Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2009, 18:15   #21
Клубничка
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

Да уж, слов нет, пойду в двоечники записываться.
Клубничка вне форума
Старый 13.01.2009, 18:23   #22
Клубничка
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

Да, Вы все правильно поняли. Листов в файле столько, сколько классов на одной параллели. У всех 9-х классов одинаковое количество предметов. Сводная ведомость выполняется на последнем листе, по параллели в целом только по предметам, с указанием % качества по предмету. Список отличников, двоечников (предмет, фамилия, класс).
Клубничка вне форума
Старый 13.01.2009, 19:04   #23
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Попробуйте такой вариант.

Изменяя оценки, наблюдайте за красными полями.
Если введена неверная оценка (что угодно, кроме цифр 1, 2, 3, 4, 5), - будет выведено сообщение об ошибке.

К фамилиям добавил первую букву имени - так как попадаются однофамильцы.
В число двоечников включены также те, у кого присутствуют единицы.

Будут вопросы и пожелания - обращайтесь.

На текст макроса лучше не смотреть
Кстати, макросы должны быть включены...
Вложения
Тип файла: rar Успеваемость.rar (13.8 Кб, 30 просмотров)
EducatedFool вне форума
Старый 13.01.2009, 19:23   #24
Клубничка
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, данные макроса будут выводиться только в этих ячейках? В 5-х классах у нас по 30 человек и по 15 учебных предметов, как мне к ним приспособиться.
Клубничка вне форума
Старый 13.01.2009, 19:24   #25
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

или так.
списки формируются под таблицей. по-прежнему на каждого человека своя строка. Заменил ваши формулы на универсальные там, где вы опряделяли количество пятерок и пр. по ученику, по предмету.
Все эксперименты по проверке своих формул проводил над Линник Еленой. Рисовал ей одну четверку, тройку или двойку - она тут же попадала в соответствующую категорию.
Вложения
Тип файла: rar Успеваемость.rar (10.3 Кб, 24 просмотров)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума
Старый 13.01.2009, 20:06   #26
Клубничка
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

Господа, программисты! Если сказать, что я шокирована, это ничего не сказать! У меня просто волосы на голове дыбом встали. Все ваши формулы и макросы работают, и прекрасно работают. Вы добавили моей больной голове много работы, показали дорогу, куда надо идти. Надеюсь, дойду. Здоровья Вам и долгих лет жизни!
С уважением Клубничка.
Клубничка вне форума
Старый 13.01.2009, 20:18   #27
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Цитата:
В 5-х классах у нас по 30 человек и по 15 учебных предметов, как мне к ним приспособиться
Не надо Вам приспосабливаться. Мы сами всё приспособим

Но для начала надо увидеть примеры файлов с оценками
(то есть не один лист, а несколько файлов (или файл с несколькими листами) для разных классов)


Многое зависит от того, придерживаетесь ли Вы каких-либо стандартов при оформлении оценочных ведомостей.
Макросу надо как-то определить, в какую ячейку записывать результаты.

Если на листах с оценками результаты всегда заносятся в 9-й и 15-й столбцы, а между первой строкой с результатами (в данном примере это строка 40) и последней строкой с фамилией (в данном примере это строка 31) всегда одно и то же количество строк (в данном случае 8),
то макрос сможет найти нужные ячейки.
(ну или эти ячейки на всех листах должны быть выделены каким-нибудь одним цветом - макрос сможет их найти по окраске)

Количество фамилий определить не проблема, если они всегда начинаются с 5-й строки.
Количество предметов - тоже, если столбец после последнего предмета - пустой.

Есть и другие способы.
Главное, чтобы я смог объяснить макросу, где искать данные, и куда записывать результаты.
EducatedFool вне форума
Старый 13.01.2009, 20:27   #28
Клубничка
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

Я прекрасно понимаю, что Вы все можете и могёте. Только и мне нужно понимать, что здесь происходит. Не буду же я сидеть в форуме, как только у меня появятся не состыковки, да и «расти» нужно всем, особенно «чайникам»
Клубничка вне форума
Старый 13.01.2009, 23:31   #29
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

Уважаемая Клубничка,
совершенству нет приделов...
я помню те времена, когда EducatedFool не мог связать Dim co String? а сейчас, сейчас - он логарифмирует так, что определенные интергарлы плавятся, о неопределенных я вообще молчу, я лично видел как у него косинус доходил до трех и даже зашкаливал...
Мы знаем такие секретные функции, применение которых позволит вывети знания ваших учеников на уровень астронавтов NASA, а физ.подготовка - это мой конек. Я в вашем классе высмотрел ученика, у которого все 3, 5 - одна физкультура, у меня была та же картина только было еще две пятерки - по труду и по пению.

Давайте в Старых Новый Год
Напишем формулы и код... вот!

Спасибо всем всем, кто дочитал до сюда!
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума
Старый 13.01.2009, 23:46   #30
Konti
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Може я не въехал, но чего голову морочить?
А просто через автофильтр отобрать в списке по критерию оценки (2 или 3, или иное) всех из табла и скопировать и не макросить?
Konti вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
использование процедур и функций! ...Оленька... Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 0 24.12.2008 15:33
Использование функций Excel СеВа Microsoft Office Excel 0 14.03.2008 13:37
использование процедур и функций для работы с массивами.....Паскаль.... КиношкА Помощь студентам 6 13.01.2008 14:23