Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2024, 11:19   #1
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию 360 total security

Скачивая Multisim с вроде бы оф. сайта, подцепил эту гадость. По описанию вроде защита от всякой заразы. Но я помню про мышеловку и бесплатный сыр, да и не люблю, когда оно само за меня решает, что must have. Пытался снести - фигс вам. Говорит - нужны права администратора. Вот тут я в ауте. Я единственный юзер моего ноута и полагал,что я для системы - и юзер, и администратор, и кто угодно в одном лице. Но оно считатет иначе.
Вопрос.
1. Сносить эту заразу? Тем более что отзывы о ней неоднозначные.
2. Как мне самому себе на собственном ноуте присвоить права администратора? Или для этого потребуется разрешение от Мелкомягких? (сарказм)
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2024, 12:14   #2
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Я единственный юзер моего ноута и полагал,что я для системы - и юзер, и администратор, и кто угодно в одном лице. Но оно считатет иначе.
ОС вы ставили? Юзверя вы создавали? Стандартные Гость, Администратор отключены?

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
1. Сносить эту заразу? Тем более что отзывы о ней неоднозначные.
Вам решать. Но я б снес, если нужно бсплатное, то и дефендера хватить. А если посерьезней, то тем более.

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
2. Как мне самому себе на собственном ноуте присвоить права администратора? Или для этого потребуется разрешение от Мелкомягких? (сарказм)
Проверьте список пользователей и их права. Возможно прийдется перезагрузится в безопасном и зайти за Администратора.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2024, 12:45   #3
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию

1. Я покупал ноут с предустановленной Виндой-10, как уверяли, лицензионной.
2. Так вроде по данным - я админ. Но ей - пофиг, нужен, видимо - супер-админ самый_главный_над_всем .
Пробовал скачать Unlocker -на старом компе он удалял самые задубелые файлы. Не хочет скачиваться.
Можно, наверное, через реестр, но туда лезть - последнее дело, можно "окирпичить" ноут. Или откатом на предыдущую точку, но эта дрянь, увидев меня в сети, может обратно прицепиться.
-----------------------------
Уууух... С трудом, с бесконечными "а точно хочешь удалить?" - снёс её к этой самой Фене.
Вопрос решён.
Но не без пользы - теперь хоть знаю, что я - сам себе админ.

Админь!
Изображения
Тип файла: jpg адм.jpg (9.5 Кб, 27 просмотров)

Последний раз редактировалось digitalis; 09.01.2024 в 13:02.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ssh total commander SkrudjMakdak Софт 9 10.02.2014 16:36
replacing invalid security id with default security id for file XXXXXX Alar Операционные системы общие вопросы 3 01.02.2012 23:31
Total Commander! D_T Софт 11 01.03.2010 16:45
TOTAL forever!!! Veytarn Софт 19 25.02.2010 14:17
Total commander 7 04a Brakus Помощь студентам 0 05.12.2009 03:58