Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 12:34   #21
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Я не пойму, на кой вообще офис нужен?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 12:35   #22
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Obey-Kun Посмотреть сообщение
К вашему сведению, свободных проектов без всякого финансирования (максимум — с вялым донатом) полно. И оно отлично развивается при этом.
Вы пропускаете мои фразы:
Цитата:
Сообщение от xwicked Посмотреть сообщение
Да будет Вам известо, что этой программой в моём колледже не смогли заменить 1C для обучения студентов. Почему??? В ней не было и нет до сих пор нужного количества функций.
Почему он "бросил" на пол-пути?
Цитата:
Сообщение от xwicked Посмотреть сообщение
Финансирование играет не последнюю роль(если не первую). Таких ключевых моментов может быть 1000 и 1-н. И где гарантия, что ТС это не надоест???
Почему, ему, вдруг надоело?

Когда Вы примете участие хоть в одном свободном проекте - будете понимать, о чём я говорю... А сейчас - у Вас нет базы для приведения достойных аргументов.
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 12:40   #23
AngryGAF
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Obey-Kun Посмотреть сообщение
К вашему сведению, свободных проектов без всякого финансирования (максимум — с вялым донатом) полно. И оно отлично развивается при этом.
Могу заметить, что у меня есть опыт такого проекта. ребята на энтузиазме делали проект и что самое интересное они активно развивались. Проект закрылся только от того, что случился очень большое вливание денег, что загубило проект, так как руководство было алчным и просто дальше решило не заниматься проектом. Я наблюдая это был просто в шоке. Так как можно было дальше развивать проект и получить намного больше прибыли и развиться намного ярче.



Кстати замечу еще одну вещь. Полную концепцию писать как и что делать не вижу смысла. Можно написать лишь основы, а по ходу написания всех скриптов и всего остального дописывать то, чего не хватает. Для этого redmine и предназначен. С помощью redmine можно легко организовать процесс разработки онлайн игры, по шагам добавляя функционал и т.д.
AngryGAF вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 12:41   #24
Obey-Kun
Линуксоид
Участник клуба
 
Аватар для Obey-Kun
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 1,403
По умолчанию

Я принимаю участие в трёх свободных проектах. Сейчас бОльшая часть моего свободного времени уходит на один из них. И время от времени делаю вклады в случайные проекты.

Свободных разработчиков, делающих всё бесплатно, гораздо больше, чем за деньги. И руководителей свободных проектов, работающих бесплатно, тоже пруд пруди. И эти проекты отлично живут и развиваются.

Цитата:
Для этого redmine и предназначен. С помощью redmine можно легко организовать процесс разработки онлайн игры, по шагам добавляя функционал и т.д.
Вот именно, об этом и говорю. Redmine, JIRA, Bugzilla и т.п. позволяют отойти от линейной разработки с планами и т.п. Начальную концепцию составить надо в любом случае (ведь надо ребятам объяснить, что писать), но не обязательно делать её _настолько_ объёмной.
Я схожу с ума или это глючит реальность?
Jabber ID: obey@obey.su

Последний раз редактировалось Obey-Kun; 25.02.2011 в 12:48.
Obey-Kun вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 12:47   #25
AngryGAF
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Я не пойму, на кой вообще офис нужен?
Офис нужен для того, что бы сделать представительский вид. Что это не шарашкина контора, а серьёзная организация. Это нужно для привлечения инвестора, так как без денег что либо создать будет очень сложно. Заинтересованных людей пока нет и как я понял тут не будет.

После написания бизнес плана, после того как я напишу основы концепции, а так же после того как я запущу офис, то я думаю будет проще найти и инвестора, а после того, как уже будут деньги я думаю не составит труда оплатить труд специалистов.
AngryGAF вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 12:47   #26
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Obey-Kun Посмотреть сообщение
Я принимаю участие в трёх свободных проектах. Сейчас бОльшая часть моего свободного времени уходит на один из них. И время от времени делаю вклады в случайные проекты.

Свободных разработчиков, делающих всё бесплатно, гораздо больше, чем за деньги. И руководителей свободных проектов, работающих бесплатно, тоже пруд пруди. И эти проекты отлично живут и развиваются.
Какие проекты - названия? Вы теоретически должы находиться в непосредственном общении с разработчиками, так?

Это Вы про Америку? Я лично живу в России - и говорю:
Цитата:
Сообщение от xwicked Посмотреть сообщение
у Вас нет базы для приведения достойных аргументов.
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 12:50   #27
AngryGAF
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Obey-Kun Посмотреть сообщение
Вот именно, об этом и говорю. Redmine, JIRA, Bugzilla и т.п. позволяют отойти от линейной разработки с планами и т.п. Начальную концепцию составить надо в любом случае (ведь надо ребятам объяснить, что писать), но не обязательно делать её _настолько_ объёмной.
Вот вот. А у меня уже и сервер установлен с каналом в 50 мбит/сек. Установлен сам Redmine и сам скрипт который хоть и взят с паблика, но всё же выглядит красиво, в нём только немного баги подправить, почистить от мусора и уже готовый проект. После старта беты начнётся вливание денег от игроков которые можно будет потратить на оплату труда художника, перерисовать проект и вуаля, дальше развиваться постепенно улучшая проект и совершенствуя все детали.
AngryGAF вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 12:51   #28
Obey-Kun
Линуксоид
Участник клуба
 
Аватар для Obey-Kun
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 1,403
По умолчанию

Цитата:
Почему он "бросил" на пол-пути?
Я же ответил — ему надоело. А преемника не нашлось. Практически любой свободный софт так существует — как корабль в свободном плавании. Мейнтейнеры приходят и уходят. Если мейнтейнер ушёл и ему замены не нашлось, проект впадает в спячку, возможно и в бесконечную.

Цитата:
Какие проекты - названия? Вы теоретически должы находиться в непосредственном общении с разработчиками, так?
Да бога ради. Amarok, psi, anjuta, львиная доля KDE, KDevelop, psi, mplayer, inkscape, MODx, Redmine. Мне тут что, все свободные проекты с вялым финансированием перечислить? Так ведь среди свободных проектов их большинство. Таких проектов тысячи. Десятки тысяч. А скорость их роста удваивается с каждым годом.

Цитата:
Это Вы про Америку? Я лично живу в России
Я тоже живу в России. Какая разница где, мы же не дома строим и не пироги печём! Зачем визуальный контакт? Разработчиков у софтины может быть сотни, при том что все они могут быть разбросаны по всему свету.
Я схожу с ума или это глючит реальность?
Jabber ID: obey@obey.su

Последний раз редактировалось Obey-Kun; 25.02.2011 в 13:07.
Obey-Kun вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 13:06   #29
AngryGAF
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 22
По умолчанию

Если кому интересно посмотреть на скрипт который уже установлен на сервере то вы можете перейти по ссылке http://warworldw.tk/ (домен бесплатный установлен для удобства отображения в интернете)

Графики которая сейчас есть в этом проекте хватит для старта, после чего можно будет всё перерисовать.

Последний раз редактировалось AngryGAF; 25.02.2011 в 13:09.
AngryGAF вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 13:08   #30
Obey-Kun
Линуксоид
Участник клуба
 
Аватар для Obey-Kun
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 1,403
По умолчанию

Красиво, но рекомендация к использования IE это bad . Проверяйте свои сайты в w3c validator лучше.
Я схожу с ума или это глючит реальность?
Jabber ID: obey@obey.su
Obey-Kun вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собираю команду для создания браузерной мобильной игры D2HEAD Фриланс 10 20.02.2011 18:55
Собираю команду mig-site Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 20 01.02.2010 17:01
Собираю команду для создания поискового сервера fs99 Свободное общение 3 27.10.2008 18:51
Набираю команду для создания огромного проекта. polukrovka Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 3 29.08.2007 18:29