Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2019, 10:35   #1
Dana12
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.08.2019
Сообщений: 1
Печаль Не загружается убунту поле обновления

Обновила с 16.04 до 18.04.Теперь при включении дальше окна авторизации меня не пускают. Везде советуют зайти в рекавери зажимая шифт при включении.Комп даже не реагирует. В консоль зайти не получается.Клавиатура работает, пароль вводит, пароль точно правильный. Что делать с этим, вообще не знаю
Dana12 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 12:03   #2
morg@n
Форумчанин
 
Аватар для morg@n
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dana12 Посмотреть сообщение
Обновила с 16.04 до 18.04.Теперь при включении дальше окна авторизации меня не пускают. Везде советуют зайти в рекавери зажимая шифт при включении.Комп даже не реагирует. В консоль зайти не получается.Клавиатура работает, пароль вводит, пароль точно правильный. Что делать с этим, вообще не знаю
Похоже что обнова плохо встала, пробуйте обновиться по новой. ИМХО.

p.s. Кстати, бэкап делали до этого?

p.s.s. Кстати, вот что пишут в интернете по поводу данной версии:

Цитата:
Почему я отказался от перехода с Lubuntu16.04 на Lubuntu18.04

Пару месяцев назад начал обновлять компы с Lubuntu до версии 18.04, но неожиданно столкнулся с глюками, которых нет в 16.04, в итоге уже пришлось сделать 2 downgrade.
Перечисляю встреченные проблемы:
Поддержка интегрированного видео Nvidia: видеокарты использующие 304 драйвер работают нестабильно, периодически вызывают зависание системы, на экране картинка напоминающая срыв синхронизации у старого CRT телевизора. Проприетарный драйвер отсутствует. В предыдущей версии видео стабильно работает что с драйвером Xorg, что с проприетарным.
Нестабильно работает мобильный интернет, про другие девайсы не скажу но 3G модем Franklin U301 регулярно разрывает связь, при этом стабильно работает в 16.04 .
Проблемы с сетевым сканированием: мы практикуем расшаривание сканера, подключенного к локальному компьютеру, для совместного использования. То что без проблем работает в 16.04 и других дистрибутивах, категорически не работает в 18.04: netstat -l показывает, что порт слушается, локальное сканирование идет, а удаленный клиент не работает.
Возможно в будущем вылезет что то еще, буду дописывать.

Вердикт: так как поддержка 16.04 продолжается до 2021г. переход на 18.04 не имеет смысла, за исключением каких то специфических случаев. Уверен, что все перечисленное касается и Ubuntu, но так как Lubuntu позиционируется как легковесный дистрибутив, поддержка достаточно старого железа в нем критична.

Последний раз редактировалось morg@n; 13.08.2019 в 12:17.
morg@n вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После обновления вордпресс, обновления плагина woocommerce, после оформления заказов не показывает количество купленных товаров Алекс Мельников WordPress и другие CMS 4 24.07.2016 02:28
Не получается с Убунту Макс716 Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint) 0 06.03.2016 22:35
Убунту Rustafa13 Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint) 53 31.05.2011 07:47
Как записать в поле без обновления Mysql Hichigo PHP 6 27.09.2010 14:58