Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 12:52   #1
apromix
PHP, Delphi
Форумчанин
 
Аватар для apromix
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 388
Хорошо Текстовая RPG "Легенда", Демка

Привет!

Выкладываю на суд форумчан свою очередную игру "Легенда о Золотом Драконе". Ролевая текстовая игра по мотивам нескольких броузерных игр и ролевых видео игр. Много чего почерпнуто из ранних моих проектов, которые выкладывал здесь на форуме (скажем, из того же "Каллимантора" о темных эльфах). Из каждого взято что-то свое. Пока на стадии демки. Исходный код открыт. Используется собственный РИЛ движок QuestBox 0.9.

В любом случае спасибо
Вложения
Тип файла: rar QB.rar (778.5 Кб, 99 просмотров)
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
мои проекты
apromix вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 19:09   #2
Ponkole
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 167
По умолчанию

Сам жанр мне не особо нравится, однако игра вызвала довольно ощутимый интерес. Предложу немного изменить цветовую палитру текстов и другого, мне при запуске с низким качеством было тяжело читать. Думаю следует дооформить меню, сделать хороший фон. В целом игра неплохая. И хотелось бы качественное музыкальное сопровождение, ото просто щелкать по надписям немного надоедает.
Если я тебе помог, помоги и ты мне +ом с комментарием

Последний раз редактировалось Ponkole; 29.04.2011 в 19:11.
Ponkole вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 21:46   #3
apromix
PHP, Delphi
Форумчанин
 
Аватар для apromix
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 388
По умолчанию

Спасибо Звуки и музыка планируются в будущем (на bass.dll). С цветовой схемой вот уже в который раз буду бороться Фон для фреймов планируется графический, но пока не подобрал по стилю, да и графики будет не много - игра все-таки текстовая .
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
мои проекты
apromix вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 14:37   #4
Odinok
Пользователь
 
Аватар для Odinok
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 91
По умолчанию

перешел на 2 уровень вором с оружем id 2 опыта было перебор на 45, когда перешел урвень жизни стало 0 из 0, во всех битвах помирал
Всё будет так, как должно было быть, даже, если будет наоборот.
Odinok вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 10:20   #5
Wicort
Форумчанин
 
Аватар для Wicort
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 684
По умолчанию

эммм... как-то странно... в самом начале за лечение у знахаря деньги дают??? По-больше бы таких докторов )))

и да, после получения второго уровня здоровье 0, мана 0
А,кстати, при переходе на 3 уровень всё нормально. Здоровье и мана становятся 90 и 95 соответственно

Короче, понятно. При получении нового уровня здоровье вместо того чтобы прибавляться, убавляется.
Получил второй уровень, здоровье и мана стали 0. Сохранился, отредактировал файл сохранения - поставил по 100.
получил 3-й уровень - здоровье стало 90, мана - 95. получил 4 уровень - здоровье 80, мана 90.
По всему видать знаки перепутаны, как и со знахарем
Еслия Вам помог, не поленитесь нажать на весы и оставить отзыв. Это не займет много времени, но даст понять, что я старался не зря =)
Мой ник зарегистрирован, а твой?

Последний раз редактировалось Wicort; 04.05.2011 в 10:53.
Wicort вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 11:12   #6
apromix
PHP, Delphi
Форумчанин
 
Аватар для apromix
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 388
По умолчанию

Спасибо за тестирование Да, ошибки уже нашел и исправил. Скоро выложу более новую версию.
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
мои проекты
apromix вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 15:16   #7
apromix
PHP, Delphi
Форумчанин
 
Аватар для apromix
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 388
По умолчанию

Свеженькая версия, исправил все перечисленное выше и кое-что еще Добавил полноэкранный режим (Alt+Enter) при старте программы и автоматическое свертывание разделов на правой панели (информация о персонаже).
Вложения
Тип файла: rar QB.rar (846.3 Кб, 47 просмотров)
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
мои проекты
apromix вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 16:50   #8
Wicort
Форумчанин
 
Аватар для Wicort
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 684
По умолчанию

Как-то странно считается нанесенный урон. На 1-м уровне урон не зависимо от того, бью я кулаками или Лезвием Судьбы одинаковый (1).
После получения 2-го уровня урон считается как Навык нападения + урон от оружия. Возможно, целесообразно ввести какой-то фоктор рандома?
Еслия Вам помог, не поленитесь нажать на весы и оставить отзыв. Это не займет много времени, но даст понять, что я старался не зря =)
Мой ник зарегистрирован, а твой?
Wicort вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 20:17   #9
apromix
PHP, Delphi
Форумчанин
 
Аватар для apromix
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 388
По умолчанию

Хм У вас на первом уровне уже Лезвие Судьбы Видимо, придется шифровать файлы сейвов

Да, так и есть, я переработаю более детально боевую систему, а пока что так: сила + урон оружия (см. исходный код файла Games\LotGDFiles\System\Calculator. pas). Кстати, в игре есть рандомные критические удары, при которых значительно повышается урон.
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
мои проекты
apromix вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 08:45   #10
Wicort
Форумчанин
 
Аватар для Wicort
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 684
По умолчанию

Естественно, придется шифровать, а Вы как хотели?
А пока для тестирования самое то)
Критических ударов пока не видел ни одного.
Еслия Вам помог, не поленитесь нажать на весы и оставить отзыв. Это не займет много времени, но даст понять, что я старался не зря =)
Мой ник зарегистрирован, а твой?
Wicort вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как обойти "преобразование типа из "string" в "float" невозможно" lexluter1988 Помощь студентам 1 07.08.2010 12:23
Текстовая ролевая игра "Каллимантор" apromix Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 28 08.12.2009 15:13
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04
Delphi-клиент для Online RPG "Dragon Knight" apromix Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 0 23.05.2009 12:48