Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2009, 00:35   #31
apromix
PHP, Delphi
Форумчанин
 
Аватар для apromix
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 388
По умолчанию

Тоже играл во все версии. Мое знакомство с Героями началось со второй версии и я тоже ее считаю самой сильной в серии, но яркой есть третья часть, и графика там как раз лучше чем во второй (помнитца, сначала привыкал, но потом все пошло гладко и стал герои 3 воспринимать как некий эталон), тоже произошло и с 5-й частью. Нравиться или нет кому-то, а она - самая лучшая на данный момент, и новинок в ней тоже предостаточно, просто нужно хорошо смотреть, причем глобально на всю серию. ЗД графика пришла в наш мир и уже никуда не уйдет - привыкайте!
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
мои проекты
apromix вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 08:37   #32
Манжосов Денис :)
Участник клуба
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Я 2 года играл в HOMM III части. Когда решил попробовать HOMM II, включил игру и не смог сыграть ни одной минуты. Так что мой выбор HOMM III, а HOMM V я вообще даже и не устанавливал, знаю только, что эту игру русская компания сделала, и отзывов положительных много, поэтому очень горжусь отечественной игрой.
Манжосов Денис :) вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 08:42   #33
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

А я наоборот не могу гамать пятых - Таааакоооооеееее торможение. Что это за экшн, если время между двумя ходами 3 минуты.
Мой идеал HOMM III
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 14:51   #34
Вадим Буренков
Участник клуба
 
Аватар для Вадим Буренков
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 1,346
По умолчанию

Я играл в 3 и 5 (демка) героев. Конечно больше понравились 3, в них такая атмосферность , незабываемая графика, приятная музыка и отличный игровой процесс. Пятые герои мне не понравились, 3D графика игре не особо нужна, важен геймплей. Но сама игра сделана не плохо, это лишь мое мнение.
Герои 3 это классика!

Последний раз редактировалось Вадим Буренков; 11.09.2009 в 14:55.
Вадим Буренков вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 15:10   #35
Манжосов Денис :)
Участник клуба
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Кстати, что стало с компанией 3D0, которая создавала героев?
Манжосов Денис :) вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 15:46   #36
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Очень большую роль в принятии игры или нет играет тот факт, что на момент погружения в нее, кроме того, что она довольно неплохая, мы жили в самые лучшие времена, ...думаю объяснять не нужно, достаточно фразы по аналогии: "А я в советские времена О-о-о-о-о!". Именно по этому HOMM II больше нравятся тем, кто начал с нее или с HOMM I, которая как раз действительно скучная. Дело даже не в балансе или чего-то еще, и не в стаже игровом. Любая из частей становится шедевром в глазах играющего, как только он к ней привыкает и играет ночи напролет. Познав все прелести, он точно выбирает стратегию и тактику, ставит сложность на максимум, проходит, и сделав это, он гордится собой и принимает игру за шедевр, поскольку в игре очень сложно, но возможно выиграть, полагаясь на холодный расчет, а не только на удачу.

Вот для меня хит всех времен и народов - Pince Of Persia, который играл в захлеб в году то ли 89-м то ли 90-м.

Считаю HOMM I и IV - неудачными, не понравились, ...а остальные - просто отличные, убивал в них кучу времени, и по сети и по модему. Так что не нужно громких слов, просто высказывайте мнение, а не утверждайте "истину", особенно, если учесть, что какова бы она не была, все равно остается субъективным мнением.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 16:49   #37
Вадим Буренков
Участник клуба
 
Аватар для Вадим Буренков
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 1,346
По умолчанию

Цитата:
Кстати, что стало с компанией 3D0, которая создавала героев?
Мне кажется что она развалилась (может ошибаюсь но кажется чтиал про это в древнем выпуске игромании). Хотя если тебе интересно то ты сможешь найти ответ в интернете.
Вадим Буренков вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 23:38   #38
LordVaders
Новичок
Джуниор
 
Аватар для LordVaders
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 6
По умолчанию Heroes of Might and Magic 5

Я тоже не из их числа, мне очень нравиться 4 часть, и даже больше, это моя любимая часть, конечно же дисбаланс там еще какой, один только Черный Дракон чего стоит, но игра имхо отличная
LordVaders вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 17:06   #39
To4H9IK
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

а мне герои 2 нравятся=прям как карточная игра !!!xD
To4H9IK вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 10:33   #40
HellMercenariess
Форумчанин
 
Аватар для HellMercenariess
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 547
По умолчанию

Вот пару часов назад скачал: Heroes of Might andMagic V Tribes of the East.
Как всегда начал за Некра.
И вот первые траблы: 12я игровая неделя, все малые и средние нейтралы зачищены, остались только огромные скопления защищающие артефакты. Нападаю значит на толпу инквизиторов (71 тело), перебил
после боя имею право воскресить из них 37 Личей, но не тут то было...
Там значит ограничение ввели на макс ко-во воскрешаемых за неделю
в виде "Тёмных очков", сейчас всего 440, на поднятие 37 личей нужно
2215.... Ну ладно так дайте ж мне хоть 8 штук поднять !
Но возможности поделить пак они не сделали или 37 или 0...
короче я в шоке, какой теперь толк с этого некра гунявого
"Виновник этого парада,он не дурак, ушел как надо!" Похороны панка.

Последний раз редактировалось HellMercenariess; 01.10.2009 в 10:35.
HellMercenariess вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Редактор спецэффектов Magic Particles + API Odin KG Софт 0 05.11.2007 23:46