Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2015, 17:57   #1
Гоша нтересующийся
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.05.2015
Сообщений: 0
По умолчанию Сколько стоит?

Приветствую всех кто здесь есть на столь уважаемом ресурсе. Ресурс хорош, ничего не скажешь, все-таки когда-то знал азы ныне мертвого Фортрана, Си, Паскаль и, представьте, даже Ассемблер, фигурки геометрические на Ассемблере рисовал, дальше дело не зашло.

Обращаюсь я вот по какому поводу. У нас есть форум. Форум небольшой, но крепкий, просто общаемся, есть о чем поговорить. Сначала мы были на сервисе QIP.RU, вот пример:

http://photo.qip.ru/forum/

Там было совсем кисло и мы перешли на другой сервис, http://freeff.ru/, пример:

http://trpsamp.worldfo.ru/

Тут получше, но тоже не фонтан, может и терпимо было бы, так администрация сервиса на вопросы тупо не отвечает. Не отвечает хоть тресни. Забили они на это дело.

Вобщем мы хотим переехать на свой домен, со своим хостингом и движком. человек десять платежеспособных найдется.

Вопросы такие:

1. Сколько стоит установка движка, скажем IP Воаrd без учета лицензии или phpBB плюс месяц-два сопровождение, чтобы до ума довести в соответствии с нуждами форумчан.

2. Сколько стоит техническое администрирование форума в дальнейшем, дидос атаки не намечаются.

3. ВОПРОС ТРЕТИЙ И САМЫЙ ВАЖНЫЙ, собственно из-за него я и обратился. Нужно объединить все темы с прошлых двух площадок, и сделать это так, будто бы они писались на новой с теми же датами.

Понимаю сложность третьего вопроса. Тут нужен хороший специалист и по HTML и по БД одновременно, нужно будет сформировать БД из того, что видно в сети и затем данные таблиц разместить по соответствующим таблицам дампа новой площадки. Работа нестандартная, трудоемкая. Хотелось бы узнать хотя бы приблизительную цену, потянем ли?
Гоша нтересующийся вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 20:14   #2
MaksArchitector
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.05.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

1. Сколько стоит установка движка, скажем IP Воаrd без учета лицензии или phpBB плюс месяц-два сопровождение, чтобы до ума довести в соответствии с нуждами форумчан.
__________
Тысяча рублей. Оплата по факту проделанной работы


2. Сколько стоит техническое администрирование форума в дальнейшем, дидос атаки не намечаются.
__________
Зависит от объёма работы. В Вашем случае работы будет скорее всего мало, поэтому и цена не высокая. Приблизительно 2-3 тысячи в месяц, не более, а скорее всего ещё меньше.

3. ВОПРОС ТРЕТИЙ И САМЫЙ ВАЖНЫЙ, собственно из-за него я и обратился. Нужно объединить все темы с прошлых двух площадок, и сделать это так, будто бы они писались на новой с теми же датами.
__________
Сделать могу, но сколько будет стоить, трудно сказать. Зависит напрямую от объёма трафика. Нужно смотреть.

По всем вопросам пишите мне на почту maksarchitector@yandex.ru
MaksArchitector вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 20:35   #3
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Выставить задачу на аукцион согласны? Максимальная цена = годовому бюджету маленькой африканской страны.
Кто готов исполнить техзадание дешевле?
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 23:20   #4
Гоша нтересующийся
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.05.2015
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaksArchitector Посмотреть сообщение
1. Сколько стоит установка движка, скажем IP Воаrd без учета лицензии или phpBB плюс месяц-два сопровождение, чтобы до ума довести в соответствии с нуждами форумчан.
__________
Тысяча рублей. Оплата по факту проделанной работы


2. Сколько стоит техническое администрирование форума в дальнейшем, дидос атаки не намечаются.
__________
Зависит от объёма работы. В Вашем случае работы будет скорее всего мало, поэтому и цена не высокая. Приблизительно 2-3 тысячи в месяц, не более, а скорее всего ещё меньше.

3. ВОПРОС ТРЕТИЙ И САМЫЙ ВАЖНЫЙ, собственно из-за него я и обратился. Нужно объединить все темы с прошлых двух площадок, и сделать это так, будто бы они писались на новой с теми же датами.
__________
Сделать могу, но сколько будет стоить, трудно сказать. Зависит напрямую от объёма трафика. Нужно смотреть.

По всем вопросам пишите мне на почту maksarchitector@yandex.ru
Откровенно говоря меня смутило в вашем ответе два момента.

Количество ваших сообщений на этом форуме, я так понимаю это одно-единственное. Было бы очень хорошо, если бы кто-то из долгожителей с хорошей репутацией мог бы подтвердить уровень вашей компетентности и ответственности.

И второе. Как стоимость может НАПРЯМУЮ зависеть от объема трафика? Пишется программа, которая из того, что видно через сеть перемещает данные в соответствующие ячейки дампа (БД) форума. Львиная доля работы в написании этой программы, как это может НАПРЯМУЮ зависеть от трафика? Под трудоемкостью я имел ввиду решение нестандартной задачи, это в любой области всегда связано со множеством всяких мелочей, в которых дьявол.

Последний раз редактировалось Гоша нтересующийся; 11.05.2015 в 23:34.
Гоша нтересующийся вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 23:26   #5
Гоша нтересующийся
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.05.2015
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
Выставить задачу на аукцион согласны? Максимальная цена = годовому бюджету маленькой африканской страны.
Кто готов исполнить техзадание дешевле?
Что значит выставить задачу на аукцион? Тут это практикуется?
Гоша нтересующийся вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 23:37   #6
sauwork
Пользователь
 
Аватар для sauwork
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

Просто в Вашей постановке замешаны как административные задачи , так и , вероятно , задачи связанные с программированием. - стоит их разделить.
По вопросу перезаливки данных из одной БД в другую возможно помогу.
почта: sauwork@yandex.ru , телега: @sauwork
sauwork вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 23:58   #7
Гоша нтересующийся
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.05.2015
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sauwork Посмотреть сообщение
Просто в Вашей постановке замешаны как административные задачи , так и , вероятно , задачи связанные с программированием. - стоит их разделить.
По вопросу перезаливки данных из одной БД в другую возможно помогу.
По первому и второму пункту да, чисто техадминистрирование, пожалуй задачи и в самом деле стоит разделить.

А что касается третьего, то тут нужен специалист, который сделает программу, формирующую из HTML кода данные дампа движка форума. Что по сути есть движок форума? Движок форума есть БД со своеобразным интерфейсом. Тут нужен один специалист, одновременно хорошо разбирающийся и в HTML-коде и в БД.
Гоша нтересующийся вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 00:22   #8
MaksArchitector
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.05.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

Количество ваших сообщений на этом форуме, я так понимаю это одно-единственное. Было бы очень хорошо, если бы кто-то из долгожителей с хорошей репутацией мог бы подтвердить уровень вашей компетентности и ответственности.
______
Вчитайтесь. ОПЛАТА ПО ФАКТУ ВЫПОЛНЕНИЯ. Вам это ни о чём не говорит?


Хотелось бы узнать хотя бы приблизительную цену, потянем ли?
______
Я оставил контакт.

Тут нужен один специалист, одновременно хорошо разбирающийся и в HTML-коде и в БД.
Пишется программа, которая из того, что видно через сеть перемещает данные в соответствующие ячейки дампа (БД) форума
______
Специалист по HTML, БД, и программист.

Последний раз редактировалось MaksArchitector; 12.05.2015 в 00:24.
MaksArchitector вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 00:43   #9
Гоша нтересующийся
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.05.2015
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaksArchitector Посмотреть сообщение
Вчитайтесь. ОПЛАТА ПО ФАКТУ ВЫПОЛНЕНИЯ. Вам это ни о чём не говорит?


Специалист по HTML, БД, и программист.
Как-то все слишком хорошо)))

Я вам сейчас отпишусь.
Гоша нтересующийся вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 08:03   #10
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Что значит выставить задачу на аукцион? Тут это практикуется?
Неа, мне тоже интересно что имелось в виду.


Возможно у меня паранойя, но что-то мне стиль сообщений и внезапность появления MaksArchitector'а напоминает ВинКодера/доктора555/... (это известный кидала тут). Я б не доверял ему даже с оплатой по факту, мало ли что.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит БД satka Microsoft Office Access 4 18.07.2011 01:51
Сколько стоит лаба? atenon Общие вопросы C/C++ 5 10.12.2010 20:46
Сколько стоит такая программка? И сколько по времени её сделать? Палыч I Фриланс 8 10.09.2010 16:23
Сколько стоит ноутбук? ACE Valery Свободное общение 3 07.05.2009 00:04