Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 00:28   #121
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Ulex, ...ты меня неправильно понял, ...я даю гарантии, что GDI сработает сразу и не запросит библиотек, не будет брезгать видеокартами, ничего настраивать не придется, по той простой причине, что это часть ОС, она-то работает, если не работает, значит не работает и ОС вообще, ...не трудно догадаться. А с Direct3D я частенько у себя видел несовместимость или нехватку библиотек, ...некоторые игры конфликтовали с VB, который был у меня установлен, ...некоторые требуют установить что-то из C++, что именно не в курсе, и бывало такое, что после установки у меня просто не работал Delphi. С DirectX - это что вообще такое? ...вроде бы комплекс, из которого за графику отвечает DirectDraw.

Что касается:

Цитата:
Без обид, но один раз уже давал, пока на целочисленное SSE не наступил
...я не обижаюсь нисколько, ...если бы сразу знал, выполнил бы на mm0. А теперь я просто заменил TTimer на SetTimer и получил еще лучше результат, ...мультимедийный таймер так и не хочет работать, он провернет несколько кадров и останавливает графику, хотя fps исправно считает, ...как правильно я бы посмотрел если будут исходники на Delphi.

Ну и последнее, ...у меня нет теперь P4, ...у тебя нет Celeron'а, ...а у большинства, у кого есть - лежит в кладовке, или у родственников. У остальных - что-то с SSE и DDRII уже и не ниже, а сейчас ноутбук в кредит очень хорошо идет. Я немного побеседовал с администратором, он рекомендовал просто "плюнуть" на старые машины и делать для современных, ...собственно, чтобы не убивать время, я так и поступлю, вот только переделаю на мультимедийный таймер дело с концом.

Вуаля, друзья мои, ...всем спасибо за диалог, ...если будет что-то еще интересное, мы будем продолжать тему.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 22:51   #122
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Ребят, подскажите пожалуйста, как мне сделать регистр xmm, заполненный маской альфа-канала на половину. Т.е. у меня есть один регистр xmm0:

00000000BGRABGRA

как с него сделать в xmm1 вот так:

00000000АААААААА

а ?? в памяти все в обратном порядке же?

Вроде нужно создать маску типа $000f000f000f000f, перебросить в xmm1 исходный xmm0, ...затем логической операцией обнулить по маске все данные кроме A, ...потом как-то заполнить оставшиеся места тем же значением A
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
wi-fi и скорость stenl1 Компьютерное железо 19 01.06.2010 17:48
Скорость рисования графиков Master07 Общие вопросы C/C++ 3 16.07.2009 21:45
Скорость bakanis Работа с сетью в Delphi 6 05.04.2009 12:39
Скорость скачивания Терминатор Свободное общение 3 30.03.2009 19:03
Скорость проигрывания Bigtyoma Мультимедиа в Delphi 0 30.09.2008 15:57