Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2008, 07:11   #1
MaxZoa
Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 15
По умолчанию Полный венигрет !!!

Нужен полный венигрет макросов и формул в одном файле ...
а конкретно есть задача:
на листе один есть таблица первый столбец Фамилия (причём фамилия выбирается из списка второго листа)
второй столбец появляется автаматичеси после заполнения первого (в нём будет текущее время) третий столбец текущее время но на Х минут больше и оно стационарно
(когда время во втором столбце сравняется с временем в 3 раздаётся звуковой сигнал и ячейка с фамилией подсвечивается)

Вообщем то регистрации волн. Забиваешь фамилию врямя начала отсидки и по его истечению она подает звуковой сигнал или как-то выделяет людей в списке, кому пора на волю

велечина Х должна быть переменной и браться например из какой-нибудь ячейки ...

Вообщем описал как мог, извините если криво... будут вопросы спрашивайте ...
Очень буду признателен!!!
MaxZoa вне форума
Старый 16.04.2008, 10:07   #2
MaxZoa
Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

Вот прикрутил пример файла ...

Ну вот вообщем то пример ...
начало как бы осилил... выпадающий список с проверкой из другого списка (не знаю пригодится ли это, но пусть будет)
дальше интереснее макрос для подстановки даты и времени в столбец B после выбора в столбце A ....
а вот потом даже не знаю возможно обратный таймер в столбце C ... со значением из ячейки В2 ....
вот собственно сам смысл ...
Но вся тема заключается не в этом, а в том чтобы по окончании времени отсидки макрос играл бы какойнить звуковой файл (желательно какойнить стандартно виндовый и посвечивал ячейку)
Вложения
Тип файла: rar Deadplace.rar (3.7 Кб, 24 просмотров)
MaxZoa вне форума
Старый 16.04.2008, 14:23   #3
SAS888
Старожил
 
Аватар для SAS888
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 4,180
По умолчанию

Посмотрите вложение, может возьмете за основу.
На листе нет ни одной формулы. Столбец "E" скрыт (для хранения служебных данных). Обрабатывается 30 строк (для примера). Данные для выборки находятся на листе 2 в именованном диапазоне "A1:A30". Работать так:
Тыкаем в ячейку на листе 1 из диапазона "A1:A30". Появится Drop-Down меню (после выбора, оно уничтожается). Выбираем "клиента" и все. Далее, если нужно, выбираем следующего и т.д. Через заданное в ячейке "G2" количество минут, имя клиента, для которого время вышло, подсветится и раздастся звуковой сигнал через системный динамик. Проигрывать midi или mp3 файл проблематично, т.к. работа постоянно прерывается таймером. Недостаток моего примера - погрешность до 10 секунд. Но над этим можно поработать (хотя в 0 все равно свести не удастся).
Вложения
Тип файла: rar Win.rar (10.7 Кб, 25 просмотров)
Чем шире угол зрения, тем он тупее.

Последний раз редактировалось SAS888; 16.04.2008 в 14:36. Причина: Добавлено
SAS888 вне форума
Старый 17.04.2008, 07:24   #4
SAS888
Старожил
 
Аватар для SAS888
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 4,180
По умолчанию

Предлагаю улучшенную версию.
Устранены некоторые неточности. Служебный столбец не нужен. Формул и ссылок на листе нет (потому что я не люблю винегрет). Погрешность окончания времени снижена до 2 сек.
Вложения
Тип файла: rar Win_3.rar (11.3 Кб, 39 просмотров)
Чем шире угол зрения, тем он тупее.

Последний раз редактировалось SAS888; 17.04.2008 в 07:27. Причина: Добавлено
SAS888 вне форума
Старый 17.04.2008, 09:06   #5
MaxZoa
Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

Очень спасибо !!! но почемуто звук так и не появился ... (
MaxZoa вне форума
Старый 17.04.2008, 09:28   #6
SAS888
Старожил
 
Аватар для SAS888
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 4,180
По умолчанию

Для вывода звукового сигнала используются Win32Api-функции (которые, также, используются самой операционной системой). Поэтому, если у Вас в принципе работает системный динамик, то звук должен быть (у меня, по крайней мере при тестировании он есть). Эти же функции я не раз использовал в своих программах. Проверьте, например, через Панельуправления -> Система -> Оборудование -> Диспетчер устройств ->Системные устройства -> Встроенный динамик -> Применение устройства: включено ли данное устройство?
Чем шире угол зрения, тем он тупее.
SAS888 вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как узнать полный путь к *.ехе файлу SeЯgey Помощь студентам 3 27.05.2008 09:46
Полный аминь AtomX Общие вопросы Delphi 4 25.12.2006 14:33