Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 15:13   #31
katerinkaj
Пользователь
 
Аватар для katerinkaj
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorGO Посмотреть сообщение
во вложении файл, с которым я проделал указанные операции.
я делаю все те же операции. кроме первого пункта, ибо повторюсь "все форматы" у меня нету. у меня колонка с этой датой вообще не реагирует ни на какие изменения. только если руками перебивать все даты, тогда потом форматируется все нормально. но если пробовать форматировать как есть, эти точки просто как мертвые никуда не хотят исчезать.
katerinkaj вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 15:21   #32
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
только если руками перебивать все даты, тогда потом форматируется все нормально.
что ж Вам так не везёт то?...

Встречный вопрос - использование макроса (модуля на VBA) является ли допустимым?

p.s. я (да и все, кто тут отписывались в теме) могли бы набросать простенький макрос, который переводит данный столбец значения в формат даты.. Вам нужно будет открыть нужную книгу, стать на нужную страницу и выполнить данный макрос.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 15:31   #33
katerinkaj
Пользователь
 
Аватар для katerinkaj
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
что ж Вам так не везёт то?...

Встречный вопрос - использование макроса (модуля на VBA) является ли допустимым?

p.s. я (да и все, кто тут отписывались в теме) могли бы набросать простенький макрос, который переводит данный столбец значения в формат даты.. Вам нужно будет открыть нужную книгу, стать на нужную страницу и выполнить данный макрос.
эти данные у меня после обработки макросом и получаются. еще один? о ужас. я просто не верю в то, что не возможно как-то этот excel подчинить себе без использования макроса. был бы excel человеком я б его убила бы наверное сегодня. шутка конечно, но тем не менее....
katerinkaj вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 15:39   #34
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

так уже ж договорились:
"все форматы" это и есть All formats в англоязычной версии эксель
а вручную зайти в ячейку, Enter нажать дата преобразуется?
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 15:42   #35
katerinkaj
Пользователь
 
Аватар для katerinkaj
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorGO Посмотреть сообщение
так уже ж договорились:
"все форматы" это и есть All formats в англоязычной версии эксель
а вручную затий тив ячейку, Enter нажать дата преобразуется?
Игорь, я понимаю, что вы очень уважаемый человек, и мне как-то даже неудобно писать, что я уже ранее даже приложила скрины того, как у меня выглядят варианты форматирования. там отсутствует All formats. Может я что-то не так объясняю....

вручную все меняется. если я меняю вручную свою дату с 15.08.2011 на 15/08/2011, потом захожу в формат ячеек и ставлю mm/dd/yyyy, то он меняет все и получается как мне надо 08/15/2011. но дело в том что у меня дат куча разнообразных и вручную их менять отнимает тонну времени. в этом то и загвоздка.

Последний раз редактировалось katerinkaj; 24.08.2011 в 15:45.
katerinkaj вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 16:19   #36
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
эти данные у меня после обработки макросом и получаются. еще один?
Угу. Этот самый макрос у Вас - КРИВОЙ!

Либо измените его, чтобы он даты вставлял как положено.
Либо производите постобработку. (кстати, можно дописать нужный код в конце этого самого Вашего макроса).
Либо запускать ещё один макрос. Это что - так тяжко - нажать Alt-f8, выбрать нужный макрос и щёлкнуть выполнить?!!

и всё. я не вижу никаких проблем.

Вы, похоже, вместо того, чтобы найти РАБОТАЮЩЕЕ решение, просто злитесь на MS Excel, как будто это он виноват в том, что в него Ваш кривой макрос криво вставляет данные... Это, как минимум, непродуктивно..
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 16:23   #37
katerinkaj
Пользователь
 
Аватар для katerinkaj
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
Угу. Этот самый макрос у Вас - КРИВОЙ!

Либо измените его, чтобы он даты вставлял как положено.
Либо производите постобработку. (кстати, можно дописать нужный код в конце этого самого Вашего макроса).
Либо запускать ещё один макрос. Это что - так тяжко - нажать Alt-f8, выбрать нужный макрос и щёлкнуть выполнить?!!

и всё. я не вижу никаких проблем.

Вы, похоже, вместо того, чтобы найти РАБОТАЮЩЕЕ решение, просто злитесь на MS Excel, как будто это он виноват в том, что в него Ваш кривой макрос криво вставляет данные... Это, как минимум, непродуктивно..
какая разница какой макрос? он тупо переносит данные. не я его писала и у меня нету ни знаний ни полномочий в него лезть и что-то править. я злюсь на excel потому, что он не выполняет свои простейшие функции по форматированию ячеек. и по-моему непродуктивно как раз вот такие советы давать как вы даете. если бы было какое-то решение которое я бы знала, я бы сюда не писала. и я не программист, а пользователь , может именно это вас и раздражает, я не знаю...
katerinkaj вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 16:37   #38
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
если бы было какое-то решение которое я бы знала, я бы сюда не писала. и я не программист, а пользователь , может именно это вас и раздражает, я не знаю...
Первое.
Вы зря нервничаете и злитесь!
Поймите, что Вы меня не раздражаете (с чего бы это вдруг), и цель моих постов не обидеть Вас, показать, что Вы не правы и т.д. и т.п. - моя цель - попытаться помочь Вам в решении Вашей проблемы.

Цитата:
какая разница какой макрос? он тупо переносит данные.
Вот именно - что "тупо"! Если какая разница, как макрос переносит данные, тогда какая Вам разница, что в дате отображается - точки или слеши?!

Цитата:
не я его писала и у меня нету ни знаний ни полномочий в него лезть и что-то править.
....
если бы было какое-то решение которое я бы знала, я бы сюда не писала.
и я не программист, а пользователь
Вы лукавите. Вы знаете такое решение. цитирую "вручную все меняется. если я меняю вручную свою дату с 15.08.2011 на 15/08/2011, потом захожу в формат ячеек и ставлю mm/dd/yyyy, то он меняет все и получается как мне надо "
Только это решение Вас, разумеется, не устраивает из-за своей трудоёмкости!
Поэтому я и предлагаю Вам решение воспользоваться готовым макросом, который напишут для Вас тут на форуме. Воспользоваться им как пользователь, а не как программист.


Впрочем, это всего лишь мой вариант решения проблемы,
и я уверен, далеко не единственный.
Возможно, что Вам подскажут и другие способы решения...

Желаю победить "непокорные" даты!
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 16:53   #39
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

жмите Customs - там сможете задать формат вручную
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 17:00   #40
katerinkaj
Пользователь
 
Аватар для katerinkaj
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 42
По умолчанию

слишком долго мне и думаю скучно будет вам, если я начну описывать те процессы, которые происходят у меня в компании. мне же не 15 лет и я могу адекватно оценить возможно ли использование дополнительного макроса в моей ситуации или модернизация старого. дополнительный макрос возможнои это решит мою проблему частично ( все же это не на столько просто как изменение формата ячейки и также веет трудоемкостью), плюс ко всему это не решит общую проблему ибо я здесь не одна совершаю подобную операцию ежедневно и идею с макросом не поддержали и я не удивлена этому, объяснять почему тоже весьма длительно и нудно.
я конечно уже практически отчаялась доступно решить эту проблему, но все же надеюсь, что мне на самом деле тут помогут.
katerinkaj вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Формат даты SergiOD Общие вопросы Delphi 5 09.03.2011 02:11
Формат даты. agregator Microsoft Office Excel 3 21.01.2011 14:55
Формат даты Green_C@t Общие вопросы Delphi 3 22.09.2009 10:05
Формат даты Iskin Microsoft Office Excel 5 16.04.2009 14:49
Формат даты. IVANSour Общие вопросы Delphi 1 18.01.2009 15:36