Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2023, 16:23   #1
lenaiv
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2023
Сообщений: 67
По умолчанию С++ стек и очереди, проблема задачи внутри сообщения

Нужно написать программу на С++ (мы сейчас проходим стек и очереди), а что нужно получить и вывести в результате работы программы мне не понятно. Может кто-нибудь подскажет, что в этой программе с чего начать и что получить? Вот условие: "Есть министерство из N чиновников, где N натуральное число. У каждого из чиновников могут быть как подчиненные, так и начальники, причем справедливы правила: подчиненные моего подчиненного мои подчиненные, начальники моего начальника - мои начальники, мой начальник не есть мой подчиненный, у каждого чиновника не более одного непосредственного начальника."

Последний раз редактировалось lenaiv; 16.09.2023 в 16:28.
lenaiv вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2023, 16:29   #2
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию

Ну и где вопрос? Найти кандидатов на должности начальников и подчинённых?
Вообще странное сообщение: я не понимаю задачу. Так это - к преподу. Здесь могут подсказать - как решать понятую задачу.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2023, 16:43   #3
lenaiv
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2023
Сообщений: 67
По умолчанию

Вопроса в этой задачи не найду, что программа должна выполнить, а препод говорит, думай что нужно найти. Голову уже несколько дней ломаю, какой вопрос в задаче. Вот и спрашиваю.
lenaiv вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2023, 00:32   #4
Steelcraft
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2023
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenaiv Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь подскажет, что в этой программе с чего начать и что получить?
Возможно, имеется в виду это: строим граф отношений начальник/подчиненный, задаем некоторое имя (или номер) узла, программа пытается его найти, если удается, то выдает список его начальников и список его подчиненных. Что-то другое затрудняюсь придумать.
Steelcraft вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стек и очередь. Задачи никогда не попадают в стек - Delphi Exxodus Помощь студентам 1 05.04.2016 14:12
Стек сопроцессора (вопрос внутри) pokosmosu22 Помощь студентам 3 30.09.2014 14:44
Передача сообщения в порядке очереди g-davicelli Работа с сетью в Delphi 1 07.11.2011 05:38
стек внутри стека zhenya.ya Помощь студентам 0 05.05.2010 20:15
2 задачи на очереди и деревья DimiT2 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 0 29.04.2009 12:09