Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2007, 10:01   #1
3lander
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 49
По умолчанию Как вставить справку в прогу

Всем доброго утречка! Скажите пожалуйста как из моей проги на дельфе открыть (стандартными компонентами или с помощью Win32 API) справку *.chm
3lander вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 11:16   #2
Баламут
Баламучу слегка...
Участник клуба
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,585
По умолчанию

Можно через ShellExecute, конечно. Но это не самый лучший способ. Не знаю как в этом случае сразу отобразить нужный топик.
Баламут вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 11:21   #3
kommunist
C# developer
Форумчанин
 
Аватар для kommunist
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 393
По умолчанию

Чтобы вывести справочную информацию, которая находится в СНМ-файле, нужно воспользоваться ActiveX-компонентом (элементом управления) ньореп, который входит в состав Windows и представляет собой специальную динамическую библиотеку (файл Hhopen.ocx).


Первое, что следует сделать, — установить компонент Hhopen на одну из вкладок палитры компонентов. Для этого надо из меню Component выбрать команду Import ActiveX Control. На экране появится окно Import ActiveX, в котором будут перечислены все зарегистрированные в реестре Windows компоненты. В окне Import ActiveX, в списке зарегистрированных компонентов, нужно выбрать строку hhopen OLE Control module и щелкнуть на кнопке Install. В результате этого на экране появится диалоговое окно Install, в котором программист может выбрать пакет (packege — пакет, библиотека компонентов), в который будет добавлен устанавливаемый компонент. Компоненты, добавляемые программистом, "по умолчанию" добавляются в пакет dciusr. В результате щелчка на кнопке ОК выбранный компонент добавляется в пакет, и на экране появляется окно Package и запрос подтверждения процесса перекомпиляции пакета . По завершении процесса компиляции на экране появится окно, информирующее о том, что компонент добавлен в пакет и зарегистрирован . Значок компонента ньореп будет добавлен на вкладку ActiveX. В процессе компиляции будет создан файл представления компонента -- модуль HHOPENLib_TLIB.pas, который содержит описание методов, свойств и событий компонента.
Модуль представления можно увидеть, загрузив его в редактор кода из каталога \Delphi 7\Lib. Пролистав в окне редактора кода модуль HHOPENLib_TLIB.pas, который представляет собой интерфейс для доступа к элементу управления, можно найти описание класса тньореп (листинг 14.1).

в delphi7\lib\ есть модуль HHOPENLib_TLIB.pas
I like WPF

Последний раз редактировалось zetrix; 14.10.2007 в 11:53. Причина: объединение постов
kommunist вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 14:48   #4
Илюха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 106
По умолчанию

Вы меня извените но я задам встречный вопрос:
Как мне создать справку в chm формате? А то пишу программу и хотел бы кне инструкцию присобачить
Илюха вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 15:12   #5
AlDelta
Реанимируюсь...
Участник клуба
 
Аватар для AlDelta
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,445
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Илюха Посмотреть сообщение
Вы меня извените но я задам встречный вопрос:
Как мне создать справку в chm формате? А то пишу программу и хотел бы кне инструкцию присобачить
OneClickHelp
предназначена для:
1. Преобразования MS Word документа в Help компилированный файл в формате Chm, HxS, Web.
2. Преобразования содержимого папок в Справку(Chm, HxS, Web)
3. Создания коллекций Chm справок.

Взять можно по адресу:
http://offext.ru/Library/Developer/D...ile.aspx?id=64

Хорошо там, где нас нет. Но мы обязательно там будем.
Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте.
Правила форума => Правила раздела => Для общего развития => Помощь студентам => Перед тем, как создавать тему, скачайте себе...
P.S.: форум не песочница (с)
название статьи на сайте MS: "Отмена принудительного отключения автоматического запуска в реестре Windows"
AlDelta вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 16:02   #6
Илюха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 106
По умолчанию

я задам встречный вопрос:
Как мне создать справку в формате chm?
Илюха вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 16:21   #7
AlDelta
Реанимируюсь...
Участник клуба
 
Аватар для AlDelta
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,445
По умолчанию Что такое справка в формате chm

Цитата:
Сообщение от Илюха Посмотреть сообщение
я задам встречный вопрос:
Как мне создать справку в формате chm?
Цитата:
Формат chm - HTMLHelp (Microsoft Compressed HTML Help, .CHM) — формат файлов контекстной справки, разработанный компанией «Майкрософт» и выпущенный в 1997 году в качестве замены формата WinHelp. Содержит в себе набор HTML-страниц, может также включать в себя содержание со ссылками на страницы, предметный указатель, а также базу для полнотекстового поиска по содержимому страниц. Все входящие в .CHM файлы сжаты алгоритмом LZX.
Для создания справки в chm необходима программа компилятор, вот и дал ссылку на один из таких компиляторов.

Компиляторов очень много:
CHMBOOKCREATOR
Help & Manual
Adobe Robohelp
htm2chm
HTML Help Workshop

т.д. и т.п.

Цитата:
Как мне создать справку в формате chm?
Получится тавтология, но... открываешь справку (в формате chm) по компилятору и смотришь как создавать справку (формата chm)...
чебурашка - дедушка покемона
Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте.
Правила форума => Правила раздела => Для общего развития => Помощь студентам => Перед тем, как создавать тему, скачайте себе...
P.S.: форум не песочница (с)
название статьи на сайте MS: "Отмена принудительного отключения автоматического запуска в реестре Windows"

Последний раз редактировалось AlDelta; 14.10.2007 в 16:29.
AlDelta вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 16:48   #8
Илюха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 106
По умолчанию

Спасибо!!!
Илюха вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 17:51   #9
Илюха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlDelta Посмотреть сообщение
OneClickHelp
предназначена для:
1. Преобразования MS Word документа в Help компилированный файл в формате Chm, HxS, Web.
2. Преобразования содержимого папок в Справку(Chm, HxS, Web)
3. Создания коллекций Chm справок.

Взять можно по адресу:
http://offext.ru/Library/Developer/D...ile.aspx?id=64

Хорошо там, где нас нет. Но мы обязательно там будем.
Скачал! Но она не ставится на комп! Требует Frame Work!
Илюха вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 18:08   #10
_Dmitry
Участник клуба
 
Аватар для _Dmitry
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщений: 1,193
По умолчанию

.NET Framework, если сказать просто, это надстройка над виндой в которой работает программа. Она бесплатная, найдешь в любом поисковике или на сайте Microsoft ~25МБ. А лучше выдерни из дистрибутива какой-нибудь программы, например, AutoCAD. Искать нужно файл dotnetfx.exe
_Dmitry вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать справку в проге???? micaell Общие вопросы Delphi 12 23.11.2009 06:37
нужно сделать справку Aboltus Общие вопросы Delphi 1 28.07.2008 18:31
Как с поиощью hiew вставить в файл строчку, "раздвинуть" файл и вставить туда строчку? barand Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 2 28.06.2008 10:58
Нужно вставить счетчик операций в прогу плиз хелп! Tanzilit Помощь студентам 2 12.12.2007 17:01