Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2008, 20:05   #31
Tux
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

А яб хотел создать какуюнить 2D игру, именно 2D, а не 3D, чтоб анимация обьектов была очень качественная и много всяких разнообразных эффектов, да и к тому же это более осуществимо если писать в одиночку, чем какойнить 3D шутер, буду усердно учится и мож когданить ченить такое этакое и сделаю
Tux вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 06:51   #32
MusicMan
Пользователь
 
Аватар для MusicMan
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 66
По умолчанию

Какую хочу, в одну рожу не состряпаешь. Да и опыта маловато относительно программирования.
Нет таких проблем, которых мы не можем себе создать
MusicMan вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 09:06   #33
yourself
Пользователь
 
Аватар для yourself
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 38
По умолчанию

Хотелось бы создать, или даже просто когда-нибудь увидеть и поиграть в Action-RPG, в которой были бы собраны все лучшие черты Fallout, Morrowind, Jedy Academy и еще чего-нибудь в этом роде, но с кардинальными отличиями в системе урона, физики, оружия в сторону большей реалистичности. Лучшие моменты: система SPECIAL из Fallout, починка/улучшение оружия из Fallout и Morrowind, система опыта из Morrowind, система боя из Jedy Academy. Но было бы здорово добавить туда такие моменты, как подсчет таскаемых с собой вещей не только по весу, но и по размеру, дать персонажу рюкзак, который можно снять (на привале, перед битвой или чтоб поплавать), причем не просто снять, а еще и заныкать, чтоб не сп....ли.
Еще всегда хотелось, чтобы учитывались характеристики надетой брони, как то: не абстрактная величина "защита", а схема, что и как защищено. Например, если одета тяжелая металлическая броня, то убить такого перса очень сложно, скажем, только кинжалом в глаз или арбалетом в шею. Но зато такой дровосек не сможет быстро двигаться, высоко прыгать и плавать - для этого нужно будет снять латы.
Всегда нравилось в играх то, что чел без брони, которого рубят мечом от плеча до задницы, остается с половиной хелсов, чувствуя себя превосходно. Или например, упав с моста на твердые камни, поднимается и бодренько бежит дальше, пожертвовав некоторой длиной красной линии. Когда я первый раз увидел Max Payne, то подумал, что нашлись люди, которые учли такую несправедливость, но потом понял, что фигурка человека - всего лишь вариант сосуда с жидкостью, как в Diblo. А хорошо бы на такой фигурке показывать, что повреждено и как сильно. И соответственно ограничивать способности перса. Туда же добавить отрубание частей тела, кислородное голодание под водой и т.п.
Дальше. Починка оружия. Ну где видано, что затупившийся меч можно заточить молотком, причем таким невиданным, у которого строго определенное количество ударов по металлу? О_о. Странно это. Если как следует дали булавой по шлему (сотрясение мозга?), или кувалдой в грудь - вправлять доспехи кузнечный молот пригодится. Ну а точить меч - только точильным камнем. Более сложные операции придется проделывать у профессионального кузнеца.
По системе опыта - ну зачем игроку знать, сколько опыта у его персонажа? Долой цифры! Лучше как в Morrowind - чем больше орудуешь, тем лучше скилл, соответственно, тем больше основная характеристика для данного скилла.
Ну и приправить это дело разнообразными монстриками, комбо-ударами, акробатикой (при определенном навыке, разумеется!) - и получится приблизительно игрушка моей мечты! Разумеется, сделать такое оччень трудно, и вряд ли когда-нибудь такое чудо выйдет в свет. Но если кто-то возьмется - рад буду помочь, чем смогу! =)
yourself вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 09:18   #34
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

2yourself
Все здорово, но на первом месте должен быть интересный сюжет. Пока грамотно сочетать эти вещи мало кому удавалось. Я всегда отдам предпочтение игре, сделанной художниками, нежели технарями (хотя это разделение довольно условное.) Взять обливион, с его всеми наворотами и call of ctulhu, где кроме сюжета вообще ничего нет. Есть одна вещь, для своего времени - fallout (1,2) - которые знаю уже от корки до корки. Очень ждал 3-й части, но теперь почти уверен, что это будет oblivion2.
К сожалению.
2Tux поиграв в jets'n'guns - начинаешь понимать, что 3d, шейдеры, dvd-audio, etc. играбельность никогдане заменят. Отличная 2d вещь.
ps. 2yourself Скорее всего ваша игра свет никогда не увидит. Наблюдается отчетливая тенденция смещения игровой индустрии в ту сторону, где живут грушеобразные мальчики в молиновых педжаках. Чем проще-тем лучше. Кто-нибудь помнит, чтобы в играх лет 10 назад были системы обучения? Да еще из разряда "...тыкните мышечкой на эту кнопочку..." тьфу... Такое ощущение, что все это на олигофренов расчитано.. Оно и понятно - кто еще на их бредовые поделки клюнет?
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 23.04.2008 в 09:30.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 06:59   #35
yourself
Пользователь
 
Аватар для yourself
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 38
По умолчанию

crazy horse, интересный сюжет, это, конечно, важно. Но при наличии определенного количества фантазии это не станет проблемой. Взять Morrowind - там практически нет сюжета. А то, что есть - не ново. Какого-то зэка взяли из тюрьмы, сказали иди туда-не знаю куда, приди к тому и т.п. Все сводится к беготне туда-сюда между основными начальниками, плюс попутный фриланс. А все равно играть интересно.
Fallout 1 и 2 - великие вещи. Но и там, если присмотреться, геймплей основан не на сюжете, а на продуманной концепции пост-ядерного мира. Ведь посудите: найти водяной чип и принести его в убежище - одна большая беготня. В ней инкапсулировано еще много более мелких. Все они основаны на принципе "иди туда-то - сделай то-то - вернись за наградой/принеси то-то". В Fallout 2 - то же самое. Меняются лишь персонажи, которые дают квест, и облик (мощность) NPC'ей, которых надо валить. Ну и совсем чуть-чуть меняется легенда, по которой ты попал в эту локацию.
Гораздо труднее придумать легенды для каждого NPC, каждой локации, каждой группировки/сообщества, каждого артефакта. Это уже не сюжет, это попутные штрихи, как полутени на холсте художника
Имхо, самое сложное в создании сюжета - точно помнить, что и откуда у тебя есть придуманного, дабы избежать позорных ляпов.
Ну а что данная задумка не будет реализована - это верно Слишком сложно, слишком много времени и сил на это надо. Овчинка выделенки не стоит.
yourself вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 09:30   #36
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

2yourself
Морровинд я не очень-то жалую.. А насчет отсутствия сюжетной линии в fallout - мы вероятно подразумеваем под этим понятием разные вещи. По моему скромному, сюжет в fallout'e - это то, что не дает тысячам гениальных деталей в этой игре остаться набором деталей. Вы понимаете о чем я говорю? Все настолько связано, что не воспринимается по-отдельности, мелочей не заметно - они естественны для данной атмосферы. Очень похоже на музыку - если детали обращают на себя внимание - значит произведение или звуковой тракт - Г...
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 01:11   #37
MusicMan
Пользователь
 
Аватар для MusicMan
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
2yourself
Все настолько связано, что не воспринимается по-отдельности, мелочей не заметно - они естественны для данной атмосферы. Очень похоже на музыку - если детали обращают на себя внимание - значит произведение или звуковой тракт - Г...
Извените за вмешательство...

Вы прямо филосов. К виртуальному "миру" это имеет прямое отношение,
согласен с вами на все 100. Ну и с музыкой тоже... Но раз уж
была строчка, другая за музыку, то в ней применяют интересный "ход". Я попробую выдать свою точку зрения на счёт игростроя и... музыки.

- В музыке очень важна "душа" произведения. Может звучать
всего пару инструментов, а может и 10, и больше...причём друг друга
не дублирующих естественно. Иногда это полный винигрет, а иногда на слух приятное и выдерживающее какое-то чувство или целый "сюжет"
чувств "оно".
Тема в том, что только один инструмент доносит до наших ушей
это "оно". Он и есть, так называемый... герой или изюминка.

- В играх я редко встречал такой "ход". Эта изюминка не
прощупывается не в одной из игр в которые я играл. Не
в одной из этих игр нет "души" (В музыке это и есть попса)...
Нет таких проблем, которых мы не можем себе создать
MusicMan вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 03:50   #38
eoln
Старожил
 
Аватар для eoln
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 2,645
По умолчанию

Я дописываю свою версию Doom'a, только вместо уродов - студенты моей родной общаги (ну особо плохие тока).
eoln вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 18:32   #39
Somebody
Участник клуба
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 1,185
По умолчанию

Я игры не пишу и вроде не собираюсь (ну пока не собираюсь; а вдруг в будущем...). Но если всё-таки подумать, что бы хотелось создать - это стратегию, только не фэнтези со всякой магией, а что-то типа Civilization.
Somebody вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 17:06   #40
CyberOrcX
Заблокирован
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 103
Смущение ...

Какую-нибудь РПэГэшку забахал бы. Но опыта маловато.
CyberOrcX вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
через какую сетевую карту входить в инет, а через какую в лан шКОЛЯР Свободное общение 2 27.06.2008 17:55
Есть интересная идея. Помогите создать игру для мобильника Romez Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 3 14.05.2008 12:14
Люди, плиз. Как создать простейшую 2-D игру, вид сбоку? NNN Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 5 27.04.2008 14:51
Какую программу можно создать только простую Kosoy135 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 19.12.2007 07:44
Вопрос к game'рам: что Вы ждёте от рынка? в какую игру Вы бы хотели поиграть? micaell Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 33 06.12.2007 18:00