Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 11:23   #1
BrainInc
Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 11
По умолчанию @Transactional методы в Hibernate

Предупреждаю, что не профессионал... Глупые, в вашем понимании, вопросы задавать не стесняюсь я только учусь... С разделом тоже возможно ошибся...

Имеется вэб приложение... Имеется бин для взаимодействий с базой данных... В этом бине есть метод (delete) для удаления элемента из базы... Этот метод помечен аннотацией @Transactional... Мне нужно добавить метод который будет удалять сразу несколько элементов... создаю метод deleteFiles не помечая его @Transactional... в цикле прогоняю все элементы и передаю их в метод delete... каждую итерацию цикла помещаю в блок try catch (таким образом надеюсь выловить какие транзакции откатились)... вместо чего ловлю исключение с таким вот сообщением "Write operations are not allowed in read-only mode (FlushMode.NEVER/MANUAL): Turn your Session into FlushMode.COMMIT/AUTO or remove 'readOnly' marker from transaction definition.". Если метод deleteFiles пометить аннотацией @Transactional исключения не ловятся, транзакция откатывается, и я не могу выяснить на каком моменте не удаляется элемент.... Пробовал явно отметить метод delete @Transactional(readOnly = false) - не помогло...

Если Транзакция откачена на страницу передается исключение, что в таком-то методе транзакция откачена... этот метод deleteFiles (помеченый Transactional), моя цель состоит в том, чтобы выяснить какие именно элементы не смогли удалиться....
BrainInc вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hibernate+EHCache=Тест скорости ganibal110 Java Базы данных (JDBC, JPA, Hibernate) 1 09.11.2010 10:10
java:hibernate + spring Jakethefish Java Базы данных (JDBC, JPA, Hibernate) 0 08.06.2010 12:55
Как связать tomcat, hibernate, oracle, jsp qdf1 Java для Web (EE, Servlet, JSP, Tomcat, Spring MVC) 0 18.05.2010 20:11
Hibernate criteria и джоин balboa Java Базы данных (JDBC, JPA, Hibernate) 0 20.01.2010 12:45
org.hibernate.exception.SQLGrammarE xception: could not insert... BopoHDark Java Базы данных (JDBC, JPA, Hibernate) 4 13.12.2009 15:29