Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2011, 18:44   #1
chechestor
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 17
Вопрос Создание звуковых волн

Доброго времени суток!
Передо мной стоит задача моделирования звуковых волн и исследование восприятия их на слух. Плюс ко всему, звуки надо выводить не куда-нибудь, а на специализированное устройство, которое представляет собой по сути USB звуковую карту. Самой карты я пока в глаза не видел, но говорят, что со стандартным драйвером винды работает.

Хочу попросить у тех кто работал с USB-звуком поделиться ссылками на материалы, советами и вообще чем не жалко, чтобы получить "быстрый старт"(в простонародьи - пинок) и начать работаь со звуком. А то в интернете мусора разного полно.

И еще небольшой вопрос: я так понимаю, что я просто формирую звуковую волну в цифре, а потом ее кучей данных передаю драйверу (поправьте меня если я не прав)... могу ли я передавать свои данные не просто на драйвер, а на конкретное звуковое устройство?... могу ли я направить основной звук Винды на одну звуковую карту, а свой (сгенерированны) звук на свою (специализированную) звуковую карту?

Заранее благодарен за помощь! Спасибо! =)
И
chechestor вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 18:51   #2
veniside
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 2,508
По умолчанию

> тех кто работал с USB-звуком

ничем не отличается от работы с обычной звуковой картой.

> могу ли я передавать свои данные не просто на драйвер, а на конкретное звуковое устройство?... могу ли я направить основной звук Винды на одну звуковую карту, а свой (сгенерированны) звук на свою (специализированную) звуковую карту?

На оба вопроса ответ один: да )
"Когда приходит положенное время, человек перестаёт играть в пинбол. Только и всего."
veniside вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 15:49   #3
alexcoder
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 786
По умолчанию

Вот, прикрепил файл, в котором есть пример работы со звуковыми устройствами. Мне этот пример в свое время очень помог.
Вложения
Тип файла: rar copy.rar (49.3 Кб, 26 просмотров)
Помощь с программами:
vk.com/alexcoder1
e-mail: informatik101@mail.ru
alexcoder вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 10:10   #4
chechestor
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 17
Хорошо

Спасибо! =) Столько обнадеживающих надежд сразу! =) сейчас буду копаться, разбираться...
chechestor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Генерация и синтез звуковых волн Gr@nd Мультимедиа в Delphi 14 15.12.2021 15:08
Соединение звуковых файлов tonatas Мультимедиа в Delphi 5 04.02.2011 23:32
Создание звуковых спец-эффектов. VintProg Свободное общение 25 04.08.2010 10:33
Серьезно: Симуляция волн на поверхности воды Levsha100 Свободное общение 6 05.06.2009 14:36