Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2006, 23:11   #1
VDLab
Embedder
Пользователь
 
Аватар для VDLab
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 68
По умолчанию нажата ли кнопка мыши?

Подскажите, пожалуйста, как определить нажата ли кнопка(в моем случае левая) мыши.
У меня есть цикл, начинающийся по OnMouseDown, и повторяющийся пока кнопка нажата, вот и хочу проверять кнопку. А то OnMouseUp не всегда срабатывает.
[SHIFT] вправо, [SHIFT] влево считается [ESCAPE]ом и карается REBOOTом!
VDLab вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 00:13   #2
Art Zin
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщений: 5
По умолчанию

как это не всегда срабатывает?
но если не работает попробуй проверять на истиность или ложность onmousedown помоему так мона хотя не уверен
Art Zin вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 00:59   #3
VDLab
Embedder
Пользователь
 
Аватар для VDLab
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 68
По умолчанию

Не всегда срабатывает, потому, что у меня сложный цикл, в нем несколько проверок других условий, а еще приодически запускается таймер(естественно со своим событием)вот он то, иногда и дает сбой. Т.е. как я понимаю, в какой то момент времени когда таймер отработал, и идет обработка его события, приходит OnMouseUp, отключающий таймер, (который и так отключен) затем продолжается обработка события таймера, и... начинается новый цикл.


мда, вот это написал, сам не понял...
[SHIFT] вправо, [SHIFT] влево считается [ESCAPE]ом и карается REBOOTом!
VDLab вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как у Inputbox узнать, что была нажата кнопка Сancel? Artem Компоненты Delphi 2 02.04.2011 23:31
OnClick - правая или левая кнопка мыши Vadim_S Общие вопросы Delphi 8 16.09.2009 18:15
Кнопка обнуления Pabelu Microsoft Office Excel 6 15.04.2008 17:09
какая функция определяет - была-ли нажата левая кнопка мыши, положение мышки на экране Wicing Общие вопросы Delphi 5 11.12.2007 10:17
Вогнутая кнопка John_chek Общие вопросы Delphi 5 20.11.2007 14:21