Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2006, 20:48   #31
micaell
Пользователь
 
Аватар для micaell
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 32
Восклицание

приблизительные сценарии(основа для сценария) игры:

РОЛЕВАЯ ИГРА

1. главный герой – борец за справедливость! Есть небольшой выбор героев – есть резон сделать героев на основе русских сказок (думаю, не особо сложно будет сделать поддержку пользовательских моделей героев);
2. место действия – средневековая Россия(Русь), деревни, частокол, кремль, избушки, Киев, Новгород и тд;
3. цель – завоевать как можно больше городов, деревень, земель
4. враги – другие князья, войны, всякие чудища и другая херь лесная;
5. оружие – стандартный набор(мечи, луки тд) и магические заклинания.

ИГРА-ПРИКОЛ
1. главный герой – насекомое(например, таракан);
2. место действия – кухня(при желании можно добавить спальню, туалет и тд);
3. цель – сожрать как можно больше крошек и нагадить во всех углах квартиры(в принципе можно ещё добавить функцию размножения );
4. враги – люди, а главное их руки, тапки, мухобойки и тд;
5. тип – 3D-графическая аркада.

Жду уточнений и предложений(от 3D-дизайнеров – нужны модели тараканов и кухни). Возможно, что ИГРА-ПРИКОЛ будет простым началом для наработки опыта перед последующей реализации РОЛЕВОЙ ИГРЫ.
La iniciativa, control, respeto - las prioridades del vencedor.
micaell вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 21:03   #32
Snake_B
Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 12
По умолчанию

http://gamedev.ru/
http://www.mirgames.ru/news.html
http://sky3d.sourceforge.net/index.php
Вот... давно собирал, может пригодится...

Языки:
Basic (Dark & Blitz), dephi - если что, могу выложить пару прог на делфи... так... утилитки, посмотреть. На Дарке ни чего не осталось уже, на blitz3d есть наработка старая, но там исходники.
Редакторы 3D:
Есть такая "Doga-L1", в игру ей модели не сделаешь, но простая в освоении... я раздавал её знакомым... модели техники всякой делали.. есть оригинальные очень... теперь тока в 3д максе по ним сделать нармальные...
Откуда:
Камчатка
Сеанс связи:
с 12 до 18 по московскому... но могу пропасть месяца на четыре...

Хочу:
Да так... может чем и помогу...
Думаю до нового года закончу чем счас занимаюсь и возьмусь за GLScene... давно на него кошусь.

ICQ#: 190-109-751
Думаю надо бы попросить форумских сделать раздел... написание там игр, например... и там всё это организовывать. Можно по каждой игре тему. И по вопросам тоже разные темы. Так что - организовывайте.
По рпг... а собственно тут есть кто-нить кто может сделать модели людей с анимацией... Не знаю как в делфиХ, в glScene поддерживается формат квейка2, там в одном файле можно разные анимации сразу. Хотя можно и 3д макса формат конвертнуть...
http://infiltration.ru/p/base.htm - вот тут ещё глянуть можна, там рассылка по программированию на турбопаскале, в часности - рпг (квесты, монстры, всё такое...)

p.s. я вот делал... на blitz3d...
http://snakesmiles.narod.ru/Primer.JPG
http://snakesmiles.narod.ru/Primer2.JPG


Ну.. сделаем одну... сильно сказано.
На пример надо всё таки определиться на чем делать...
glScene, delphiX... или может ещё что...
Да и по моему лучше не с игры начать... а на игровом движке сделать 3д вьювер...
во-первых нормальных их нету... монстры триальные типа 3DDeep, это не удобно...
во-вторых можно прикинуть как модели будут выглядеть в игре... хотя б примерно...
в-третьих подойдет для изучения основ 3д...
Исходники потом кинуть... и те кто позже захотят присоединиться могут уже на чем-то по тренироваться...
В теории дело плевое... на glScene на пару дней работы...
сам бы сделал... да только вот уже год как руки до него не доходят... Ну не получилось с наскока поставить, а счас вроде и без него куча всего...

p.s. если кто ставил на delphi`05 glScene подскажите как... а то факи лежат, да чуствую не скоро до них руки дойдут....

Последний раз редактировалось Stilet; 23.11.2010 в 17:21.
Snake_B вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 00:01   #33
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Когда-то пытался делать РПГ, да забросил, пока не до игры. Вот хочу поделится соображениями по поводу анимации. Лучше использоать битовый буфер, а не тупо передвигать Image вместе с меняющейся в нем картинкой по таймеру, тогда раскадровку в легкую можно увеличить до 24 кадров, что будет явно лучше "слай-шоу" из 9 кадров.
В своей моодели применил 16 кадров (за неимением остальных) загружаемых с диска, а сам Image использовал в качестве невидимой для глаза области, на которую можно будет нажать и будут производится какие-нибудь действия, или будет выводится меню с командами.
Сильно не цепляйтесь к коду, можно и сжать до минимума, но для начала можно и так.

Умникам скажу следующее: "Не учите жить, помогите лучше материально!"

Mager так сразу не получится, магия вешь второстепенная, т.е. все прибамбасы идут потом. Сначала надо смоделировать простую дуель с применением оружия (к примеру меч). Если я не ошибаюсь мстить герой собирается не мысленно, основное направление - битва. Поставим пугало и смоделируем поползновения героя вокруг него и имитацию атаки мечем, разумеется с потерей жизни у онного, вот тогда народ и потянется .
Вложения
Тип файла: rar 2D Game.rar (295.8 Кб, 478 просмотров)
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 19:23   #34
mager
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 57
Стрелка Я предлагаю ВЫ распологаете!

Здравствуйте уважаемые читатели этой темы. Я не настаиваю на создании именно 2Д игры, если Вы считаете, что мы справимся и с 3Д, то я с радостью соглашусь. Но в этом я лично ничего не понимаю, давайте предлайте с чего начать. Сценарий был написан давно(прочитайте в начале темы!). Супер сценарий писать не надо, мы же продавать её не собираемся, а хотим всего лишь научиться! Надо сделать полноценную игру с врагами, боями, магиями, сохранениями и уровнями. Незнаю осилим ли мы хотябы 50% этой работы, но давайте попробуем, но если не будет активности, верномся к 2Д игре. Давайте, я думаю надо начать с прорисовки героя, текстур, врагов и карт. Поделитесь опытом, где Вы это делаете и в каких форматах сохраняете. Из этого всего я знаю как делается текстуры, в любом графическом редакторе(например PhotoShop), в формате JPG. А остальное я не знаю, поэтому плиз пишите в каких программах это делать. И начнём! С уважением mager.
Незнание человека не повод, чтобы над ним издеваться или смеяться, все мы чего-то не знали или не знаем...
mager вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 20:06   #35
SuperVisor
Павел Сергеевич
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2006
Сообщений: 665
Восклицание

Почитал как-то раз в самом начале, раза два в середине и читаю сейчас: тема - очень хорошая дискуссия. на месте zetrix позволил бы себе кинуть подобный пост: "Извините, тема сжимается" и удалил бы больше половины сообщений...
Из одного лишь сообщения беру все ответы...
Народ, чем вы здесь занимаетесь? Ответ:
Цитата:
Сообщение от micaell Посмотреть сообщение
В этой теме мы только и занимаемся что спорим что лучше, а что хуже(3D или 2D)!!!
А о чем думаете? Ответ:
Цитата:
Сообщение от micaell Посмотреть сообщение
Давайте для начала сценарий накатаем! Ведь он и для того и другого пригодится!
А как вы собираетесь все реализовывать? Ответ:
Цитата:
Сообщение от micaell Посмотреть сообщение
Потом разделимся на тех кто будет делать 3D и 2D, а уже потом посмотрим кто лучше реализовал замысел сценария!
А теперь скажите: вы долго смеялись? Я нет. Потому что вы думаете о том, как что-то нарисовать, придумать сценарий и положить все на 3D движок. Зачем???? Создайте сначала пакмана (PacMan)!!! Да куда там... Вы хоть на FullScreen вышли? Подумайте о самом проекте: в начале были хоть какие- то обсуждения - GDI, DelphiX, а сейчас: как его украсить или создать нелинейный сюжет с переплетением времени и пространств...
Подумайте о написанном...
Познавая других, мы познаем себя.
С'est la vie...

Последний раз редактировалось SuperVisor; 17.12.2006 в 20:11. Причина: Расставление акцентов
SuperVisor вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 18:37   #36
Mr.Dmitry
Пользователь
 
Аватар для Mr.Dmitry
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 50
По умолчанию

НУ тогда я думаю моя помощь вам пригодиться! если не прогоните ))
Завтро я постораюсь выложить процедуру полноэкранного отоброжения изоброжения!
Кста а какого рода эта игра будит? Rpg? 2d шутер? Если RPG то опять же завтро постораюсь выложить систему параметров персонажа (Тоесть накидывание персонажа сила ловкость и др не менее важные характеристики ) также у меня есть в разработке система боя но так как я не достаточно хорошо разбираюсь в Delphi я не знаю возможно ли её будит интерпретировать в игру (
Mr.Dmitry вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 13:55   #37
micaell
Пользователь
 
Аватар для micaell
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 32
Злость

Цитата:
Сообщение от Mr.Dmitry Посмотреть сообщение
Я студент алгоритм конечно я не пиши но четко предстовляю его у себя в голове
ребят! вы всю жизню студентами будете? всю жизнЮ будете проги мелкие писать? если хотите действительно выйти в люди(хотя бы стать руководителем проекта), то вам просто необходимо знать все аспекты программистской деятельности - ОАиП, ТРПП и т.д. иначе вам не видать карьерного роста .

короче всё! ни слова в сторону!!! кидаем исходники!!! даём предложения по ИГРЕ!!
La iniciativa, control, respeto - las prioridades del vencedor.
micaell вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 18:55   #38
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
Радость Ухожу в Delphi, вернусь с кодами...

Цитата:
Сообщение от AVer Посмотреть сообщение
По прохождении некотороко времени, в зависимости от того как участники проявят себя в работе, состав группы будет редактироваться. В итоге мы получим группу готовую к работе.
Это все сильно напоминает: "Давайте, делайте кто че может, кидайте исходники Мне, а после, как выдохнитесь, Мы вас выкинем за ненадобностью".

Оч хорошая идея была со стороны "теоретиков-утопистов" - писать (не писать) кто чего может и выкладываь, ... вполне согласен, добавлю только, что голосованием можно выбирать лучшие вырианты (если они будут кончно).

И вообще, кончайте ставить друг друга "на место", все равно вскоре выяснится кто, где "стоит", и чего "стоит", а топик, он не ризиновый.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его

Последний раз редактировалось Beermonza; 19.12.2006 в 18:57. Причина: Заголовок не написал
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 19:43   #39
Mr.Dmitry
Пользователь
 
Аватар для Mr.Dmitry
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 50
По умолчанию

Собственно вот как я и обещал. Форма запускаеться во весь экран и изменен курсор.
Вложения
Тип файла: rar пример.rar (210.5 Кб, 296 просмотров)
Mr.Dmitry вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 19:56   #40
micaell
Пользователь
 
Аватар для micaell
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 32
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Mr.Dmitry Посмотреть сообщение
Собственно вот как я и обещал. Форма запускаеться во весь экран и изменен курсор.
Class TDXDraw not found!!!
La iniciativa, control, respeto - las prioridades del vencedor.
micaell вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уроки по созданию игр для новичков... -=DeS=- Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 750 14.11.2017 20:26
Музыка программистов - как вы относитесь к АРИИ? Весёлый Жека Свободное общение 46 10.10.2008 22:32
Конкурсы по созданию игр на Delphi mutabor Свободное общение 0 15.06.2007 12:40
Работа по созданию ПО remix Фриланс 3 22.04.2007 11:00