Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Внимание! Есть замечания модератора по теме: Заголовок от админа
Старый 01.07.2019, 23:12   #21
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
По умолчанию

Цитата:
Нужно тренироваться. А ещё. Как я уже сказал, нужно найти то, что лучше у тебя получается.
Читал в психологической книге рецепт денег и счастливой жизни:
1.Найти то, что у тебя получается лучше всего.
2.Найти людей, готовые платить тебе за это деньги.

Короткий рецепт, но действующий.

Книга называется "Как люди думают".
По-моему тут всё понятно.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Ну допустим вы научились переустанавливать виндовс, и вам это понравилось, что теперь всю жизнь будете этим зарабатывать?
Поясню, что он хотел сказать. Один чел ничего не умел. Захотел стать поваром. Пожарил яичницу - получилось, пальчики оближешь. Сварил гречку - много воды перелил. Сварил суп - недолил воды. Сварил холодец - недочистил, недомыл - получиилась херрь. Бросил.

Взялся за пилу и молоток - получилась табуретка. На следующий день прибил спинку - получился стул. Офигенно быстро и просто. Похвалился соседу. То попросил его сделать ножку к кровати. Тот попробовал - получиилось очень быстро и хорошо. Другой соседке он сделал ножку кроватии. но уже на 1 час больше потратил и зачистил шкуркой острые углы, так как у неё маленькие дети. Третьей, побогаче, выдолбил змею на ножке. и т.д..

Другое дело, что это каждому лосю понятно. Эта информация укладывается в одно предложение и книги писать об этом не нужно.
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 00:24   #22
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xwicked Посмотреть сообщение
Захотел стать поваром
Цитата:
Сообщение от xwicked Посмотреть сообщение
Взялся за пилу и молоток
Ну это такое себе объяснение.

Например когда я поступал на программиста у меня и копьютера не было, на первом же родительском собрании сказали - берите кредиты, продавайте что-то нужное, но комп чтобы был куплен всем.

Я сейчас даже не вспомню мне к декабрю купили комп или чуть раньше.

Далее паскаль мне совсем не нравился, да делфи зашёл, но и на паскале у меня и морской бой был с закачкой карты кораблей с дискеты. А так да, первый год игрухи нравились, если можно игры играть, зачем какие-то лабораторки делать, физику учить, матан! зачем? матан никогда не нравился ) Хотя когда пошли векторы опять зашло, векторы на матрицу - это объёмы - довольно круто и полезно.

Это если скатываться к персоналии, и виндовсы я пере устанавливал и сисадмином работал, нравится или не нравится - это не работа. Нужно было делать - делал, ну а потому что больше никто это делать не мог. или не мог за деньги что платили в том же колледже по ставке сисадмин на несколько зданий ))

А вообще мне нравилось делать видео монтаж, свадьбы снимать не нравилось, но делал, потому что надо, опять же поставили когда никого не было вообще, норм снял даже первый раз в 17 что ли лет, или уже 18 лет, следующие 10 было значительно лучше. Не нравилось, но снимал, сейчас сниму с руки что угодно без всяких стабилизаторов на раз два, но не делаю, так как и без меня полно деятелей, и монтировать уже не нравится.

А ещё помню что линункс не нравился, но поставил потому что виндовс хп дыра дырная, и кто на нём работает - сильно не прав, потом помню винда вообще не нравилась уже семёрка, но вынужденно поставил, потому что отчётность можно сдавать только в ней, вообще можно сдавать только черех актив х интернет эксплоэра на винде, долго пыхтел, но сделал - потому что надо. а сейчас на компе с виндой гоняется ютуб и сериальчики - не нравится винда, но для этого сойдёт, да и программы видеомонтажа можно вспомнить - что опять не нравилось, но смонтировал что надо было.

С таким табуретным подходом атомные реакторы не строить, ракеты не запускать.

Вот допустим пришёл гастарбайтер с украины массово - а мне всё равно, он никогда со своим табуреточно-поварским опытом со мной не сможет конкурировать, потому что у него нет времени на 10 лет образования и 15 лет опыта работы )) Ну и так далее.

А так нравится жирная пища - жрёшь пока жира под 100 кг не наберёшь с проблемами для всех органов, и большим сердцем которое уже не уменьшиться никогда и это огромная проблема, а если попробовать есть не вкусную не солёную пищу, организм то привык генетические есть солёное - так как это безопасная пища, так вот есть долгое время есть не солёную пищу, организм привыкает и уже это нравится, и пальчики оближешь - потому что это реальное полезнее. а термическая обработка холодом много лучше соления.

Вот если про повара, так вымрут повара, которые солят пищу, и переслащивают молочные коктейли в макдаке. А они так и будут делать потому что им нравится, а тот кто реально здоров и с кешем туда не пойдёт.

Вот и получается что делать нужно не то что нравится, а то что двигает науку вперёд. В том числе и технологии здорового питания.

А если гастарбайтерам нравится мусор убирать - то пожалуйста, хотя по моему проще не мусорить всем. Мне вот не нравится за кем-то убирать мусор, но я это публично и демонстративно делаю на глазах тех кто перед до мной бросил мусор. Конечно южанину изо рта которого вылетают ошурки семечные, потому что ему нравится, лучше замечание не делать - так как это походу ещё не человек, а что-то типа животного, но если хотел бы чтобы его считали человеком не шелушил бы семечки по городу - это не необходимость здоровья, как например прочихаться, а вот нашим беленьким вполне так стыдно, когда я за ними убираю мусор, и мне это не нравится. но это нужно делать! Потому что в этом реально есть бабло. чистый район - дорогая недвига со всеми вытекающими бонусами для проживания.

Могу повторить - нравится не нравится - это про наркоманов. Человек он всегда ставит задачи и решает их не потому что нравится или не нравится - а потому что это нужно делать, да потом привыкаешь и норм, и есть удовольствие как от физической так и умственной работы, но это приходит после начала работы, а не до.

В конечном итоге одним нравилось прогибать других людей под себя сбиваясь в стаи, а другим нравилось когда их не унижают, и не убивают, в итоге даже фашизм не прошёл в Россию, и боролось и отбивались, умирали не потому что нравилось, а потому что нужно было, но многим современникам это не понять, особенно американским авторам, книги которых вы советуете читать, топикстартер.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 01:09   #23
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Короче для тех программистов кому читать длинно - ломайте себя и минимум раз в неделю тратьте день на спорт, так как код, уверен, вы пишите регулярно.

Ну а топистартер студент юный, нужно его направить на путь изучения всей учебной программы, без выборочного на то что нравится и то что не нравится, топикстартер, поверь, там и так всё ужато и сильно выборочно, много чего тебе будет нужно ещё не преподают )

И мало что из того нормальному человеку будет нравится, мало у кого генетическая предрасположенность, к черчению например. )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 10:40   #24
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
...И мало что из того нормальному человеку будет нравится, мало у кого генетическая предрасположенность, к черчению например. )
Отлично сказано! Никто не знает, что я стал программистом только из-за плохого зрения. На 2 курсе колледжа я хотел перевестись в металлурги, так как было очень тяжело всё понимать и изучать. Сейчас хочу изучить ассемблер, чтобы людям показать, что они едят г**но и что можно нормально писать программы. Я не могу работать в винде, я не могу работать в GNU / Linux. У каждой системы есть фундаментальные ошибки и недоработки. Мне предстоит тяжёлый труд, но он необходим иначе я выкину свой комп.

А книжки ТС'а да - это пособия для неудачников или хронических лентяев.
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 10:46   #25
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

И как в этом асм поможет?

Какие именно фундаментальные ошибки и недоработки?
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 10:51   #26
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Конечно южанину изо рта которого вылетают ошурки семечные, потому что ему нравится, лучше замечание не делать - так как это походу ещё не человек, а что-то типа животного, но если хотел бы чтобы его считали человеком не шелушил бы семечки по городу - это не необходимость здоровья, как например прочихаться
Семечки промышленно дешево очищаются, это законодательно легко отрегулировать - продавать только очищенные.

Цитата:
матан! зачем? матан никогда не нравился )
Это потому что мелом на доске/ручкой в тетради медленно и бессмысленно. А если брать матпакеты, там тоже программирование и за считанные секунды формулы вбиваются, мгновенный расчет, красивые графики и т.п., можно делать разные вещи, включая сложную физику и те же игры.

Цитата:
мало у кого генетическая предрасположенность, к черчению например. )
Аналогично 3-х мерные детальки в современных редакторах можно покрутить для понимания проекции.

Цитата:
иначе я выкину свой комп
Рано или поздно это предстоит сделать
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 02.07.2019 в 11:06.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 10:55   #27
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
- продавать только очищенные.
Это породит другую проблему. Они буду жрать горстями и будет просыпаться мимо рта...
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 10:59   #28
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Они буду жрать горстями и будет просыпаться мимо рта...
Очищенные семечки можно будет втягивать через трубочку
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 16:09   #29
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xwicked Посмотреть сообщение
иначе я выкину свой комп.
например у меня отдельный ноутбук для сдачи отчётности, я больше его ни для чего не использую, чтобы ничего не поломалось, так как слишком сложные надстройки на винде.

Про ассемблер, я когда поступал, думал что будет преподавания идти именно с него, паскаль оказался слишком простым. Уверен что теперь институтскому министерству стоит подумать об этом. Не помню чтобы в универе был хотя бы какой-то курс по ассемблеру, а должен быть и с 1 курса.

Цитата:
Сообщение от xwicked Посмотреть сообщение
На 2 курсе колледжа я хотел перевестись
Может быть если бы у нас был ассемблер на первом курсе, пол курса в нашем колледже и ушло бы, зря бы не потратили свое время.

Вообще наверное нужны отдельные специальности для администраторов виндовс,
Я помню в своё время куча айпи под виндовс ХП изучил, хорошо мозг умеет быстро всё забывать )))

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Очищенные семечки можно будет втягивать через трубочку
Знаешь что биологи-генетики уже сейчас разделяют человека на два вида, спринтеры и стайеры. Очевидно что я стайер, и девушку я должен был подбирать стайера, когда хотел кого-то подобрать, чтобы работать в долгую, делать дела в долгую.

Вот так и с южными, я раньше думал что все люди равны и т.д. Это не так на самом деле, на юге очень много людей, и они там отпочковываются в новые биологические виды. Что все перемешаются в один вид - это не работает, да и биологическое разнообразие для всех более полезно чем монообразие ) Потому, нужно только принять что никак ты законодательно их не отрегулируешь, дай им возможность себя показать и обходи стороной, а буйные зачищаются репрессивными гос органами, так что особо париться смысла нет. Нужно всё таки понимать, что это действительно сложно, и даже не нацизм с фашизмом, а приспосабливаться с каждым лишним миллиардом на земле будет сложнее и сложнее, а то что семечколузги об этом не задумываются, и готовы к принудительному возвращению на родину - это их личный лентяйский выбор наркомана, нам же нужно закладывать в бюджеты расходы на границу, и на высылательные мероприятия из страны.

Это сейчас у нас имперец у власти, через пару лет всё может перевернуться и Россия может поднять границы и замкнуться на себе на раз два.
Тогда и пойдут инструкции в гос прессе - не лузгать семечки - штраф миллион рублей. вот и всё. правда репрессии пойдут и против программистов, так как нас тоже трудно понять, что и зачем мы делаем )) А переустановщик виндовс вообще останется без работы, так как негоже не отечественный, да ещё и платный софт.. ну и т.д.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 20:51   #30
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Знаешь что биологи-генетики уже сейчас разделяют человека на два вида, спринтеры и стайеры.
<...>Это сейчас у нас имперец у власти, через пару лет всё может перевернуться и Россия может поднять границы и замкнуться на себе на раз два.
Тогда и пойдут инструкции в гос прессе - не лузгать семечки - штраф миллион рублей.
Зачем репрессии против биологии? На самом деле там голодный, жевательный и развлекательный инстинкты.
Очистка семечек внедряется не хитро. На разновес их мало кто в городах покупает. Вложить трубочку в упаковку - ерунда, главное провести хороший пиар очищенных семечек, что втягивать через трубочку гигиенично, весело и круто! Почти как сборка таблеток с ураном в твэл. Вон уткам в Китае еду через трубки впрыскивают и они прекрасно растут.

Цитата:
А переустановщик виндовс вообще останется без работы, так как негоже не отечественный, да ещё и платный софт.. ну и т.д.
"Одним мальчиком больше, одним меньше - пустяки, дело житейское!"
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 02.07.2019 в 20:55.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что вам нравится и не нравится в вашей профессии? Illusiony Свободное общение 17 07.12.2018 21:22
Как узнать программу, которая стоит в виндовс по умолчанию для открытия определенного типа файла Konstantin_ua Общие вопросы Delphi 12 21.01.2014 22:20
Ноутбук HP Pavilion g6-2317sr стояла Виндовс 8, снесла и установила Виндовс 7 ультиматум, но не устанавливаются драйвера Т@тьянк@ Помощь студентам 13 15.12.2013 21:21
В МИРЕ ЕСТЬ ПРОГА, КОТОРАЯ СТРОИТ ПО ТОЧКАМ СПЛАЙНЫ В 3D??? Дипломник Общие вопросы Delphi 4 15.04.2010 09:40