Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2008, 18:00   #1
ZhukElena
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 8
По умолчанию формула для сверки взаиморасчетов

Добрый день! Подскажите,плз, как можно более просто записать формулу для сверки задолженности между предприятиями? допустим есть фирма 1 и фирма 2, фирма 1 должна получить от фирмы 2 100руб. (дебиторка), а сама должна ей 200 руб. (кредиторка),тогда у фирмы 2 дебиторка с фирмой 1 =200 руб, а кредиторка перед фирмой 1 =100руб. Нужно провести сверку общего долга фирм перед друг другом, только их не 2 а 22. и данные ежемесячно обновляются. Сама сейчас использую ГПР и ВПР, из дебиторки первой вычитаю кредиторку второй, то есть 100-100=0, тоже самое с кредиторкой, потом складываю если 0, то сошлось. но формула здоровая, и при добавлении новых фирм создает геморр. Может у кого то есть идеи, или подобный опыт. помогите плз! прицепила файлик с примером.
Вложения
Тип файла: rar пример.rar (3.8 Кб, 38 просмотров)
ZhukElena вне форума
Старый 16.08.2008, 08:38   #2
vladtr
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 119
Радость Шахматка да и только

Данная задача напоминает, "шахматку" в бухгалтерии, где вы тоже самое и делаете. Присвойте деб. и кре. счета вашим фирмам и делайте разноску посчитаете обороты и конечное сальдо... В примере на счета не смотрите - это я давно делал, но по сути понятно...
Вложения
Тип файла: zip Шахматка.zip (7.1 Кб, 40 просмотров)
vladtr вне форума
Старый 17.08.2008, 21:58   #3
ZhukElena
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Не, мне непонятно, то есть суть шахматки мне ясна, мне непонятно как это облегчит мне процесс, ведь в формате шахматки я могу вместить между двумя конторами только две цифры, а мне нужно 4, потому что их данные, как правило между собой не совпадают! Или вы имеете ввиду, что нужно создавать несколько таблиц?
ZhukElena вне форума
Старый 18.08.2008, 20:06   #4
vladtr
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 119
Сообщение Посмотрите здесь ваши две таблицы в одной...

Посмотрите пожалуйста вложение, вместо счетов на дебиторской и кредиторской сторонах поставил условные названия фирм, и соответственно подбиваю дебит и кредит по фирме, вообщем посмотрите...
Вложения
Тип файла: zip шхматка нов.zip (3.6 Кб, 42 просмотров)

Последний раз редактировалось vladtr; 18.08.2008 в 21:21.
vladtr вне форума
Старый 19.08.2008, 07:49   #5
vladtr
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 119
Сообщение Елена, пришлите кусочек вашего вопроса...

Цитата:
Сообщение от ZhukElena Посмотреть сообщение
Не, мне непонятно, то есть суть шахматки мне ясна, мне непонятно как это облегчит мне процесс, ведь в формате шахматки я могу вместить между двумя конторами только две цифры, а мне нужно 4, потому что их данные, как правило между собой не совпадают! Или вы имеете ввиду, что нужно создавать несколько таблиц?
В одну ячейку, как вы знаете можно вместить хоть сколько цифр, т.е. написать формулу. Лучше будет, если вы вышлите пример того, что вы делаете и плюс небольшое пояснение. (исходные данные и результат). Не стесняйтесь, я в какой-то степени тоже блондин, можно сказать пепельный... (шутка)
vladtr вне форума
Старый 19.08.2008, 10:34   #6
ZhukElena
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Прицепила пример.
Вложения
Тип файла: rar пример97.rar (6.7 Кб, 41 просмотров)
ZhukElena вне форума
Старый 03.09.2008, 22:29   #7
vladtr
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 119
Сообщение

Извините, что сразу не ответил. Я вас понял, вы делаете анализ активов и пассивов двух фирм между собой, а фирм много. Предложенная мною шахматка дает нам отношение активов одной фирмы в сравнении со всеми другими, поэтому сравнение можно получить только сравнив конкретные фирмы (т.е. посмотреть уже собранные в ячейке активы и пассивы) Значение в ячейке это сложение чисел, может быть хоть сколько. По сути у вас не должно быть ошибок, т.е. разница активов и пассивов должна быть нулевой. Вы получается ищите эти ошибки.
Вложения
Тип файла: zip шхматка нов.zip (4.2 Кб, 47 просмотров)
vladtr вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Формула Танечка Microsoft Office Excel 3 26.06.2008 09:11
Формула Holodok Помощь студентам 3 19.05.2008 08:19
Формула Daniil2 Microsoft Office Excel 5 13.12.2007 18:33
Формула Симпсона Raz0r Помощь студентам 5 22.11.2007 15:50
Формула Галина Microsoft Office Excel 2 20.09.2007 15:48