Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2013, 19:35   #1
Xuch
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 36
Печаль Проблема со статической переменной

Друзья, выручайте!
Что-то я в тупике очередном.

Ситуация такая: есть функция статическая, которая вызывается по определенному событию. В функцию передается указатель gpointer на класс, содержащий переменную, и в этой функции переменная этого класса устанавливается в "1".

Далее мне необходимо уже из не-статического метода этого класса узнать значение этой переменной. Я все время ее вижу как "0", хотя при следующем вызове статической функции она видит эту переменную правильно как "1".

Подскажите как мне так сделать, чтобы можно было менять значение переменной класса как из статических методов так и из не-статических.

Спасибо!
Xuch вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наследование статической переменной #include <Markus> Общие вопросы C/C++ 10 23.11.2012 15:38
Проблема с взаимодействием динамической и статической памяти - обращение к статической переменной Comst95 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 03.01.2012 18:46
Проблема с переменной BAH--zer Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 0 31.10.2011 09:22
адрес статической переменной EUGY Общие вопросы C/C++ 10 16.08.2011 23:14
Проблема с переменной Adblock PHP 8 16.01.2011 20:02