Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2010, 14:11   #11
ssdm
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 506
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nec117 Посмотреть сообщение
Собственно отправилось, но пришел как строка. Видимо я не так сам понял задачу. Мне нужно отправить на сервер запрос в формате xml методом post. Как это реализуется?
А что этот скрипт делает ? Он возвращает результат работы обратно в первый скрипт?

Но в любом случае выхода два :
1) Если надо без перезагрузки страницы то AJAX (ты уже это сделал)
2) Если можно и с перезагрузкой , то поле hidden и по сабмиту формы шлеш данные в скрипт.
ssdm вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 14:22   #12
nec117
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 266
По умолчанию

на сервере обработчик, который принимает xml запрос переданный постом и возвращает xml с ответом, доступа к тому как он работает (сервер) у меня нет. просто задача посылать постом запрос и принимать ответ. Сейчас всё посылается, но серверу приходит строка, а ему нужен именно xml. И как это реализовать я не понимаю. В гугле советуют Curl или сокеты. курла нет, так что если есть идеи как это реализовать или имеется опыт работы с сокетами, то объяснить как отправляются эти xml запросы
nec117 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 15:28   #13
nec117
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 266
По умолчанию

Проблему, решил, тема закрыта.
nec117 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 15:33   #14
ssdm
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 506
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nec117 Посмотреть сообщение
на сервере обработчик, который принимает xml запрос переданный постом и возвращает xml с ответом, доступа к тому как он работает (сервер) у меня нет. просто задача посылать постом запрос и принимать ответ. Сейчас всё посылается, но серверу приходит строка, а ему нужен именно xml. И как это реализовать я не понимаю. В гугле советуют Curl или сокеты. курла нет, так что если есть идеи как это реализовать или имеется опыт работы с сокетами, то объяснить как отправляются эти xml запросы
1) Скрипту пофиг как принимать XML . В строчку или с человекочитаемой разметкой. Никто ведь не запрещает HTML файл верстать в строчку.

2)Юзай AJAX . Там все просто.Тебе по идее PHP вообще не нужен. ) Можно чистым Javascript обойтись.

UPD :
Цитата:
Проблему, решил, тема закрыта.
Ну и чем все закончилось ? Как решил баг ? Интересно ведь )

Последний раз редактировалось ssdm; 23.12.2010 в 15:34. Причина: UPD :
ssdm вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 17:07   #15
nec117
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 266
По умолчанию

ssdm Ну я не обратил внимания на то на что ты заменяешь \n\r в своем коде. Обработчику не нравился <br /> я просто его убрал при замене, чтобы тупо стирал каретки и обработчик всё съел Так что спасибо за помощь
nec117 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
simpleXML и теги на русском ADSoft PHP 4 08.12.2009 19:30
SimpleXML AnTe Компоненты Delphi 1 26.12.2008 23:26