Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2016, 22:22   #31
Uri-NO_terapia
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 223
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
любая деятельность это конфликт борьба. жизнь конфликт борьба с внешним миром.
когда человек уходит от кофроктации с внешним миром, то про него забывают и он даже если не физически - пропадает для всех.
кому вообще интересно что у него какое-то общение с женой и с 3 коллегами на работе, так то он хороший слесарь, но можно было бы и на станок его заменить. вот в таком духе размышления должны быть. нет борьбы. нет развития. достяжений.
Вы правы только в этом:
Цитата:
любая деятельность это конфликт борьба.
Вот только предпочтение отдадут не тому, кто будет побеждать, а тому, кто сможет не ввязываться. Учредители/хозяева не очень любят рисковать своими деньгами, поэтому при выборе человека на высокую руководящую должность, они не поставят на то, что этот человек всегда будет побеждать. Вовлечение всегда отвлечение. Отвлечение от цели. Не играешь - не проиграешь. Идя в магазин, нужно идти в магазин, а не вступать в бой с каждой лающей собакой. Другое дело, если цель - бой с собакой. Но с учетом действующего антимонопольного законодательства сейчас такие стратегии не очень актуальны. По крайней мере в России. Про хороших управленцев обычно говорят "там где сядешь, там и слезешь". Здесь скрыта простая истина, что он всегда играет в свою игру, и никогда не отвлекается на чужую. Представьте себе две собаки - одна лает и кусается по команде, когда это нужно ВАМ, а не ей. Вторая лает и кусается ради себя, из каких-то собственных побуждений, такую легко взять на провокацию. Какую вы возьмете себе в охрану?
с уважением, urinoterapia@list.ru
Uri-NO_terapia вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 22:23   #32
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
кто бы мне рассказывал, через пару лет поговорим на эту тем, ты еще не до конца втянулся, будешь потом рассказывать в традиционном - ты был прав
Бред какой-то. Почти все мои коллеги с кем я работал имели либо девушек либо жён. И это никаким образом не мешало мне общаться с ними.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 22:24   #33
Uri-NO_terapia
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 223
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
Решается очень просто - сменой работы на ту, которая позволяет карьерный рост.


Опять же, смена работы.
Постоянно менять работу это не выход.
с уважением, urinoterapia@list.ru
Uri-NO_terapia вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 22:26   #34
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uri-NO_terapia Посмотреть сообщение
Какую вы возьмете себе в охрану?
В охрану та которая лает когда надо. Но даже в охранной фирме нужен пиаршик. бухгалтер. не только же непосредственные исполнители

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
Бред какой-то. Почти все мои коллеги с кем я работал имели либо девушек либо жён. И это никаким образом не мешало мне общаться с ними.
не люблю эту привычку к абсолютизму критериев сводить. ты либо ноль либо еденица.
А если я на 80% из воды и на 35% процентов волосатый?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 22:28   #35
Uri-NO_terapia
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 223
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
В охрану та которая лает когда надо. Но даже в охранной фирме нужен пиаршик. бухгалтер. не только же непосредственные исполнители
Пиарщики и бухгалтера никак не вяжутся у меня с управленцами. Они предлагают, но решающее слово именно за тем, кто управляет. И вы наверное не до конца понимаете разницу между управленцем и исполнителем. Управленец - у права, он правит. Все остальные левят
с уважением, urinoterapia@list.ru
Uri-NO_terapia вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 22:31   #36
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uri-NO_terapia Посмотреть сообщение
Пиарщики и бухгалтера никак не вяжутся у меня с управленцами. Они предлагают, но решающее слово именно за тем, кто управляет. И вы наверное не до конца понимаете разницу между управленцем и исполнителем. Управленец - у права, он правит. Все остальные левят
вы отошли от темы. вернитесь к первоначальному тексту, вы пытаетесь мне объяснить как быть управленцем и не ставите себя на место этих самых исполнителей. Велика радость лаять по компанде сидя на привязе питаясь мало сытными супом из костей.

Вы не переживаете за исполнителей. Я переживаю всегда. вы думаете как их выгодно использовать для себя. Я думаю - как им было бы интересно делать интересную им работу.

Девушки навязывют им другие обязательства. опять семья. нужно зарабатывать деньги. пословицы про синиц и журавлей. Я никогда не трачу время на сениц. мне не интересно это. каждая птица за которой я гонюсь в моих глазах журавль. даже если по результирующему факту это воробей.
А девушка. жена. даже мать. будет навязывать - а может зарплата стабильная. лучше живи как мы живем. не рискуй. не делай этого.
Если парни изначально ограничены своими матерями, то за ограничения которые могут создать им молодые девушки им вообще переживать не стоит , им любые ограничения покажутся свободой.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 22:32   #37
Uri-NO_terapia
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 223
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
не люблю эту привычку к абсолютизму критериев сводить. ты либо ноль либо еденица.
А если я на 80% из воды и на 35% процентов волосатый?
А не обязательно, что это должно быть как-то связано. Вдобавок к этому, вы можете быть еще на 95% покрыты кожей, и на 10% состоять из сквозных проходов
с уважением, urinoterapia@list.ru
Uri-NO_terapia вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 22:37   #38
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uri-NO_terapia Посмотреть сообщение
Постоянно менять работу это не выход.
Это alar говорит, что кругом и повсюду мужиков ущемляют в правах на работе, не дают возможностей для карьерного роста и во всём виноваты девушки или жёны.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
не люблю эту привычку к абсолютизму критериев сводить. ты либо ноль либо еденица.
А если я на 80% из воды и на 35% процентов волосатый?
Изначальное утверждение было такое: девушки и жёны мешают нормальному общению с коллегами и мешают нормально работать, потому что без коммуникации с коллегами невозможен карьерный рост. Я отвечаю, что это бред, потому что все или почти все мои коллеги по работе либо женатые либо имеют девушек и это никоим образом мне мешает мне с ними нормально общаться. Вот и всё.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 22:41   #39
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
Это alar говорит, что кругом и повсюду мужиков ущемляют в правах на работе, не дают возможностей для карьерного роста и во всём виноваты девушки или жёны.
.
я написал текст о том как меня меняют девушки. о том как я вижу изменения некоторых моих друзей.
А вы уже пускаетесь в размышления беспокоющие лично вас по отдельности. вопросы очень разнонаправленные. а я лишь пытаюсь отвечать вам на ваши вопросы.

Цитата:
девушки и жёны мешают нормальному общению с коллегами и мешают нормально работать, потому что без коммуникации с коллегами невозможен карьерный рост.
я такого не говорил. где цитата?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 22:43   #40
Uri-NO_terapia
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 223
По умолчанию

Вы пытаетесь запутать разговор. Управленцы и исполнители это разные роли, поэтому
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
как быть управленцем и не ставите себя на место этих самых исполнителей.
нельзя одной жопой сидеть сразу на двух стульях.
Цитата:
Велика радость лаять по компанде сидя на привязе питаясь мало сытными супом из костей.
Если нет радости, то нужно сменить место работы. Мы же говорим в контексте того, что управленец наемный работник. Если вы хотите быть не на привязи, то вам нужно жить в своем доме, а не чужом.

Цитата:
вы думаете как их выгодно использовать для себя. Я думаю - как им было бы интересно делать интересную им работу.
Я такого не говорил. Я придерживаюсь мнения, что все должны придерживаться интересов компании, в которой они работают. Если они против этого - им лучше уйти. И не для всех важно, чтобы работа была поставлена интересно.
с уважением, urinoterapia@list.ru
Uri-NO_terapia вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск