Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2009, 11:32   #1
Screame
Форумчанин
 
Аватар для Screame
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 170
По умолчанию поиск и выделение по столбцам

Здравствуйте! Вот такая проблема, есть у меня таблица с данными, которые вносятся вручную, таблица состоит из 6 столбцов, данные во всех столбцах могут повторяться, но одновременно во всех шести они уникальны. Еще одна особенность, в один день может быть только приход или расход, не знаю пригодиться это или нет, но все же.
Нужно при помощи VBA найти все 6 записей в одной строке и выделить их, всю строку выделять ненужно, только эти шесть записей. Пример файла во вложении. Пожалуйста, подскажите, как можно это реализовать?
Вложения
Тип файла: zip поиск_значений.zip (4.7 Кб, 16 просмотров)
Screame вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 11:44   #2
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Цитата:
Нужно при помощи VBA найти все 6 записей в одной строке и выделить их
Какие 6 записей? По каким критериям и где их искать?

Код-то совсем простой, но задание абсолютно непонятное...
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 11:49   #3
SAS888
Старожил
 
Аватар для SAS888
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 4,180
По умолчанию

Цитата:
задание абсолютно непонятное...
+1. Присоединяюсь. Не стал отвечать именно потому, что ничего не понял. Но, подумал, что может я один такой...
Чем шире угол зрения, тем он тупее.
SAS888 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 12:04   #4
Screame
Форумчанин
 
Аватар для Screame
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 170
По умолчанию

6 записей это шесть столбцов:
1. дата
2. №
3. ИМЯ
4. счет
5. ПРИХОД
6. РАСХОД
в этих столбцах нужно искать соответствующие данные.
НАПРИМЕР:
ищем дату: 16.05.2009; №: 350; ИМЯ: Антонийчук Г. В.; счет: 124; РАСХОД: 70,00.
Должен выделится диапазон A7:F7.
Screame вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 14:28   #5
Screame
Форумчанин
 
Аватар для Screame
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EducatedFool Посмотреть сообщение
Код-то совсем простой, но задание абсолютно непонятное...
Я снова, что-то непонятно объяснил? Или мои желания невыполнимы?
Скажите хоть что то!
Screame вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 15:06   #6
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

Цитата:
1.Я снова, что-то непонятно объяснил?
2.Или мои желания невыполнимы?
3.Скажите хоть что то!
1. все уже обьяснено понятно. спасибо Вам большое. немного с общепринятой терминологией не вяжется, но все понятно
2. желание выполнимо. см.вложение. на на мой взгляд простой фильтр справился бы с задачей гораздо изящнее, несоизмеримо гибче и плюс еще быстрее с точки зрения времени потраченного оператором на заполение всех полей (с возможными опечатками и пр.), чем приведенный мною код. в фильтре, возможно, достаточно будет заполнить 2-3 поля и вы увидите нужный результат, причем заполнять не вручную, а выбрать из списка. а тут надо все поля заполнять, причем все должны совпасть до буковки, случайная опечатка... и ничего не найдено
3. имейте тепрение. Вам персонально кто-то что должен? есть задачи, которые не требуют раздумий, а некоторые требуют только сесть и по клавишам понажимать в нужном порядке. на них и отвечать не очень интересно. надо еще чтобы совпало наличие свободного время и соответствующего настроения...
Вложения
Тип файла: rar Книга180.rar (9.1 Кб, 27 просмотров)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 15:53   #7
Screame
Форумчанин
 
Аватар для Screame
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 170
По умолчанию

Я прошу прощения за свою нетерпеливость, просто обстоятельства вынудили, IgorGo Вы абсолютно правы никто, никому, ничего не должен. Поэтому огромное вам спасибо за ответ я предполагал, что проще всего использовать автофильтр, а потом подумал, вдруг есть другие варианты. Если можно подскажите еще вот такое, как после автофильтра выделить диапазон, ячеек который, не скрыт, желательно, чтоб выделялись только те ячейки, которые входят в диапазон таблицы, например (A4:F4).
Благодарствую, всем кто откликнулся.
Screame вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 16:06   #8
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

не готов ответить за 2003, но в 2007 офисе, когда фильтр скрыл ненужные строки, после того как отмечено и скопировано несколько строк (в том числе видно, что внутри есть скрытые фильтром строки), на соседний лист вставляются только те, что были видны на листе. получается и эта ваша задача уже решена экселем.
а там, серьезно, фильровать проще со всех сторон, чем данные вносить в форму.
и... спасибо за понимание
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск, выделение, вопрос!? IIpopoK Общие вопросы Delphi 7 13.06.2009 07:24
Поиск и выделение фрагмента в вордовском документе Bobby Общие вопросы Delphi 1 17.04.2009 17:07
Поиск по имени столбца и сложение строки по найденным столбцам mihakr Microsoft Office Excel 2 12.03.2009 13:35
Цикл по столбцам niqx Microsoft Office Excel 18 11.10.2008 07:39
Сортировка по 2-м столбцам по модулю... xamillion Microsoft Office Excel 2 06.10.2008 20:18