Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2011, 14:50   #91
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

Цитата:
Только где смысл в таких отзывах. Отзыв без репы можно написать в теме или в личку
1) никто Вам не мешает написать хоть в тему, хоть в личку..
я же не предлагаю запретить всё остальное!

2) ну тогда объясните, зачем система отзывов допускает отзывы от новичков и тех, у кого репутация 10 (и менее) - они же совсем не влияют на репутацию того, кому ставятся. По Вашей логике их тоже надо запретить - пусть пишут отзывы в тему или в личку...


p.s. а вообще, как показывает опыт - ничего из предложений никогда на форуме не вооплощается в жизнь...
Поэтому это так - чисто поговорить...
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 13:35   #92
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
[I]p.s. а вообще, как показывает опыт - ничего из предложений никогда на форуме не вооплощается в жизнь...
тем не менее некоторые предложения всё таки внедряются. только надо об этом очень долго просить. Например, изменение структуры разделов мы ждали более чем полгода после окончательного утверждения названий новыъх разделов и новой структуры.

я могу объяснить более подробно почему не воплощается, но только в личку, если интересно напишу.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 05:58   #93
TinMan
Форумчанин
 
Аватар для TinMan
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 869
По умолчанию

Ох.
Признаюсь, всю тему ниасилел ((. Но вопрос все равно задам.
Уже на протяжении нескольких дней я все пытаюсь поставить плюс Serge_Bliznykov. На что устойчиво получаю в ответ: "вы должны добавить отзыв кому-то другому.." За это время я добавил отзывы еще ТРЕМ участникам.
Вопрос: сколько еще меня будут мурыжить?

Я очень уважаю взгляды всех (а особенно модераторов и админов) на систему репутации. Но почему нельзя старым добрым методом: +1, и все?
Посмотреть, кто прибавил - нельзя.. Недавно мне прибавил один студент - так у меня даже на 1 не поднялось! Как это так вообще может быть? Это - нормально?

Накрутка - это штука плохая, согласен. Но ее случаи - единичные. Если кто-то накрутит себе - просто получит по сусалам от админов/модераторов. Зачем защиту от накруток возводить в глобальные цели? От нее больше вреда, чем пользы..


Но это все лирика. А вопрос все тот же: как мне проплюсовать Сержа? Я понимаю, что ему от моего плюса ни тепло, ни холодно (тоже, кстати, издержки), но это дело принципа. Везде, где я был, есть и буду - я благодарю людей за замеченные у меня ошибки. Почему я не могу сделать это тут??..
Предпочитаю на "ты".
TinMan вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 07:54   #94
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

TinMan
у Вас в сообщении много вопросов.
Постараюсь, по мере сил и моих скромных познаний, ответить на них.

Прежде всего хочу сказать, что циферки в репутации - это всего лишь циферки. Не надо так сильно на них заморачиваться! (если найдёте время "Асилить" тему, то получите подтверждение этому мнению). В конце концов простое человеческое спасибо в личку никто не отменял.
Напишите в личку и "не парьтесь", что Вы кому-то "должны" плюсик в репу...

Цитата:
На что устойчиво получаю в ответ: "вы должны добавить отзыв кому-то другому.."
Это работает система защиты от накруток.
Если не ошибаюсь, то "мурыжить" Вас будут ещё долго: цикл, когда Вы должны поставить отзыв N форумчанинам, после чего станет доступным "отозваться" на первого в списке, N составляет примерно от 10 до 20 (разумеется, в движке форума это число чётко и однозначно задано. И его точно знает Администратор форума - Alar. я лично не задавался целью подсчитать это число. При желании это легко можно сделать опытным путём. Вопрос - нужно ли!)

Цитата:
Я очень уважаю взгляды всех (а особенно модераторов и админов) на систему репутации. Но почему нельзя старым добрым методом: +1, и все?
Это неоднократно обсуждалось тут.
Например, посты в данной теме с #32 по ~#37

Цитата:
Посмотреть, кто прибавил - нельзя.. Недавно мне прибавил один студент - так у меня даже на 1 не поднялось! Как это так вообще может быть? Это - нормально?
ну, нормально или нет - не мне судить.
А вот то, что это так и задумано (т.е. это не ошибка) - это именно так!
"Серый" отзыв - это когда у дающего не хватает репы ни плюсануть, ни минусануть...
Цитата:
Сообщение от Alar
если у вас меньше 30 сообщений и 60 очков репутации, то вы не сможете влиять на репутацию других пользователей.
Посмотреть, кто отставил им отзыв на данном форуме могут только модераторы/администраторы.
Почему не сделать это поле видимым "простым" форумчанинам - непонятно...
Поэтому я свои отзывы всегда подписываю в конце.

Цитата:
это дело принципа. Везде, где я был, есть и буду - я благодарю людей за замеченные у меня ошибки. Почему я не могу сделать это тут??
посмотрите на предложение ds.Dante - пост #88
Цитата:
Сообщение от ds.Dante
Вместо "Вы должны добавить отзыв кому-то ещё..." лучше просто добавлять отзыв без изменения репутации.
вот я лично двумя руками "ЗА".
впрочем, я очень сомневаюсь, чтобы кто-то полез и подкорректировал исходники форума, чтобы это предложение воплотилось в жизнь!



_______________________

Цитата:
Но это все лирика. А вопрос все тот же: как мне проплюсовать Сержа?
ну считайте, что это Вы уже сделали.
Спасибо.
И всё, можно забыть об этом и приносить дальше форуму (в лице форумчан) пользу.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 08:08   #95
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
Посмотреть, кто отставил им отзыв на данном форуме могут только модераторы/администраторы.
Почему не сделать это поле видимым "простым" форумчанинам - непонятно...
А зачем это вообще нужно? Представьте Вам поставили минус (я обычно тоже подписываюсь под своими изменениями). А Вы естественно считаете себя несправедливо обвиненной жертвой репрессий (тем более что это может действительно так быть и у другого форумчанина просто кончились аргументы). И ему в обратку . И нафига все это? Ну похвалили Вас, радуйтесь, зачем переходить на личности?

Цитата:
Везде, где я был, есть и буду - я благодарю людей за замеченные у меня ошибки. Почему я не могу сделать это тут??..
Пришлите ему gif-открытку и деньги на веб-мани. В чем проблема-то? Тем более Вы же сами понимаете, что ему на репу пофигу .

Цитата:
На что устойчиво получаю в ответ: "вы должны добавить отзыв кому-то другому.."
У него просто весы не смазаные - заедают .

Цитата:
Уже на протяжении нескольких дней я все пытаюсь поставить плюс Serge_Bliznykov.
Наш человек. Упорство и твердолобость - фундамент программиста На обед и сон прерывались?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 15.09.2011 в 09:16.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 17:18   #96
hon
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
если у вас меньше 30 сообщений и 60 очков репутации, то вы не сможете влиять на репутацию других пользователей
Цитата:
если найдутся неадекватные писатели отзыв, то всегда можно забаннить...

1. Да это мне кажется тоже нечестным. Я могу отблагодарить только записью в кабинете.

2. Правильно!
hon вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 18:40   #97
hon
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
vvviperrr, я слежу за форумом, и вместо топикстартера могу увеличить репутацию.
Немного не понял смысл фразы.
hon вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 21:06   #98
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hon
Цитата:
Сообщение от Alar
vvviperrr, я слежу за форумом, и вместо топикстартера могу увеличить репутацию.
Немного не понял смысл фразы.
А чем тут непонятного?!
Пользователи (форумчане) до определённого числа репутации и числа сообщений НЕ ИМЕЮТ возможности влиять на репутацию.
Однако, это компенсируется тем, что администратор форума (Alar) и модераторы отмечают активных пользователей форума, нажимая им на "весы" - добавляя отзывы и репутацию.
имхо, это вполне справедливо!
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Была такая игра... Иллидан Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 4 09.10.2011 19:54
Как у Inputbox узнать, что была нажата кнопка Сancel? Artem Компоненты Delphi 2 02.04.2011 23:31
Последнии лабы, чтоб стипуха была. yurchec Фриланс 6 01.06.2008 23:20
что поменять в css чтобы страница была element HTML и CSS 2 08.05.2008 18:16
Как сделать что бы при открытии программы база была чистой Moel БД в Delphi 3 08.08.2007 18:19