Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2008, 02:27   #11
Min
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 239
По умолчанию

ну задача про многоугольник вроде некорректно поставлена....
Обоснование следущее: прямую и точки 1:1 в точку 4:2
1100
0011
как её воспринимать? можно как 3 прямые (1:1-2:1, 2:1-3:2, 3:2-4:2)
уточни пожалуйста. (буду рад поразмыслить над этим, задача интересная)

joger, имхо тебе надо начать копать в стороне написания собственных драйверов (я не имею ввиду што тебе нада ati дрова переписывать, ведь виртуальные тачки каким то образом работают), штонибудь про перехват stdout..... в винде я не знаю как это делать ((((

вот моя задачка.... как её решить я не знаю полностью...... были соображения, но косячки небольшие есть во всех моих способах

***
есть квадратная комната размером NxN..... она разделена на комнаты размером 1x1..... между комнатами двери M типов..... в каждой комнате есть кнопка..... кнопок тоже M типов.... при нажатии на кнопку, открываются все двери данного типа...... по комнатам разбросаны K принцев и одна принцесса..... нахождение принца в комнате равносильно нажатию на кнопку в данной комнате..... необходимо составить алгоритм, в котором принцы действуют сообща штоб хотябы один принц достиг принцессы и вывести этот алгоритм пользователю.... если это невозможно - объявить об этом на весь белый свет))))
***
Неважно каким образом вы будете вводить и выводить данные, язык тоже... хоть на Flash (ну эт я загнул)..... интересно будет обсудить методы решения..... саму реализацию алгоритма....
Спасибо за внимание))))))
Надо бы избавиться от привычки ставить многоточие.....
Min вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 22:13   #12
Armen_c++
Пользователь
 
Аватар для Armen_c++
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 11
Радость Интересно было бы.

Цитата:
Сообщение от joger Посмотреть сообщение
Не знаю, может это не в тему, но есть такая задачка... Идея родилась после запуска старенькой игры (это важно) - я их люблю.
Представим, что есть монитор с большим разрешением (1920*1200). Допустим запускается эта игра. Она идет в разрешении 800*600, система ее интерполирует на экран (сглаживает, растягивает). Можно ли создать некое приложение, которое бы позволяло делить монитор на зоны и в каждой зоне отображать окно конкретного приложения... Поясняю:
Я хочу, чтобы эта игра мне рисовалась 800*600 в кадре с разрешением 1920*1200 в левом верхнем (допустим) углу, в рамочке. Т.е. приложение бы просто считало, что оно работает в полноэкранном режиме на "мониторе" с "разрешением" 800*600. При этом есть еще 3/4 площади экрана, на которых по желанию создаются зоны для других приложений: аська, например, оверлей с видеоплеера, командная строка... (не важно). Т.е. чтобы можно было видеть одновременно несколько задач. Я старался найти ответ, но все что получал - это примеры с книжек (как окошко нарисовать, как к нему д3д прикрутить, как там полигон разместить, камеру, свет и проч...). Подразумевается наличие хот-кея для програмы, по которому происходит переключение с зоны на зону. Что-то подобное есть в VideoNet (кажется так зовется программа, в которой можно смотреть разом несколько картинок с разных видеоисточников), только в данном случае в роли источников сигнала будут не устройства видеозхвата а конкретные, указанные пользователем приложения...
Я даже не знаю, откуда начать копать...
Может кто поможет? Хоть чем-нибудь.
Неплохая идея, жаль я еще в этом не понимаю, как научусь более менее программировать попробую сделать
Armen_c++ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
интересные проги kipish Софт 85 18.12.2022 01:03
Интересные домены zetrix Свободное общение 12 08.08.2008 12:08
Интересные задачи Gavrik2007 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 5 05.12.2007 07:08