal (среда Delphi)
C++/CLI
VB.NET
C#

Минимально затраченное время + максимум результата + простота понимания: VB.NET однако решение может быть непрофессиональным. или Delphi.

Максимально затраченное время + минимум результата + отсутствие понимания: C++. Грамотно спроектировать на ООП будет очень трудно.
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа для предварительного просмотра текстовых и графических файлов Joker_vad Общие вопросы Delphi 13 22.02.2013 12:56
Не могу найти необходимую процедуру для просмотра текстовых файлов в папке Pascal ABC.NET ameks94 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 4 13.12.2012 19:25
Что используется для создания программ с графическим интерфейсом на с++? DIQUON Общие вопросы C/C++ 4 10.12.2012 00:57
Как вообще можно создавать приложения с графическим интерфейсом?C++ DIQUON Помощь студентам 1 02.12.2012 23:59
Создание программ с графическим интерфейсом Rembo C++ Builder 20 18.11.2009 19:28