Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2013, 22:21   #21
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Bers Посмотреть сообщение
А если не из консоли?

Это виндовс, Бро!
Я консольные приложения из Far'a запускаю или из cmd.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 23:40   #22
_Bers
Старожил
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Я консольные приложения из Far'a запускаю или из cmd.
Что значит "Я" ? Твоими приложениями пользуешься только ты один?
Или ты предлагаешь домохозяйкам освоить командную строку виндовс?
_Bers вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 23:45   #23
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Bers Посмотреть сообщение
Что значит "Я" ? Твоими приложениями пользуешься только ты один?
Или ты предлагаешь домохозяйкам освоить командную строку виндовс?
Для виндовс я пишу GUI приложения. Консольные приложения на то и консольные, что их из консоли запускают.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 00:09   #24
_Bers
Старожил
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Для виндовс я пишу GUI приложения. Консольные приложения на то и консольные, что их из консоли запускают.
Я тоже раньше так думал. Но потом меня задолбало не забывать запускаться из под фара. Это как то не очень удобно.
_Bers вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 00:29   #25
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

У всех видимо по-разному. Я давно отказался от system("PAUSE") и getch(); в учебных-консольных програмках. Реальные приложения пишу с GUI на Qt. Домохозяек консольные действительно напугают
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 07:02   #26
Vladiger
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Домохозяек консольные действительно напугают
Да не, не напугают. Их больше напугает если консольное приложение запустится, быстренько мигнет и погаснет, что они даже сообразить ничего не успеют.

Домохозяйки качают игрушки в он-лайн и при их установке, частенько бывает какой нить консольный распаковщик или start.exe который запускает игру, но это немного другое. В этих приложениях не требуется пауза для завершения работы. Отработав свой сценарий консольное приложение само запускает GUI приложение Windows...

Так что домохозяйки уже привыкли!
Vladiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 11:13   #27
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
Да не, не напугают. Их больше напугает если консольное приложение запустится, быстренько мигнет и погаснет, что они даже сообразить ничего не успеют.
Я понял. Это гибридное такое приложение получится - полуGUI - полуConsole. Да и правда бесит, когда видишь exe, думаешь, а что это за программка... тыц-тыц на неё, а она мигнула и всё.

Да согласен, что в консольных приложениях нужно учитывать этот факт и написать пользователю, что-то типа: "Это консольное приложение и его нужно запускать с такими-то параметрами командной строки или перенаправить ему файл для обработки, вот так: prog < text.txt"

К сожалению, почти все консольные профессиональные приложения не учитывают того факта, что пользователь может их запустить не из консоли.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 14:00   #28
_Bers
Старожил
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
К сожалению, почти все консольные профессиональные приложения не учитывают того факта, что пользователь может их запустить не из консоли.
Ну эт да. У меня этот фактор вызывает неудовольствие.
_Bers вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли аналог system("pause") для c# или другой оператор который не позволяет окну закрыться после выполнения программы? MrJenika Общие вопросы C/C++ 1 01.09.2010 23:29
Как работает system("copy \"C:\\1\"")? Alena-b-v Общие вопросы C/C++ 4 01.09.2010 17:27
Ошибка сегментации при вызове system("PAUSE") Lavisa Общие вопросы C/C++ 9 01.08.2009 18:14
Ошибка сегментации при вызове system("PAUSE") Lavisa Помощь студентам 0 29.07.2009 17:43
Подскажите кто-нибудь в чем отличие между system("pause"); и getch(); какую лучше использовать? Paul_AG Общие вопросы C/C++ 7 24.03.2009 19:32