Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2008, 13:11   #151
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
По вопросу постепенного создания проекта - хорошая идея.Думаю, следует открыть новую тему для этого и попробовать создать коолективный проект.
Хорошая идея, жанр желательно простой, аркада и т.п..
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 14:36   #152
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Сначала пусть ученики ответят что они почерпнули из уроков, ответ должен быть честным и не такой: "исходники конечно!".
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 15:04   #153
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Да. Пусть хоть кто нибудь скажет есть ли хоть какая-то польза от выше
изложенного?
Согласен с Мutabor,что общий проект стоит попробовать в стиле аркады.
Если у кого есть наброски сценария, идеи - кидайте в новую тему
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 15:07   #154
GreenDan
Никто
Пользователь
 
Аватар для GreenDan
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 28
По умолчанию

Ученики н ноль...
Очень слабо идёт понимание всего что тут есть, так что мне до аркады далеко, я пока это учить буду.
GreenDan вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 15:13   #155
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Да. Пусть хоть кто нибудь скажет есть ли хоть какая-то польза от выше
изложенного?
Не сказать чтобы совсем нет, но польза небольшая. Слишком объемно. Пользу дают уроки на конкретную небольшую тему, например: анимация спрайтами, движение персонажа, обработка клавиатуры, обработка мыши, обработка столкновений. В принципе все это рассматривалось уже в прилепленой теме с уроками для новичков.

Целая игра, даже такая простая как сокобан - это огромная тема, к-рая включает в себя много мелких и ее ни осилить начинающему, ни объяснить нормально для начинающего нельзя, имхо.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 16:10   #156
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Денис!Вот все пояснения одним текстом.Просто бери каждую процедуру и
шаг за шагом постарайся понять.Лучше,если отдельные куски набирай
отдельными проектами - построение уровня, карты, просто движения грузчика.Все операторы простые, ничего сверхсложного не применялось.
Сверяйся с блок-схемами - там четко обозначены все пути и ответвления программы.Почти все шаги разъяснены.Обязательно все получится.
Вложения
Тип файла: rar Куртан.rar (319.2 Кб, 34 просмотров)
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 16:41   #157
GreenDan
Никто
Пользователь
 
Аватар для GreenDan
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 28
По умолчанию

Читал там есть пояснения ВСЕГО, но пояснения кода мало(( Это и плохо, так как я вообще почти не понимаю как работает игра. Конечно понимаю, но не сильно.
GreenDan вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 17:01   #158
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Под
Цитата:
но пояснения кода мало
ты понимаешь пояснения с точки зрения Delphi, т.е. теории? Но пояснения давались по самой программе, подразумевая , что основные операторы Delphi, аргументы,
синтаксис языка уже изучен.Потому что, если объяснять каждую строчку кода по Delphi, то получится мроготомная книга. Там свыше двух тысяч строк.Даже если учесть, что половину заняло инициализация массива (я уже говорил, что лучше это делать в файле), и еще процентов 30 - это
прробелы,служебные слова и названия процедур - все равно строк много.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 17:57   #159
GreenDan
Никто
Пользователь
 
Аватар для GreenDan
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 28
По умолчанию

Понимаете, мне лично там половину объяснять не надо, а половину надо, так как мне лично не ясно. Профи никогда не поймет что же сложно новичку, ведь для профи всё ясно и понятно, так что предлагаю делать игры опять же повторюсь с того с чего пошли, знаете игру Теннис, самую первую? Черточка посередине экрана и три квадратика: Игрок, Компьютер и Мяч. Вот давайте сделаем эту игру, с пояснениями, без ни чего, а именно: Без главного меню, без выхода, без окна о программе. Сразу игра, кто согласен?
GreenDan вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 18:38   #160
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Ну что же, попробуем с самого простейшего варианта, предложеного Денисом.МиниТеннис.Никаких эффектов, наворотов, простейшее перебрасывание шарика. Я постараюсь набросать примерный план построения программы, обозначить основные узлы и завтра выложу. И перейдем в новую тему.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Калькулятор в Delphi" в теоретические аспекты??? jenja Общие вопросы Delphi 1 25.05.2008 23:23
основные цели и задачи студенческого форума? ALEXBAZ Свободное общение 1 14.05.2008 22:24
комп. для программирования фамил Компьютерное железо 4 09.05.2008 12:11
Неделя программирования Stiker Свободное общение 2 10.02.2008 21:15