Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2007, 04:30   #1
angel2c
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 2
По умолчанию быстрый вывод карты на экран или попиксельное создание бмп

Подскажите, пожалуста, как попиксельно создать бмп файл, чтобы потом его вывести весь на экран? возможно, вы знаете другие варианты решения проблемы, которая заключается в выводе карты на экран? а именно сейчас моя программа считает для каждого пикселя значение, потом сравнивает его со шкалой, определяет цвет пикселя и выводит его на экран. но это очень долго!! как ускорить рисование карты?? прошу вашей помощи
angel2c вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 01:20   #2
SalasAndriy
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SalasAndriy
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 157
По умолчанию

Доброго времени суток! Я конечно не очень понял но коечто до меня дошло! У меня был случай когда я не знал как нарисовать полупрозрачное изображение на другом изображении, но когда узнал и реализовал этот метод он оказался очень и очень медленным в реальном времени. И тогда я вычитал в одном справочнике что нужно просто заранее составить таблицу цветов прозрачности. Да, на ее создание ушло много времени, но когда я начал виводить на экран полупрозрачное изображение с помощю таблицы, то скорость вывода была очень большой.

Ну собственно говоря для твоего метода нужно использовать чтото подобное. Попробуй сперва заранее по пиксельно создать БМП, а потом при необходимости вывести эго на дисплей. Если не ошибаюсь, так и делают при создании игр, сначала все необходимые расчеты при загрузке ну, а потом вывод на экран.

Буду рад если чем-то помог!
SalasAndriy вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 10:50   #3
Kocapb
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 61
По умолчанию

на чем пишешь? если под винду , то могу залить код - как открыть любой граф файл и взять его битовую карту, сохранить в массив и преобразовать в RGB.
Kocapb вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вывод на экран Nikolai_90 Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 11 02.05.2012 09:25
создание карты города Коржик Общие вопросы Delphi 8 13.08.2009 04:54
Вывод на экран Rifler Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 10 18.07.2008 18:30
Вывод на 2-ой экран DShiller Общие вопросы Delphi 0 26.05.2008 15:25