Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2019, 15:54   #31
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
мы лет 15 назад назад, ездили на затаренном в СССР бензине
А что, бактерии его не съели?

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
делайте резервы
Краткосрочные еще туда-сюда...
В долгосрочном плане - дефолт, инфляция, обвал рубля или тупо обанкротился банк и плакали ваши резервы.

Народ не зря по 2-3 квартиры покупает.


Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Попробуйте для начала самостоятельно испечь хлеб
Ключевая проблема в РФ, но она связана с тем, что доходы у населения настолько низкие, что печь хлеб самому действительно выгоднее.
В нормальных странах мое время тупо стоит дороже, овчинка не стоит выделки.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 15:58   #32
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
А что, бактерии его не съели?
может это отсыл к недавней теме про нефть в хранилищах США, которую едят бактерии, хотя они едят серу в ней? )

Если реально интересно, затарили этот бензин где-то в 85 году, изъездили мы её где-то в 2005.

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
печь хлеб самому действительно выгоднее
Хороший хлеб везде дорогой, и везде его пекут самостоятельно.

Я уже отмечал, когда болел, что простая работа, стабилизирует организм в целом, да и развивает мелкую моторику, для любой сложнотехнической работы, должен быть базис из простых работ, как минимум нужно понимать как печь хлеб. Зачем вообще его пекут, как из углеводов - сахара, получаются белки - раскармливание дрожжей ) и т.д. Да и в свой хлеб, можно масла не жалеть, причём любого, недавно делал хлеб на горчичном масле, есть льняное для следующего раза.

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Народ не зря по 2-3 квартиры покупает.
Не зря, зря только не в Москве )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 16:02   #33
сфинкс
Форумчанин
 
Аватар для сфинкс
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 957
По умолчанию

намёк не покупать хлеб предсказан в моём сообщении

"дефляционная инфляция и инфляционная дефляция:
народу жалко тратить даже обесценивающиеся деньги"

ведь всего лишь не тратя деньги на покупной хлеб
уничтожаются производящие и продающие хлеб

лично я себе верю как 2-жды сдавшему finzachet



и ещё получил даром кредитную историю
с кубиками зелёного цвета
Случайные и Массивы https://programmersforum.ru/showthread.php?t=344371 Учим C# & basic & excel & python https://programmersforum.ru/showthre...=327446&page=5 ничего нерекомендую

Последний раз редактировалось сфинкс; 18.06.2019 в 16:08.
сфинкс вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 16:04   #34
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сфинкс Посмотреть сообщение
уничтожаются производящие и продающие хлеб
постоянно уничтожаются одни производители и появляются другие. Производство хлеба - простой и выгодный процесс.

откуда эта необходимость финансировать российского производителя задиравшего цены я не понимаю.

Вы про наиспелейшие помидоры за полторы лиры не прочитали что ли? Я принципиально не покупаю теперь помидоры, хотя раньше по 200 руб брал, пусть хоть разоряться все продающие за такие деньги, жду 30 рублей у нас. и то буду считать, что это дорого.

Да 30 рублевые из заморозки закончились пару недель назад, но ещё лежит сельдерей, смородина, грибы, и есть ещё сушёные помидоры, перец, баклажан. Но сейчас уже жарко тяжело супы варить.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 16:28   #35
сфинкс
Форумчанин
 
Аватар для сфинкс
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 957
По умолчанию

сами себе противоречите:

мало сообщить: "не покупаю ... помидоры"

? где же сообщение про самостоятельное выращивание помидоров ?

пишу же выше: гигантский пробел в просвещении
привёл к массовому непониманию интегральных сущностей
отвечающих на вопросы ... далее неразборчиво
Случайные и Массивы https://programmersforum.ru/showthread.php?t=344371 Учим C# & basic & excel & python https://programmersforum.ru/showthre...=327446&page=5 ничего нерекомендую
сфинкс вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 16:32   #36
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сфинкс Посмотреть сообщение
? где же сообщение про самостоятельное выращивание помидоров ?
Так я могу даже фоткнуть помидоры, которые растут на балконе из семечек, что вырасли с куста в том году, урожай в том году с куста был около килограмма, сейчас 5 кустов растут и 4 куста сельдерея в качестве цветов на семена, второй год, зиму пережили на балконе, если будет урожай, то получается я таким образом не просто выращиваю, а селекционирую балконно-московские помидоры и сельдерей ), хотя по хорошему нужно с семенами заниматься не технологиями прошлых веков. Но для меня это как хобби развлечение опять же. Допустим все лимоны из семян за три года погибли, тоже опыт, хоть и негативный.

Но нужно понимать, что наш климат подходит не для всех фруктов, овощей. и даже пшеница у нас только первый сорт растёт, в подмосковье и в поволжье, так точно.

Да будете делать сдобную выпечку или как я делаю кексы по рецепту шарлотки, то добавляйте кукурузную муку, замечательно заходит, делает пышнее и т.д. не нужно добавлять крахмал и прочие разрыхлители. Только не предлагайте мне на балконе кукурузу выращивать, для этого есть бескрайние поля )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 16:42   #37
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
уничтожаются производящие и продающие хлеб
Уничтожаются рейдеры, не умеющие экономически эффективно производить хлеб и продавцы, возомнившие себя налоговым законодателем.

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Народ не зря по 2-3 квартиры покупает.
Главное, чтобы не в одной единственной стране.

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
В нормальных странах мое время тупо стоит дороже, овчинка не стоит выделки.
Время специально дойти куда-то чтобы поесть обычно еще дороже) Летом еще куда ни шло, кафе на каждом углу (но только в центрах крупных городов), а зимой еще одеваться-раздеваться, много больше телодвижений, чем самому приготовить или разогреть еду. Ну и возможностей сделать точно как себе нужно гораздо больше, когда делаешь сам.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 18.06.2019 в 16:45.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 16:43   #38
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

После своего хлеба и помидор осталось только самостоятельно штаны с лейбами сшить и полное самообеспечение, чуть ли не натуральное хозяйствование )
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 16:45   #39
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Время специально дойти куда-то чтобы поесть обычно еще дороже
И всё равно ходишь, потому что тупо надо прогуляться, у меня было время, когда не было аппетита, и при полных запасах, достаешь кеш и идёшь в ресторан, чтобы хотя бы посмотреть на людей и вспомнить как двигать челюстью )

Не понимаю я вообще проблемы толстяков с ожирением, ведь есть, отвлекаться на еду - это куча времени уходит и сил, и трудозатрат ))

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
самостоятельно штаны с лейбами сшить
В Анталии любой лейбл на выбор по 10 лир, и в Москву просачиваются огромные лейблы посреди маек )) У нас давно в моде всё самодельное, народ покупает ткань и шьёт платья, джинсы тоже чуть ли не сами шьют. У нас было одно время 2012 года плюс минус, когда тарились тряпками, сейчас банально всё есть и ничего не надо ))

Хлеб нужен каждый день, а помидоры - больная тема, которая до сих пор не решилась. можно конечно подумать об импорте из турции, но там фитоконтроль вынесет мозг не доходя до таможни, и как я понимаю этот канал только для "своих" ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 16:49   #40
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Так женщины очень многие шить и вязать умеют.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 18.06.2019 в 16:51.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему когда я вешаю запрос на форму, то в ответ приходит error, а когда на див, то success? Sentim JavaScript, Ajax 2 13.05.2017 09:03
Работать, чтобы жить, или жить, чтобы работать? Arigato Свободное общение 33 27.06.2015 13:39
Приходит сообщение не туда куда надо ServerSocket ClientSocket KWN, lnc Работа с сетью в Delphi 3 06.03.2012 22:30