Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2013, 11:39   #231
dampirik
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 722
По умолчанию

alextrof94
Как все просто оказывается… а я то думал…
Вы конечно молодец, что онлайн змейку освоили, но от этого до нормальной онлайн рпг, формата дьяблы, хотя бы на 1 уровень, еще как до небес…
Цитата:
"%Номер игрока$Команда#Данные" (в стримах же вместо "%","$","#" надо отлавливать определенные последовательности бит)
Хм интересно если я имя сделаю… #_%_$...
А не проще использовать 2 байта номер игрока, 2 байта команда, 4 байта длина данных, данные?
Цитата:
была даже идея на android и ios замутить клиенты
инет переключился с 3g на EDGE, происходит дисконект, прощай игра;-)
Я понимаю, что сейчас инет быстрый, но все равно эффекта запаздывания никто не отменял.
Онлайн РПГ подразумевает, что играть в нее будет не 1 человек, а n человек и это порой большая проблема….
Да и много еще чего есть…
Так что пусть сперва автор сделает интересное маленькое офлайн РПГ, а уж потом лезет в дебри онлайна!

Последний раз редактировалось dampirik; 28.08.2013 в 14:07.
dampirik вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 19:18   #232
alextrof94
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dampirik Посмотреть сообщение
alextrof94
Как все просто оказывается… а я то думал…
Вы конечно молодец, что онлайн змейку освоили, но от этого до нормальной онлайн рпг, формата дьяблы, хотя бы на 1 уровень, еще как до небес…
Я показал принцип возможного соединения и передачи данных.

Цитата:
Сообщение от dampirik Посмотреть сообщение
Хм интересно если я имя сделаю… #_%_$...
А не проще использовать 2 байта номер игрока, 2 байта команда, 4 байта длина данных, данные?
Дело в том, что %, $ и # это тоже последовательность бит в байте, заранее преобразованная в символьный формат. И собственно прошареные люди в стримах передают именно последовательности байт и их же обрабатывают в двоичном виде. Я могу заменить эти 3 символа (на самом деле еще есть ";") на любые другие (в плоть до китайских редкоупотребляемых иероглифов) без особых усилий, дело не в этом.

Цитата:
Сообщение от dampirik Посмотреть сообщение
инет переключился с 3g на EDGE, происходит дисконект, прощай игра;-)
Я понимаю, что сейчас инет быстрый, но все равно эффекта запаздывания никто не отменял.
Клиенты для мобилок - не для игры а для программы, которой и надо всего один раз при включении/выключении данные переслать и получить.

Цитата:
Сообщение от dampirik Посмотреть сообщение
Онлайн РПГ подразумевает, что играть в нее будет не 1 человек, а n человек и это порой большая проблема….
Да и много еще чего есть…
Так что пусть сперва автор сделает интересное маленькое офлайн РПГ, а уж потом лезет в дебри онлайна!
диабла2 и торчлайт2 тоже онлайн рпг, но в них мы играли маленьким количеством людей (до 8) на выделенке. Никто и не заикался об мморпг.

В змейку, кстати, спокойно может коннектиться хрен знает какая куча народа, все ограничено размером поля (в данном случае экраном еще, потому что рисуется все поле целиком) и максимальным количеством игроков задаваемых сервером. Лень просто, да и не к чему, прописывать более 4х игроков.
alextrof94$gmail.com
alextrof94 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 23:12   #233
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Товарищи, давайте не будем разводить флуд. И так же просьба воздержаться от поучений "как создавать on-Line игры", если опыта в этом направлении нет.

alextrof94, Ваш уровень компетенции оценён, на строчках далеко не уедешь, тем более, что тип String один из самых тормозных. Вы описываете подножный уровень начинающего, и он ведёт в тупик.

С уважением.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 20:39   #234
serj38
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

я извеняюсь что не потеме, есть ли у кого разрободки игр на Delphi+ CLScene очень надо
serj38 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 22:07   #235
ruN00b
Почетный нуб
Форумчанин
 
Аватар для ruN00b
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 155
По умолчанию

serj38, наверное вы имели ввиду GLScene.

Сам я этим движком не пользуюсь, но вообще есть сайт GLScene.ru . Вот вам ссылка на страницу с исходниками, выложенными там простыми людьми.

На будущее - в нужном разделе форума можно создать тему, кликнув по кнопке Новая тема.

Последний раз редактировалось ruN00b; 10.09.2013 в 11:08.
ruN00b вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Delphi RPG ruN00b Мультимедиа в Delphi 1 07.05.2013 09:40
RPG-SpaceInvaders revaldo666 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 9 08.02.2012 18:04
Delphi-клиент для Online RPG "Dragon Knight" apromix Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 0 23.05.2009 12:48
3D-RPG Кронос Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 25 12.05.2007 11:21