Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2016, 17:39   #11
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivcgl Посмотреть сообщение
Кроме того, в самом начале написал, что игры коммерческие не писал, но есть 6 лет опыта разработки крупных коммерческих проектов на Delphi. Вы сомневаетесь, что я могу хоть чему-нибудь научить? Или что-то хотели узнать по поводу проекта?
Если обычного программиста перекинуть в 3D, то он не сразу научится. Перед тем как учить кого-то делать игры нужно самому научиться чему-нибудь. Может для начала стрелялку какую-нибудь сделать небольшую или ещё из каких-нибудь жанров
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 18:20   #12
ivcgl
Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Если обычного программиста перекинуть в 3D, то он не сразу научится. Перед тем как учить кого-то делать игры нужно самому научиться чему-нибудь. Может для начала стрелялку какую-нибудь сделать небольшую или ещё из каких-нибудь жанров
хе ) предвидел что вы подобное напишете. Когда я начинал свою карьеру, то были подобные представления. Мне казалось, что нужно сначала изучить все технологии, написать что-то небольшое, а потом как научусь можно будет заниматься коммерческой разработкой и серьезными проектами. Но это не так, даже после 6 лет опыта я все так же учусь в каждом проекте, делаю то, что еще никто не делал - в этом и суть работы программиста. Главное умение программиста - умение быстро учиться. Мы работаем по технологии XP, вроде другие подходы в малых командах не эффективны. Хотя, я конечно, общался с программистами, которые работают по стандартам в больших командах - но даже там им приходится учиться. Хотя может вы работаете в компании по другим принципам? Делаете задачи, которые вам известны от и до?
Поэтому и не понятно зачем мне писать какой-то проект "по проще просто так", когда я могу написать сразу дельный проект и попробовать его продать. При условии, что проект то не является чем-то очень сложным, он прост и минимален.
ivcgl вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 18:28   #13
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,322
По умолчанию

А в чём проблема поработать в чужой компании разработчиком игр, посмотреть изнутри, как там всё происходит, а потом уже создавать свою компанию? Вот вакансии: http://www.gamedev.ru/job/forum/?vacancy
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 18:53   #14
ivcgl
Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
А в чём проблема поработать в чужой компании разработчиком игр, посмотреть изнутри, как там всё происходит, а потом уже создавать свою компанию? Вот вакансии: http://www.gamedev.ru/job/forum/?vacancy
Зачем? Что я там не видел? Сам работаю в компании. Ну да, мы не игры делаем, но тоже софт, тоже есть дизайнеры, аналитики, тестировщики, маркетинг, колцентры и прочее. Ничего сверхъестественного в этом нет, просто нужно начать делать это самому, что я и пробую делать.
Здесь важнее навыки предпринимателя, а не программиста. Чтобы эти навыки выработать - нужно предпринимать, а не учиться или работать в других компаниях. Мне так это видится.
А вы себе это как представляли? Тоже же наверное хотите создать компанию? Как вы себе представляет процесс по истечению которого вы станете руководителем успешного проекта?
ivcgl вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 19:02   #15
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,322
По умолчанию

Цитата:
Ну да, мы не игры делаем, но тоже софт, тоже есть дизайнеры, аналитики, тестировщики, маркетинг, колцентры и прочее.
В геймдеве другой контингент: геймдизайнеры, левелдизайнеры, моделлеры, художники, сценаристы и т.д.

Вашему будущему ученику лучше сразу идти Juniour'ом в команду, которая уже выпускает регулярно игры, чем тратить время на вашу игру. У вас же опыта нет как геймдизайнера. Придётся нанимать. Художник нужен, моделлер и т.д. Они бесплатно не работают.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 19:08   #16
ivcgl
Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
В геймдеве другой контингент: геймдизайнеры, левелдизайнеры, моделлеры, художники, сценаристы и т.д.
а вы работаете в такой компании или это ваши предположения?
ivcgl вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 19:09   #17
ivcgl
Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Придётся нанимать. Художник нужен, моделлер и т.д. Они бесплатно не работают.
я вкурсе, найду средства на разовые работы. Предпринимаю ;-)
ivcgl вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 19:12   #18
TaLadno
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2015
Сообщений: 393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivcgl Посмотреть сообщение
Зачем? Что я там не видел? Сам работаю в компании.
Не видели того, что вам и не могло быть видно - всякие там расходы, выплаты, аренды, лицензии, договора, обязательства.

Цитата:
Сообщение от ivcgl Посмотреть сообщение
просто нужно начать делать это самому, что я и пробую делать.
Так точно! Нужно пробовать делать, всегда. Даже если первых N попыток провалятся, всегда есть вероятность что N+1 попытка получится или таки даст понять чего же не хватает в начинании

Цитата:
Сообщение от ivcgl Посмотреть сообщение
Здесь важнее навыки предпринимателя, а не программиста. Чтобы эти навыки выработать - нужно предпринимать, а не учиться или работать в других компаниях. Мне так это видится.
проекта?
Угу-угу.
Один все не вытащишь (ну даже на выйти в 0. Или вообще все сам собрался делать, даже какую-нить там музыку/озвучку?). Дровосек может нарубить дрова, но не сделать кресло-качалку. Хороший столяр не срубит тебе "правильное" дерево.

Цитата:
Сообщение от ivcgl Посмотреть сообщение
нужно предпринимать, а не учиться или работать в других компаниях. Мне так это видится.
Угу-угу.
Мудрый человек учится на чужих ошибках, умный - на своих
Только это не больше, чем красивая фраза. Т.к. опыт мудрых можно перенять только с их рассказов, но это ИХ ситуация и ИХ путь - секретного ингредиента нет

Цитата:
Сообщение от ivcgl Посмотреть сообщение
А вы себе это как представляли? Тоже же наверное хотите создать компанию? Как вы себе представляет процесс по истечению которого вы станете руководителем успешного проекта?
https://www.youtube.com/watch?v=oaHuervNW3o [*да-да, тут до сих пор низзя встроить видео ютюбы в ответ*]
Бери и делай. <- Большая и жирная точка

Цитата:
Сообщение от ivcgl Посмотреть сообщение
я вкурсе, найду средства на разовые работы. Предпринимаю ;-)
Ну вот... Разовые работы (Карл!!!) моделлеров, которым дадут сразу адекватные задания, на которые не придется тратиться для переделки
Хочу бачыть тэ, шо чую - мона мне прототип классического морского боя от тебя[от ТСа, а не от всех хто прочитал ] в 3D? С оригинальными модельками кораблей, фрейнлинами и преферансом
Торжественно клянусь - дам за это 50$. я серьезно
Вы там держитесь.

Последний раз редактировалось TaLadno; 19.04.2016 в 19:27.
TaLadno вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 19:20   #19
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivcgl Посмотреть сообщение
а вы работаете в такой компании или это ваши предположения?
Нет, ещё не работал в геймдеве, но раза два делал тестовые задания на Unity, но не успевал сделать. Я изучаю в свободное скриптинг на C# на движке Unity ровно 1 год

А для вас неочевидно, что:
- для создания моделей нужен моделлер с опытом
- для текстурирования - художник с опытом
- для создания рига и анимаций - аниматор с опытом
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 19:26   #20
ivcgl
Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TaLadno Посмотреть сообщение
Бери и делай. <- Большая и жирная точка
Именно! )
ivcgl вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу программистов Cocos2d-x для разработки игр, Ищу программистов C++ antoncrimea Мобильные ОС (Android, iOS, Windows Phone) 1 30.04.2014 16:28
Игры для программистов [Smarik] Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 78 12.07.2010 03:42
Ищу программистов Delphi (DB) Prostachok Фриланс 3 07.05.2010 16:14
Ищу программистов для написания on-line игры The Best Фриланс 1 30.07.2009 13:51