Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2010, 15:48   #21
*PB*
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от onixer Посмотреть сообщение
объясните на что нужно заменить :LoadIcon(hInstanse,IDI_APPLICATION: чтобы переложение брало иконку с exeшника..
Нужно дизассемблировать прогу, заменить LoadIcon(hInstanse,IDI_APPLICATION) на 0 и собрать прогу.
*PB* вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 16:15   #22
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Нужно дизассемблировать прогу, заменить LoadIcon(hInstanse,IDI_APPLICATION) на 0 и собрать прогу.
кстати, а в исполняемом (бинарном) коде это нельзя отпатчить? (спрашиваю просто из любопытства... )
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 16:17   #23
onixer
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *PB* Посмотреть сообщение
Нужно дизассемблировать прогу, заменить LoadIcon(hInstanse,IDI_APPLICATION) на 0 и собрать прогу.
Дизассемблировать я таких страшных слов даже не знаю , но звучит вроде просто , пожалуйста если возможно вы могли бы это сделать ? Буду очень БЛАГОДАРЕН!!
onixer вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 20:02   #24
onixer
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

Пепел Феникса подсказал такую штуку сделать , но у меня нет возможности это проверить так как с программированием у меня не лады и половину вещей я не понял: Добрые люди помогите
1)добавляем любым редактором ресурсов в ресурсы нужную иконку(запоминаем его имя)
2)через OllyDebug(как пример), ищем пустую область памяти в exe, в него пишем имя нашего ресурса
3)ищем код регистрации класса этого окна(или же сам вызов LoadIcon, но может быть что он не один, а нужен именно нужный) и меняем IDI_APPLICATION на указатель на нашу строку с именем ресурса
4)сохраняем изменения в exe, проверяем и радуемся.
Екзешник и иконку могу скинуть.
onixer вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 02:23   #25
onixer
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

неужели всё на этом так и закончиться ? Скажите это так тяжело или долго делается ?
onixer вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 08:58   #26
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
неужели всё на этом так и закончиться ?
не исключено...

Цитата:
Скажите это так тяжело или долго делается ?
и то, и другое. Во-первых, нужно лезть внутрь EXE-шника, а реверс-инженеринг это всегда сложно и муторно. Во-вторых, подобную работу может выполнить только человек, обладающий соответствующей квалификацией/опытом (причём, к программированию это имеет весьма побочное отношение, т.е. нужен не программист и хакер). в-третьих, я уверен, что на форуме есть люди, способные решить задачу. Но вопрос - а какой стимул? Вы готовы за это заплатить?



p.s. у меня Ваш экзешник, например, вообще не запустился. требует каку.ю-то библиотеку...
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 12:47   #27
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
p.s. у меня Ваш экзешник, например, вообще не запустился. требует каку.ю-то библиотеку...
SDL - это библиотека, что-то вроде аналога ДиректХ, но с уклоном на музыку (вроде из линукса пришла). Кажись, это игрушка, чего-то вроде брилиантов, каких-нибудь.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 13:22   #28
onixer
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
не исключено...
p.s. у меня Ваш экзешник, например, вообще не запустился. требует каку.ю-то библиотеку...
она не может пойти потому что нужны остальные файлы доя запуска а всё вместе весит мегабайт 50...
Честно не могу поверить , что такая какуе-то иконку поменять столь тяжело...
onixer вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 13:55   #29
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от onixer Посмотреть сообщение
Честно не могу поверить , что такая какуе-то иконку поменять столь тяжело...
Потому что не видете сути проблемы. После старта программа сам меняет иконку. Поэтому сколько бы Вы и какую бы не ставили программа ставит свою иконку.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:56   #30
*PB*
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от onixer Посмотреть сообщение
Честно не могу поверить , что такая какуе-то иконку поменять столь тяжело...
Если провести аналогию, то, то что вам нужно, сродни хирургическому вмешательству в исполняемый файл и не каждый программист (читай, врач), имеет требуемые знания и инструменты для выполнения этой хирургической операции!
Тут нужен квалифицированный специалист - хирург (как выше писали - хакер или крякер).
Не сомневаюсь что на форуме есть такие, но за спасибо никто не будет тратить своё время, т. .к это работа не на 10 минут!
Поэтому вам сюда http://programmersforum.ru/forumdisplay.php?f=29
*PB* вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужна программа, которая по точкам построит в 3D сплайны Дипломник Помощь студентам 0 14.04.2010 20:33
Файл rundll32.exe - Очень нужна помощь. Nuvi Windows 14 03.12.2009 16:33
нужна программа, которая автоматически будет сохранять картинки с определенного сайта lucky Фриланс 8 22.06.2009 15:52