Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2008, 23:21   #21
Карась
Участник клуба
 
Аватар для Карась
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 1,244
По умолчанию

Цитата:
Если вы обратите внимание, завсегдатаи форума этим не занимаются, наоборот, они стараются лишь направить в нужном направлении и помогать, так сказать, в самосовершенствовании...
Хотя иногда можно понять студентов которые приходят с вопросом яб сказал более продвинутым. Тоесть они и код написали и вроде понимают что написали, но опыта нехватило чтоб понять что не так и как это организовать... Да ещё если они напрямую несвязанны по учёбе с компьютером на уровне программирования, то таким "старателям" код не жалко писать...

А тем кто вообще ничево нехочет учить, читать, да ещё и наглеет, больше полные коды не пишу. Потому что Паскаль, это простой язык и отсутствие элементарных знаний следствии прогулов и прочево.


Цитата:
Ну что ж, иногда даже забавно наблюдать, как "незнайка незнайку учит". Бывает очень похоже на диалог глухого с немым...
Да, бывает и такое....
http://programmersforum.ru/showthread.php?t=17467
Я до сих пор непонял, что хотел автор
Сначала мы писали коментарии, затем данные воодимые пользователем, затем "описывали переменые", затем нужно было менять шаг, потом оказалось что проблемма с изменением диапазона вычисления и в конце концов пришли к простой проверки введёного числа ....
Умом Россию не понять, пока не выпито ноль пять,
А если выпито ноль пять всё делом кажется не хитрым,
Попытка глубже понимать уже попахивает литром...
Карась вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 13:32   #22
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Кажись они альтруистами называются.
Ну, это с какой колокольни смотреть:
Цитата:
Альтруист - человек, проявляющий бескорыстную заботу о благе других, готовность жертвовать для других своими личными интересами; противоп. эгоизм.
Цитата:
Филантроп - лицо, занимающееся благотворительной деятельностью.
В нашем случае - как ни назови...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 02:04   #23
gred
Пока ещё
Форумчанин
 
Аватар для gred
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 116
По умолчанию

Теперь появились болдинки которые говорят я ничего не знаю и смеются над этим так бесит
тут ешё парень попросил сделать 13 лаб!!! ппц наглость,а я смушаюсь одну попросить сделать
Я мегапрограммер потерявший память.
Если кому помог, поставте '+' я буду благодарен
gred вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 07:51   #24
Virtson
Владимир М.
Участник клуба
 
Аватар для Virtson
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,289
По умолчанию

БОЛДинки ))
Берегите друг друга!
Virtson вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 20:22   #25
Yogik™
Чуть выше чайника
Пользователь
 
Аватар для Yogik™
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 53
По умолчанию

Помнится, эту тему вроде уже бурно обсуждали...
Меня давно не было, может я что-то не понял... Ее подчистили и погнали по новой, препираться добрым со справедливыми?
Для того, чтобы жить как следует, надо иметь или разум или петлю. /Диоген/
Yogik™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 21:17   #26
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Yogik™, эта тема информационная. Чтобы "студенты" знали куда пропали их темы.

Пропала тема, сообщение? это я их удалил
Не стоит создавать по несколько одинаково неправильных постов, тем.

Последний раз редактировалось Stilet; 21.07.2008 в 16:54.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 16:12   #27
ЛомиК
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 66
По умолчанию

Шото тема умерла
Согласен, народная мудрость так и гласитЪ:
ДуракЪ учить - себе вредитЪ.

Вот только между дураком и малоопытным есть небольшая разница, один стремится к чемуто, а другой просто хочет решить личную проблему за чужей счет.

Вторым и не стоит помогать, иначе только болше дураков будет не на своих местах.

Если же идея или способ ее решения заведомо неочевидна, и может быть полезна многим, почему же не помочь?

Ненужно за других рыть траншею, но можно подсказать, что рыть бетон лопатой не стоит, хотя если лопат много и при достаточном запасе времени, и это возможно. А филантроп еще может посоветовать прокопать на пару метров левее, там песочек, просто легше копается...
ЛомиК вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 20:17   #28
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,219
По умолчанию

Держал как-то года 4 назад форум по информационной безопасности. Так там был раздел, что-то типа "Решаем задачи по программированию", точно не помню, с пояснением, что решаются не тривиальные задачи или же задачи олимпиадного уровня.
Однако этот раздел очень быстро просто завалили темами школьники и студенты с просьбами решить их примитивные задачки, наплыв был просто ужасным.
Более того, один человек создает тему, типа "Помогите решить задачу", на ладно помогли, следом он создает тему, типа "Вы мне решили задачу, но я не понял зачем переменная N"...
Ужас!
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 22:46   #29
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Цитата:
и после этого мы жалуемся на глючный софт? Потому что мы помогаем таким дебилам выпустится!
Ну нет... При нормальном отделе кадров, до написания софта их точно никто не допустит(знаю про что говорю, не одного и не двух уже в тундру прогулятся послал...), максимум что им свети - это пылесосить сисблоки и менять катриджи... Все разговоры посчет диплома неактуальны... Знания - сила!!!

Последний раз редактировалось merax; 30.07.2008 в 00:05.
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 23:43   #30
L_M
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 289
По умолчанию

По поводу сообщений типа "решите задачу" у меня два мнения: кто-то действительно не может, а кто-то халявит. Я бы предложил отсеивать такие сообщения, например, для людей, написавших меньше Х сообщений - так хоть будет "баланс" - человек не просто попользуется силами других программистов форума, но и сам что-то сделает, тогда можно ввести правило "писать по всем вопросам код!". Сам по себе подход правильный: я не могу написать прогу, ты мне сделай ее, я уже вчера для тебя лабу написал, завтра остальные будут. Конечно немного идеалистично, но все-таки программисты - особые люди(по крайней мере в начале). Профессия творческая, да и люди в основном особые какие-то: немного интеллигентные, немного шутливые - посмотрите размер темы "юмор". Пишут прилично, почти без мата и всяких "фтопку". Своим надо помогать!
Упс...
L_M вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какие функции есть в разделе Lookup & Reference. ?????????: Катруся Помощь студентам 2 09.06.2008 08:24
Вывод похожего названия в DBEdit Wiser87 БД в Delphi 2 06.06.2007 11:42
Помогите с определением названия диска londoner Общие вопросы Delphi 2 15.02.2007 17:30