Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2008, 21:22   #1
Alexij
Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 31
Печаль Сделал БД в делфи (таблицы парадоксовские)

Сделал БД в делфи (таблицы парадоксовские). Передо мной стоит задача: есть две таблицы,1-ая таблица "Приходная накладная",а 2-ая таблица "Товары".В 1-ой таблицы "Приходная накладная" есть два столбца:1-ый столбец наз-ся "Товар",а 2-ой "Наименование товара" (есть еще и другие названия столбцов,но мне нужно сделать именно по этим столбцам),а во второй таблицы "Товары" есть только два столбца: 1-ый столбец наз-ся "Товар",а 2-ой "Наименование товара",ну вот мне нужно сделать так,чтобы в всплывающем списке первой таблицы,в столбце "товар" выбирался товар из второй таблицы и автоматически ставилось наименование того товара,который выберет пользователь??????????????????ПОМОГ ИТЕ ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!ДУМАЮ Я ПОНЯТНО ВЫРАЗИЛСЯ.
Alexij вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 09:23   #2
А. Долматов
Форумчанин
 
Аватар для А. Долматов
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 183
По умолчанию

есть компонент dblookupcombobox при установке связей с ключевой и результирующей таблицами ты получишь то что тебе нужно. Почитай мануал по этому компоненту и разберешься. Не сложно.
Знать все невозможно, в силу того, что жить бы стало неинтересно.
А. Долматов вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сайт сделан в CSS, почему в експлолере он у меня глючит, а в мозиле все показывается как я сделал? -=Ламер=- HTML и CSS 16 11.09.2008 18:12
Сделал WAP сайт, а что дальше? Maybe HTML и CSS 10 20.07.2008 13:48
Сделал простенький блокнотик Reaction-s Софт 17 28.04.2008 22:34
2 таблицы Tarnym БД в Delphi 6 02.12.2007 12:47