Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2012, 12:39   #1
flyfire
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 11
По умолчанию Самый убогий инет-магазин, принцип создания

Доброго времени суток.

У меня задание (практика, 3й курс) разработать инет-магазин в пхп..
Это должно быть что-то элементарное, без кучи графики, иконок итд.

Собственно набор функционала и как это должно работать на мой взгляд (ах, да, в пхп шарю очень плохо, поэтому...):

На главное подрезделы товаров в виде ссылок, например:

холодильники
утюги
пылесосы
прочий китайский хлам

В БД создается одна таблица, с соответствующими полями: =>>
Другая - для хранения заявок покупателя

холодильники
утюги
пылесосы
прочий китайский хлам


При выборе ссылки "холодильники" пользователю показывается соответствующая строка таблицы (да, именно одной строкой описание, цена... )
Кнопки: добавить в корзину (ну типа чекбокс или как там оно называется) и Оформить заявку

Кликаем "формить заявку" - выводится вторая таблина с возможностью добавления записи в БД

Админ же имеет к первой таблице кнопки добавления , удаления и редактирования (хотя мож последнее и не надо)

Т.е. как-то так.

Еще раз говорю, я полный нуб в этом деле, поэтому все вышеописанное может быть в корню неверно , в таком случае, прошу, поправьте

И еще... смотрел готовые шаблоны магазинов - все красиво, но мне не нужны кучи папок в архиве с картинками, иконками и чем-то там еще... Мне это защищать ведь и оформить поэтаптный отчет

Если есть у кого набросок/очень простой шаблон без графики в виде пхп-файлов - поделитесь, пожалуйста

Последний раз редактировалось flyfire; 15.05.2012 в 12:42.
flyfire вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажыте програму для создания gif-анимаций, которые после создания не теряют четкости pufystyj Софт 1 24.02.2011 01:50
Нужно сделать инет магазин запчастей. fann Фриланс 20 30.10.2009 21:59
Инет по Локалке! HAMMAN Свободное общение 8 20.05.2007 22:09