Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2020, 18:55   #11
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AbakBarama Посмотреть сообщение
Перебрать все 12-тисимвольные пароли на RAR-архиве жизни не хватит. Даже при "огромных компьютерных ресурсах".
Технологии не стоят на месте, просто не про все рассказывают в открытом доступе. Уверен, что есть в мире структуры, которые это делают на раз. Например как вам такая информация
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 20:01   #12
Desc
Участник клуба
 
Аватар для Desc
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,063
По умолчанию

Так то для операционок, о RAR речь не идет.
I am not a wizard, I am just learning.
Desc вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 20:11   #13
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desc Посмотреть сообщение
о RAR речь не идет.
верно,
Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
не про все рассказывают в открытом доступе.
Я не утверждаю, просто предполагаю. Несколько лет назад,как было верно замечено, 12 символьные пароли были реально неуязвимы, сейчас их можно подобрать за несколько секунд.
Как знать, как обстоят дела с RAR или будут обстоять завтра?
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 20:24   #14
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

AbakBarama
Не так давно свой же архив пытался вскрыть. Так и не вскрыл. Причем опыт не первый, с тех пор только цифры.
Цитата:
Сообщение от AbakBarama Посмотреть сообщение
шаблону и отличаются в нескольких символах (в пределах 3-4). Тогда можно настроить перебор
Оно практически не настраивается.

kvitaliy
Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Технологии не стоят на месте, просто не про все рассказывают в открытом доступе. Уверен, что есть в мире структуры, которые это делают на раз. Например как вам такая информация
Радужные таблицы давно известны. Однако для rar из применить нельзя. rar не хранит хэш пароля. Он разархивирует файл и после сличает контрольную сумму. Есть у меня подозрения, что из-за этого переборщики неверно работают с большими фйлами.


Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Как знать, как обстоят дела с RAR или будут обстоять завтра?
У меня есть пару идей, но проверять лень. Просто от идеи до реализации как от Москвы до Питера пешком.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 09:33   #15
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,792
По умолчанию

а попробуйте просто расширение RAR поменять на AVI - глядишь и откроется фильмец.
может он и не архивировал фильм - дело бесполезное. просто расширение менял для быстроты смены значка и отвода глаз. я лично так делал.
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 16:50   #16
сфинкс
Форумчанин
 
Аватар для сфинкс
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 953
По умолчанию

Думаю архивы были с закрытыми именами файлов
и для распаковки предлагалось ввести пароль

Значит распаковав известны файлы
и думаю реально найти в компьютере
и в почте другие подобные файлы

А также думаю реально сделать копию жёсткого диска
Случайные и Массивы https://programmersforum.ru/showthread.php?t=344371 Учим C# & basic & excel & python https://programmersforum.ru/showthre...=327446&page=5 ничего нерекомендую
сфинкс вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
в авторизации combox теперь видит пароль, но не могу ввести пароль не подтверждает. vinuk C++ Builder 1 21.09.2018 03:04
Можно ли создать SFX архив с несколькими файлами, при распаковке вводить пароль на определенный файл (на каждый файл свой пароль) и распаковывался только это файл? jeksembiev Windows 11 11.05.2017 15:28
ВБА на ресурсе ввести имя "имя" и пароль "пароль" и нажать кнопку Войти Ципихович Эндрю Фриланс 4 08.02.2017 03:43
сделать, чтобы при скачивании файлов на сайте требовали пароль, причём можно ли чтобы у определённых файлов был свой пароль? Ave_Ave_Ave PHP 16 16.06.2016 13:41
Access запрашивает пароль на все файлы даже если пароль не устанавливался d_adilet Microsoft Office Access 1 11.06.2010 19:44