Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2008, 09:53   #1
~LiS~
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 14
По умолчанию С Basic на Delphi

Гм... прошу помочь всех кто может. Проблема вот в чём... Мне нужно переписать программу с Basic на Delphi. переписать переписал но правильно работать она не хочет. Оставляю исходник Basic и Delphi. Проблема в том что по идее там матрица вложенна в матрице. Я с таким никогда не работал. Прошу помочь всех, скоро уже сороки а у меня неосталось никаких идей. Хотя бы где может быть ошибка.
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/6815568
Пароль:1
Заранее всем спасибо.
~LiS~ вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 12:33   #2
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Значит неправильно переписал. Я запускал и ту и ту, получаемый график в бейсике не равен графику получаемому в твоей дельфи программе.
В чем проблема, синтаксис бейсика не знаешь? Найди любую книгу или справочник и через час будешь все знать что тебе надо.

Код большой так что извнини, но переводить я не буду, если хочешь во фриланс обратись, на форуме есть раздел.

Просто возьми и построчно не спеша переведи, следи за операторными скобками. Тем более ты уже большую часть работы проделал, просто заново пройдись и поищи ошибки. Может у тебя ошибки при переводе в чарт? В бейсике все таки вручную график рисуется.
А с массивами все просто переводи на Дельфи да и все, тебе только синтаксис перевести, код то у тебя есть рабочий. Все что может Бэйсик может и Дельфи, так что проблем тут быть не должно по определению.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 14:27   #3
~LiS~
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
Значит неправильно переписал. Я запускал и ту и ту, получаемый график в бейсике не равен графику получаемому в твоей дельфи программе.
В чем проблема, синтаксис бейсика не знаешь? Найди любую книгу или справочник и через час будешь все знать что тебе надо.

Код большой так что извнини, но переводить я не буду, если хочешь во фриланс обратись, на форуме есть раздел.

Просто возьми и построчно не спеша переведи, следи за операторными скобками. Тем более ты уже большую часть работы проделал, просто заново пройдись и поищи ошибки. Может у тебя ошибки при переводе в чарт? В бейсике все таки вручную график рисуется.
А с массивами все просто переводи на Дельфи да и все, тебе только синтаксис перевести, код то у тебя есть рабочий. Все что может Бэйсик может и Дельфи, так что проблем тут быть не должно по определению.
Да график не равен. С синтаксисом бейсика немного знаком, всё сделал по книге, всё перепроврено раз десять. Я бы не стал никого беспокоить если б не перепроверил много раз. щас перепроверяю в 11... правда уже без мыслей. Всё просмотренно пошагово((... Скажите хотя бы циклы массивов описаны и запущенно верно? Я с массивами давно не работал и никогда не делал матрицу в матрице. В любом случае спасибо за советы.))
~LiS~ вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 19:21   #4
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Матрица в матрице это будет что-то типа такого (может быть немного не правильно, не проверял, но принцип такой):
Код:
type
submatrix = array of array of integer;
var
matrix: array of array of submatrix;
p.s. Проверь или ты верно график в чарт перевел, может просто отображение результатов кривое.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 02.06.2008 в 19:30.
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
из Visual Basic в Delphi NeAlSe Помощь студентам 3 14.05.2008 16:25
Delphi и Microsoft Visual Basic Dimon88 Общие вопросы Delphi 10 23.11.2007 14:46
Помогите перевести наипростейшую программу в Visual Basic из Delphi Cooler Общие вопросы Delphi 1 20.11.2006 21:21