Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2019, 20:27   #1
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,503
По умолчанию Файлы cookie

Мой компьютер сказал мне, что у меня на компьютере есть нежелательные файлы cookie, от которых один вред. Решение платное. Есть ли какие-нибудь способы самому удалить "вредные" файлы? Мне не хочется удалять, например, файлы YouTube и других сайтов, потому что там много полезного.
Нужны советы.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 22:09   #2
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Мой компьютер сказал мне, что у меня на компьютере есть нежелательные файлы cookie, от которых один вред.
Вообще то файлы cookie служат для авторизации на сайте(но вы, даже, об этом не знаете) и ни как не могут быть вредными. ИМХО.

Потом, компьютер сам не может говорить без какой либо из программ ну а так как ясновидящих у нас не бывает то единственное что мы можем посоветовать, так это, либо начать молиться богу с целью восстановления cookies, либо предоставить нам полную информацию.

Ну а на самом деле, серьезно- где конкретика?
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 22:22   #3
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,695
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
и ни как не могут быть вредными.
Ну тут смотря что под этим понимать. Например, всякие куки для отслаживания и куки от рекламных сетей.
p51x на форуме Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 22:34   #4
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Ну тут смотря что под этим понимать. Например, всякие куки для отслаживания и куки от рекламных сетей.
Опять же, нет конкретики а так гадать на кофейной гуще мне как то не хочется, на пример...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 04:23   #5
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,503
По умолчанию

Конкретика: бесплатный антивирус напугал, что на компьютере есть нежелательные файлы cookie, которые собирают информацию о действиях пользователя, а затем продают рекламным агентствам. Далее он конкретно предложил установить платное приложение, которое эти файлы cookie удаляет.
Мой конкретный вопрос: а нельзя самому удалить файлы cookie? Которые мешают? Но только не все, а действительно вредные.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 07:14   #6
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Конкретика: бесплатный антивирус напугал, что на компьютере есть нежелательные файлы cookie, которые собирают информацию о действиях пользователя, а затем продают рекламным агентствам. Далее он конкретно предложил установить платное приложение, которое эти файлы cookie удаляет.
Мой конкретный вопрос: а нельзя самому удалить файлы cookie? Которые мешают? Но только не все, а действительно вредные.
Именно так у нас и зарабатывают, в основном, разработчики "бесплатных" антивирусов так как знают о банальной безграмотности конечных пользователей.

А вообще, все можно как добавить так и удалить вручную, навскидку вот один из вариантов:

Цитата:
Как защитить себя от слежки
Наверняка совсем не все беспокоятся о том, что маркетологи следят за каждым их движением в Сети и составляют детальный профиль каждого пользователя, используя все более сложные методы. Можно ведь и не обращать внимания на тот факт, что реклама на новостном сайте, который вы просматриваете в определенный момент времени, уже знает, что вы искали на Amazon или что публиковал ваш супруг (супруга) в Facebook. Но мы считаем, что каждый пользователь Интернета и мобильных устройств имеет право знать об объемах информации, которой он делится с компаниями, превращающими эти данные в огромные прибыли. И иметь возможность на это как-то повлиять.

Вот несколько важных советов тем, кто хочет оградить себя от онлайн-слежки.

Измените штатные настройки cookies в браузере и запретите сторонние cookies, чтобы ваши данные не сохранялись локально или в виде сторонних cookie-файлов. Такие же настройки должны применяться в отношении сессионного и локального хранения. Узнайте об управлении настройками cookies в Chrome, Firefox, Internet Explorer, Edge и Opera.

Настройте браузер так, чтобы он автоматически очищал локальное хранилище при закрытии. Например, в Google Chrome это можно сделать так: зайдите в Настройки → Показать дополнительные настройки, кликните на кнопку Настройки контента в секции Личные данные. В пункте Файлы cookie поставьте галочку напротив Удалять данные при закрытии браузера. Вот и все.

Чтобы заблокировать все техники сбора отпечатков, анализа тональности, отслеживания сессии, а также инструменты веб-аналитики, включите опцию Защита от сбора данных в Kaspersky Internet Security и Kaspersky Total Security. Для этого зайдите в Настройка и выберите пункт Защита. Пролистайте страницу вниз и откройте Защита от сбора данных. Затем поставьте галочку напротив опции Блокировать обнаруженные запросы, которая по умолчанию отключена.

Источник: https://www.kaspersky.ru/blog/internet-ads-103/13724/
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 00:26   #7
jillitil
Форумчанин
 
Аватар для jillitil
 
Регистрация: 17.10.2018
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Мой конкретный вопрос: а нельзя самому удалить файлы cookie?
Странный вопрос от программиста с околодвадцатипятилетним стажем
Любой браузер имеет нечто подобное, например в огнелисе такая морда:
Изображения
Тип файла: jpg screenshot.1.jpg (38.9 Кб, 136 просмотров)
jillitil вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь с COOKIE фыг PHP 1 01.05.2015 09:00
COOKIE economic_man PHP 7 01.03.2015 23:12
GET + cookie jone Мультимедиа в Delphi 2 05.09.2013 22:16
Cookie sem_1989 PHP 16 10.08.2011 00:13
Cookie Indy Aleksandr69 Работа с сетью в Delphi 3 04.01.2011 14:46