Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 00:48   #11
NiCola999
Не
Участник клуба
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 1,456
По умолчанию

Цитата:
Ниче себе: "байт — это не обязательно 8 бит" - не пугай меня
Пример то приведи, где и какой это байт не 8 бит????
Цитата:
В настольных вычислительных системах байт считается равным восьми битам, в этом случае он может принимать одно из 256 (2^8) различных значений. Следует понимать, что количество бит в байте не является однозначной величиной и может варьироваться в широком диапазоне. Так, в первых компьютерах размер байта был равен 6 битам. В суперкомпьютерах, вследствие используемой адресации, один байт содержит 32 бита.
)
NiCola999 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 01:18   #12
kaljan775
:D
Форумчанин
 
Аватар для kaljan775
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 570
По умолчанию

хорошо, преобразовано в десятичную, а как все это дальше себя ведет? я в исходниках не могу разобраться, вообще, разбивается по разрядам, переводится в символы и выводится в текст? слишком долго, мне кажется, хоть cout<< и тормозит работу программы, но не настолько сильно

гугл на вопрос :"как работает cout" выдает несколько ссылок про неопределенное поведение
Пишу ПО, создаю сайты, делаю курсовые работы, за деньги
C#, .NET, MS SQL, AngularJS, HTML, jQuery

Последний раз редактировалось kaljan775; 03.02.2011 в 01:41. Причина: поискал :)
kaljan775 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 01:33   #13
Obey-Kun
Линуксоид
Участник клуба
 
Аватар для Obey-Kun
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 1,403
По умолчанию

|{ot уж прямо во всех компиляторах. Наверняка найдётся такой, где это не так. Стандарт не описывает конкретные размеры для типов данных или их зависимость от архитектуры.
Я схожу с ума или это глючит реальность?
Jabber ID: obey@obey.su
Obey-Kun вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 01:54   #14
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
хорошо, преобразовано в десятичную, а как все это дальше себя ведет? я в исходниках не могу разобраться, вообще, разбивается по разрядам, переводится в символы и выводится в текст? слишком долго, мне кажется, хоть cout<< и тормозит работу программы, но не настолько сильно
самый простой метод перевода идет в делении на 10, то есть скачек по разрядам в десятичной системе.
и не сильно это и тормозит.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поток. Не получается создать поток. Выдает ошибки при запуске bigory Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 3 23.09.2010 00:40
Написать программу, которая за меньшее число ходов отгадывает загаданное число gomz007 Помощь студентам 16 08.11.2009 12:57
Вывести число, предшествующее первому отрицательному и число, следующее за последним отрицательным Rid Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 4 22.12.2008 16:50
Найти и вывести все слова,у котоpых число гласных букв пpевышает число согласных. Briz Помощь студентам 2 11.05.2008 00:56
Ввести число N и определить делится ли оно без остатка на число M (VBA) Ivanich Microsoft Office Excel 7 24.04.2008 19:43