Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2023, 19:03   #61
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

mirudom, может вы и робот, спрашиваете который раз, обсуждения на форуме только про обучени и нейросети.

Заблокировал как спам.

Вообще походу любые не технические вопросы, общательно болтательные пора запрещать на форуме, боты безразлично ни на что не пробиваются эмоциональное ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2023, 19:20   #62
ViktorR
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,309
По умолчанию

Steelcraft
Цитата:
Администрирование ОС, сетей и прочего - в администрирование, как рекомендует Капитан Очевидность. По этим вопросам есть учебные программы, курсы, сертификации и прочее.
С этим я знаком, но это относится к обучению, а не к образованию.
За много лет обучения на таких курсах (Москва - МГУ, Редтех, ЦБ, ...; Екатеринбург; Пермь; Санкт-Петербург) мне не удалось познакомиться с трактористами, уборщицами, самообученными, которые бы посещали такие курсы с целью переобучения.
На курсы приходят подготовленные к теме.
Они получили образование, прошли социализацию в области этих технологий.
Как-то так, ...
ViktorR вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2023, 07:26   #63
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Вчера в оочию, своими глазами видел и своими ушами слышал, в вагоне РЖД, когда провожал туриста чела лет 55, который с разгона в купе я инвалид, всех разгонял, а его подруга такого же возраста закатывала истерику и дверью купе дёргала.

А меня спрашивают теперь уже часто, почему никуда не едешь не летишь из Москвы на юга там, на родину или ещё куда, не скучно ли мне в Москве

А вы свои рожи региональные видели, что вы говорите слышали? что вы своими ручками делаете контролируете вообще? Я виже, что нет.

Так вот в оочию слышал, что чел мне говорил, что я бот.

Вот вот именно как в этой теме.

Теперь у меня есть этот образ ущербности в глазах на каждого психа на этом форуме с фразочками типа ты бот.

Я думал это дети лет семи восьми, или инвалиды детсва, а оказалось, что это регионал средней дикости.

Так что, теперь у меня болит голова, и стоит необходимость проверять через музыку слух, голова то не деревянная и не предназначена для ударов железной дверью,

А до этого буквально за минут двадцать был разговор, зачем мне капюшон на голове, так вот волосы не стриженные, резинка для волос а также капюшон, хотя бы минимально защищает от нападок дверьми великовозрастных баб, думается в регионы теперь без касок вообще никуда выбираться нельзя никому, и тут не милитари эрония.

Эти же люди, уверен, год назад по поводу масок истерили и навязывали всем свои параноидальные, возможно даже сексуальные, фантазии.

Вторая зарисовочка, иду обратно по парку с электрички, которую через пару месяцев Собянин переименует в МЦД3, по настилу деревянному, сидит девушка в чёрных очках на краю, с большим шоколадным тортом и элегантно длинной рюмкой с бокалом розового, после совещания с местными решили, что у неё вероятно выпускной, за всё время учёбы не договорилась ни с кем местным, ехать ей обратно в какой-нибудь колхоз.

А могла бы и в Москве остаться.

Не знает она как ей там ещё настрадаться придёться.

Вот так примерно и мою бабушку перераспределили на завод, который был только на бумаге, которую походу использовали по назначению, так как дефицит все дела, который в 90-е благополучно приватизировали, как сейчас приватизируют яндекс, т.е. в ничто и по отрицательному капиталу, так как руины ещё сносить надо.


Так что вопрос нужно ли высшее образование, актуален только в контексте, а у вас мозгов то хватит закрепиться в Москве, чтобы хотя бы поменьше страдать?

Да тут больше регионалов чем в Москве, но они хотя бы долго глаза не мылят и ротируются не потянув Москву в другие более простые точки мира колхозного значения.

Да РДЖ, к вам больше ни ногой, двери в купе долджны быть антиударные с блокировщиками как в лифтах. Вообщем плюс одна фобия в жизни, боязнь вагонов поездов.

Да и это не конкуренция с автобусами, я их уже давно боюсь, после того как в последней поездке на Пензу, мне включили российские фильмы сериалы про деревню и не пойми что, такого шока культурного я до сих пор не пережил.

Вообщем сидеть в Москве, смотреть как яндекс приватизируют, других вариантов нет, через стекло обгаженное горе строителями с какого-то ещё более верхнего этажа, колхозники походу понавьезжали, и не знаючи свою желтую пенку строительную между щель, чтобы не текло по балкону вливают, не зная, что это не поможет.

Короче не ученье тьма и вот это вот всё с жизнь в каком-нибудь региональном центре типа вашингтонске, с радостями от происходящего вокруг колхозного веселья ))

А ещё в регионах разных каждый свой задвиг какой-то особенный с выраженным ярким городским лидером по типу мафия, который постоянно меняется, но от перемены мест рожи, сушность с желанием всем владетти не меняется ))

Короче социализма на них нет, и курса в Москве всё под камерами, видите себя хорошо и медленно, вас записывают. идиоты, что с высшим образованием, что без.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2023, 07:48   #64
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

не обижай регионалов, говорилт они мне.

Как буд-то особенности моей проссии с неоходимостью взаимодействовать что на форуме, что по котлам с регионалами как-то повлияет на ваше поведение

Сейчас у всех камеры как стационарные, так и ручные, вы всю. вашу жизнь можете в видеоформате наблюдать, и если вам угодно гордиться тем что вы видите.

От меня это никак не зависит, особенно учитывая, что востребованность текстового формата снижаете, очевидно по какой причине, люди получают максимально простой контект, соразмерно своей линивой сущности

Кроме всего с котлами тоже давно не работаю.

Так что ругаться скоро придётся не с телевизором, а с водопроводным краном, из которого уверен струйка идёт такая, что литр воды, час набирать надо, а не как у меня, нужно уменьшать напор, а то пластик китайский в кране трескает и выносит напроч.

У нас за первый год жизни в новостройке, столько потов было, что я уверен, что краны все лучших производителей мира теперь у всех стоят ))

Ну а у вас там насос сложные технологии все дела, а Афоня сантехник, осужденный вашим обществом, улетел в неизестном направлении, специально на днях фильм пересматривал, там не рассказали куда.

Московский режиссёр и сценарист с хитрым прищуром оставили только информацию о том куда не полетел.

Но ничего к вам они в фильме отправили группу хиппи музыкантов, развлекайтесь.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2023, 22:44   #65
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вообщем плюс одна фобия в жизни, боязнь вагонов поездов.
Ну так-то психи везде бывают.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 15.06.2023 в 22:55.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2023, 23:11   #66
ViktorR
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,309
По умолчанию

MihalNik как смотрю, вы тут бываете.
Может всё же ответите на моё предложение? см. сообщение за номером 55.
https://www.programmersforum.ru/show...=345808&page=6
Или вы высказались не подумавши?
Как-то так, ...
ViktorR вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2023, 07:08   #67
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Ну так-то психи везде бывают.
В регионах походу прошла такая отсортировка временем и капитализмом, что количество психов ко 100% приближается, включая конструкторов вагонов, которые позволяют калечить дверьми, нужно просто делать выводы, как пройдёт головная боль. вагонофобию как минимум надо приобрести

Если бы эти психи хотя бы руками махали, а тут железное орудие дали в руки идиотам.

Да и вообще с этими ковидами я давно никуда не ездил, и никуда не поеду теперь.

Иностранцам продавайте свой токсичный радиактивный туризм по России, с населением ковидодвинутым.

Вокзалы впринципе всегла были проблемным местом, ну наверное начнут там убивать друг друга.

Даже деньгами не защищаешься никак, весь вагон выкупать? а соседи по другим вагонам тоже опасны? а те люди которые в городе куда едешь

Я с уверенностью могу сказать, что и до ковида они были не безопасны.

Народ адекватный с регионов вымывается, оставшиеся озлобляются, всё. финишь имеем то что имеем.

У меня синяк на голове и головные боли, прогулялся до вокзала проводить, хотя предупреждал, что нефик туда ехать, к родственникам в гости, незачем, забыть всех. Они там всё равно друг друга переубивают, ничего не сделаешь. Буржуи ещё будут рыпаться, свои заводы защищать, и рекламировать туризм в моногорода, но и они все это делают не зная что творится в их вотчинах, на поездах не ездиют, не говоря уж об автобусах, на самолётах то врят ли летают, и то если так с охраной их встречают, если бы знали что творится в регионах, давно бы болт забили на свои активы.

В Москву тягают студентов на воспитание, но по моему это капля в море, ну отучатся они в Москве, по дороге домой им вдарят дверью купе по голове, ну и всё, забыли всё что учили, весь этикет человеческий, цивилизационные достяжения, и ощетинятся ещё по дороге домой, на места жизни работы.

Это не психи, для регионов это норма жизни, оглядитесь вокруг себя, там либо дети, либо неадекватные взрослые, которые всех и не трогают на той стороне деревни в помидорах рядом с огурцами и вот эта вот вся евдокимовщина, который тоже как в регион уехал работать, убился там об кого-то.

Так что как минимум нужно сделать вывод, если предлагают вакансию в регионе отказаться нужно, если отправляют в командировку, то увольняться нужно.

Сейчас нет перераспределений, народ адекватный вымывается оттуда, там должна быть геометрическая прогрессия по психографику, никто с больными жить не хочет, из Москвы тех же алкашей, довольно быстро упаковывают на обмен квартирами с регионами с доплатами на пропить.

Впринципе если вспомнить опять же меня, получил диплом и в тот же день уже ехал на верхней полке плацкарта ни с кем не общаясь в Москву. Не должно быть ни каких дверей в купе что им скрывать зачем закрываться, знали же в СССР, что люди должны ехать на виду друг у друга и даже стаканы в подстаканниках давали, чтобы не порезались случайно, не разбили, короче, этим даже пластиковую посуду нельзя доверять.

И лучше не будет, будет только хуже, сортировка капиталистическая продолжается.

Чем этим психам, дуракам, идиотам, поможет высшее образование, ума не приложу.

Даже если курсы провести, не тяните свои ручёнки куда, не надо, не трогайте если не уверены, что это безопасно для окружающих, и т.д. Даже это не поможет. Будет что-то по типу, иструкции в самолёте, типа будет падать самолёт, вываливаться спереди и сзади в двери, там будут ваши косточки собирать для опознания, после незапланированного приземления ))

Кто-то ещё хочет задать, нужно ли высшее образование для работы вообще где либо?

Отвечаю


Цитата:
Высшее образование нужно чтобы не работать.
А вам без разницы, вы будете работать хоть с высшим, хоть без высшего, мозгов это и опыта не прибавит, в Москву не пустят. А москвичей и родители обучат как жить, что делать, как радоваться жизни, как сложный процент рулить и т.д.

Я ещё делаю ошибки, контактирую из за происхождения с ними, считаю их такими же людьми, но это не правильный подход, чтобы выжить, дожить до старости и т.д, нужно научиться не пересекаться с регионалами. жаль что придёться и на форуме на эти темы больше не болтать, так как выводы они могут сделать какие? обидеться? всё.

Вот вам спрашивают нужно ли высшее образование для работы:
вы отвечаете - нужно.
Он, я и без высшего образования нормально работаю в шахте, на заводе, рынке. обиделся.
вы отвечаете - не нужно.
Он я с высшим образованием работаю за туже зарплату что и коллега без высшего образования в шахте, на заводе, рынке. обиделся.

Можете привести другие варианты обиды

Потому по уму и науке социального общения, ответ должен быть отречённого вида, типа

https://programmersforum.ru/showpost...97&postcount=9

Не поймут и нормально, жаль на форуме до сих пор тусит народ, который не понимает подобного, мне и так негде в интернетах общаться (

никакое образование не поможет, 17 лет на форуме тут образовываются, образовываются. и никак не образовались. если кто с пятого года, то 18 лет только на форуме высшеобразовывались, я в универе всего 8 лет учился.

Цитата:
Зашёл в управляющую компанию окна попросить помыть, соседи сверху пенкой жёлтой нагадили, которая всё равно у них протекать будет, там ничего не поможет от протечек
Первый вопрос был, а удобно ли тебе в перчатках, для, удобно!

Разговор закончился тем, что никто не будет мне мыть окна.

А я специально пошел злой побитый, а то бы как обычно добренький ещё бы подстраивался, объяснял бы всё.

Какая мне разница есть ли у специалиста высшее образование?
который обращает внимание на мою форму одежды, и отказывает в услуге.

Вообще-то для чего вы существуете? Сколько надо дипломов чтобы продать услугу? типа у вас испортили одно окно, а всего их двенаднцать, помоем одно бесплатно, а за 11 платите, и туда накинуть цену этого двенадцатого окна.

Смысл же рабочего процесса, чтобы придраться к форме одежды, не уметь вести диалог, и послать нахер.

А я думаю, как бы летом шапку под капюшон одеть, наверное нужно что-то типа утеплённой кепки заказать, а то мало ли что может прилететь от соседей когда гуляешь, всё таки физику у нас хорошо преподавали, я ещё помню чему равно ускорениие, даже независимо от массы, 60 метров помножить на ускорение - это пиздец.

Закончить надо красотой, молодые девушке лет 17 и младше ходят в чёрных толстовках, недавно даже молодешь подкатила, я аж удивился, нужно к белой толстовкой чёрную заказать.

А то мои 17 летние подруги уже все постарели и в честь боясни ядерной войны разъехались все. Даже сильно старых вспоминать пытался лет 25, но они уже всё, как говорится. ну пиздец, не инетересуются вообщем. интересной московской жизнью короче, не интересуются. А я бы без ипотеки сейчас бы развернулся, не платину же с серебром покупать.

Типа новую тему стартуйте.

Нужно ли высшее образование, чтобы на металическом счёте в сбербанке менять рубли на граммы? )

инвесторская городская жизнь проста, скучна, на самом деле. Можно одну сделку в год проводить, и то не обязательно. смысл зарабатывать на картошку жареную с чаем. когда запасов вплоть до ядерного апокалипсиса точно хватит.

Да горизон планирования у инвесторов сейчас именно такой, от завтрака до бадабум, хорошо в дверь никто не ломиться, что не приходиться делить этот отрезок планирования на части ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2023, 09:13   #68
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViktorR Посмотреть сообщение
Это выражение понял как физические персоналки.
Я писал о виртуализации, т.е. использовании терминалов. Что-то не так?
Да, не так. Инженеры должны уметь создавать что угодно из подручных материалов.

Цитата:
Сообщение от ViktorR Посмотреть сообщение
MihalNik

А можно поподробнее? Заинтересовало.

Вот пример:
1. Дисциплина "Операционные системы"
Практика:
1. Установка "Windows 10", "Ubuntu". Настройка служб, регистрация пользователей, создание ресурса, предоставление доступа к ресурсу.
2. Командная строка, PowerShell для Win или bash для Ubuntu.

2. Дисциплина: Вычислительные системы и телекоммуникации.
Практика:
а) Расшаривание папок.
б) Клиент-серверное приложение.
в) Установка и настройка АС, например, "Дело".
Сетевые приложения требуют настройки сетевых подключений ПК под админом.
Пароля нет.

В вашем распоряжении сотик.
Это в Вашем распоряжении сотик. Точнее, Ваших студентов.
И на смартики нужно устанавливать ОС, строить сети, подключать перифирию, устанавливать ПО, разные АС.

Цитата:
Сообщение от ViktorR Посмотреть сообщение
Возможно ваши предложения помогут мне написать методичку.
С установки Windows 10 поржать разве что можно. На крайняк студенты должны знать что можно скачать исходники XP. И такое в официальную методичку нельзя Нам Вам нужно объяснять как на это грамотно и настойчиво несколько раз намекнуть?

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
включая конструкторов вагонов, которые позволяют калечить дверьми
Ну так с этого и надо начинать, двери сами могут качнуться вполне себе при ускорении поезда и шмякнуть не слабо - никогда нельзя держать в них части тела. Тем конструкторам по 100-200 лет. Вагоны в принципе тесные, а поезда медленные.
Люди переносят технические проблемы в социальные.
В Москве и МО, например, куча опасных дверей на входах метро и электричек, которыми можно шмякнуться и шмякнуть других, регионалы, приезжая, также ими ударяются. Мэр Москвы не знает что такое горизонтальный лифт в метро - ну вот заложить в билет дополнительный рубль-два в безопасность и отсутствие свиста в ушах - это так сложно что ли?

Цитата:
Даже деньгами не защищаешься никак, весь вагон выкупать?
Выбирать поезд, вагон и место - целая наука, и то хороший результат будет с некоторой вероятностью) Разве что расписание у поезда от погоды мало зависит. Кто сказал Вам, что деньги вообще для этого?

Цитата:
предупреждал, что нефик туда ехать, к родственникам в гости, незачем, забыть всех
Есть же давно видеосвязь.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 16.06.2023 в 09:56.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2023, 09:36   #69
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
целая наука, и то хороший результат будет с некоторой вероятностью)
Слушай, штабной вагон, где купе поменьше, прямо рядом с купе главы поезда, через минуты инвалиды в вваливающиеся с ноги в купе и дергающие двери раздающие команды как всем жить, а также посылающие куда подальше не то что правила этикета, а внутренний распорядок ржд по проезду в купе, были сданы проводнику и главе поезда.

но! урон нанесён, у меня болит голова, второй раз пью парацетамол, трогаю синяк на черепушке и переживаю о смыслах жизни, ещё больше ненавидя регионалов.

Цитата:
100-200 лет.
долгих лет жизни им, и персональный ад после смерти, со всеми их достяжениями.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Есть же давно видеосвязь.
Каждый день болтают, рассказывают об обидах, что третий год к ним в гости не приезжают, я заблоговременно года за два порвал со всеми связь, деду кепку в подарок динамовскую по видеосвязи выбирали буквально за день до поездки. Смысл? сейчас тыкнул в озоне в рекомендованные, и всего дел на 300 рублей )) и промо товары там наверняка есть по тем же ценам что в оффлайн магазинах.

Мне проще, мне никуда не надо. )) Повод типа такой, вам всё равно, что я без работы гасить ипотеку должен, а мне значит с вами некогда общаться и тоже на вас безразлично)




Вообще не отвечать на телефонные звонки это кайф, кстати, особенного специфического удовольствия ) каждый день до десяти пропущенных )) Я ещё поудалял всех из контактов, так что даже не знаю кто звонит )

Мой выбор не выезжать из Москвы никуда, не хочу пропустить ядерные грибы у кремля.

Впринципе, останкинскую башню я вижу хорошо, так что не пропущу ни одного ))

По поводу окон, может розобьют как некоторым тут, потом за счёт города поменяют, чистые поставят, может и правда, пока мыть рано.

Последний раз редактировалось Alar; 16.06.2023 в 09:41. Причина: обогатил синонимами
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2023, 10:04   #70
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Люди переносят технические проблемы в социальные.
Не перекручивай, проблема не техническая, когда с ноги влетают в вагон с криками я инвалид, и как вы будете ехать не мои проблемы разойдись. А потом подхихикивая говорят тебе в лицо - ты бот.

Вероятно это инвалид по психиатрии со справкой, в чём техничность пускания таких вообще в общесвенный транспорт? такой брюхом зашибёт поворачиваясь.

Самолёты сажают из за буйных, хотя там всё оптимизировано и даже острых углов нет, всё сруглено.

В Москве такие банально не выживают, потому и нет подобных, а если и есть кто то только тихие психи, сидят дома, живут на доставке и около того ))

Сколько я жил в арендованной квартире, деда из трёшки изредка видел, по моему он дальше пятёрочки в соседнем доме и не ходил, а он был просто старым и даже ни разу не буйным, просто местный )
Представь все туда сюда начнут бегать в 9-ти этажке входной дверью хлопать, а если 25 этажей как у меня.

Тут цветочки повяли, и то чувсвую бабский эстроген подкоркой мозгой, что уровень недовольства во всём подьезде поднялся в несколько раз. Идешь жаловаться в ТСЖ ))) в управляющую компанию, а там сидят тоже бабы и не понимают, о чём я говорю, что через пару недель их начнут уже бабы недовольные и перекипевшие штурмовать ))) и через пару месяцев в очередно раз снесут сменив УК или типа того )

Нужно ли высшее образование, чтобы управляющая компания автоматизировала полив цветочков у подъезда? )))

это миллион бесполезных вопросов, дуракам ничего не поможет, никакое образование и т.д. максимум займёт их время, отвлечёт ненадолго от теребоньства.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 высшее образование d8otc Свободное общение 8 18.12.2015 11:49
Высшее образование или телевизионное шоу? MooNDeaR Свободное общение 21 02.10.2012 01:05
Высшее(теперь уже не очень) образование MyLastHit Свободное общение 88 09.10.2011 18:06