Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2013, 20:09   #1
dar3dev1l26
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 58
По умолчанию Алгоритмы сокрытия данных в аудиофайлах (Стеганография)

Мне нужно реализовать 2 стеганографических алгоритма для wav файлов, а потом еще исследование с их помощью какое-то провести (какое я еще не знаю), один алгоритм я написал - это фазовое кодирование (замена исходной фазы аудиоданных на модифицированную), нужен еще один. В книге "Цифровая стеганография"(Коханович, Пузыренко) описано 4 метода: наименее значащего бита, фазовое кодирование, сокрытие с помощью эхо-сигнала, метод расширения спектра. НЗБ мне реализовать запретили ввиду простоты, фазовый алгоритм я почти сделал, а остальные 2 я не понял как реализовать(знаний для понимания не хватило).
Меня интерисует какие еще есть книги (или другие источники) или методы сокрытия данных именно в аудиофайлах, с котрыми такой недалёкий человек как я смог бы в короткий срок разобраться. Посоветуйте, а?
Мне не лень было бы сейчас и уделить этому достаточное время, просто момент упущен, времени уже на знакомство с физикой звуковых колебаний и обработку аудиосигналов в полной мере не осталось. Времени может хватить только если сесть и писать какой-то код сейчас. Ну или если я найду где-то исходники.
dar3dev1l26 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 14:29   #2
Hanna_Karpenko
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 1
По умолчанию стеганография

Здравствуйте! Я пишу дипломную работу на похожу тему. Только хочу проверить методы для аудио-контейнеров из синтезированной речи. Можно ли попросить у Вас методы которые вы реализовали? Мой e-mail : anna-karpi@mail.ru

Буду Вам очень признательна!
Hanna_Karpenko вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 16:11   #3
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Hanna_Karpenko
Я бы на вашем месте не стал особо ждать ответа от автора, тема создана в мае 2013 года, а сам он последний раз был на форуме в сентябре того же года...
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алгоритмы обработки данных nikita-92 C# (си шарп) 0 11.04.2013 00:35
алгоритмы сокрытия информации InsolenceL Безопасность, Шифрование 2 18.05.2011 17:15
Возможность сокрытия текста макроса Хфедя Microsoft Office Excel 5 12.11.2010 10:41
Алгоритмы и структуры данных Willen Общие вопросы C/C++ 0 09.11.2010 23:40
Система сокрытия конфиденциальных данных в цифровых контейнерах virik Помощь студентам 5 09.12.2009 21:55