Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > WPF, UWP, WinRT, XAML
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 15:34   #1
stupidboy
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 2
По умолчанию wpf, сломался ресайз окна

Доброго всем времени суток. Очень нужна ваша помощь. Проблема моя в следующем. Место действия WPF. Есть окно. В нем Grid. В этом Grid’e еще Grid. В котором в свою очередь находится ListBox. Во время выполнения программы в этот ListBox добавляются новые айтемы(ипользуется привязка к их массиву). При увеличении размера ListBox’a должно увеличиваться само окно. В принципе оно увеличивается, но только если курсором не поменять до этого исходные размеры окна. Вообщем ситуация такая. Если после открытия окна, не менять его исходных размеров то при увеличении ListBox’a увеличивается и размер окна. Но стоит только немного мышкой сузить или расширить размер окна, как ресайз отрубается, контент увеличиватся и выползает(по высоте) за границы окна. Само же окно не меняется не на миллиметр. Событие SizeChanged не вызывается. На сколько я понимаю, сдесь я имею дело с восходящим событием, т.е. оно от ListBox’a по гридам доходит до окна. Но при изменении исходных размеров окна, что то в этой схеме происходит. То ли ListBox сам не инициализирует событие, то ли оно теряется по дороге к окну. Поэтому у меня возникло несколько вопросов:

1)Как узнать какое именно событие стало причиной вызова SizeChanged у окна, то есть как прослидить всю цепочку событий от ListBox’a до окна. SizeChanged окна вызывается методом OnRenderSizeChanged, а кто вызывает этот метод?

2)Что такое страшное «ручной» ресайз сделал с окном, что оно перестает ресайзится автоматически.

3)А можно ли в ручную изменить размеры окна в WPF. Например при событии увеличения размера ListBox’a, вручную растянуть само окно. Я пробовал это провернуть с помощью
OnRenderSizeChanged(SizeChangedInfo sizeInfo), но в SizeChangedInfo нельзя явно задать новые размеры. Можно только передать обьект с такими размерами. Так что, этот вариант отпадает. Или нет и есть способ его обойти?

Буду очень признателен за любой совет. Возможно такой вопрос уже поднимался, и кто нибудь поделится ссылкой на форум( статью, ресурс). В любом случае очень надеюсь на вашу помощь, так как мне этот ресайз до зарезу как нужно отремонтировать. Заранее всем благодарен!!
stupidboy вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 18:50   #2
stupidboy
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Совсем забыл сказать. Изначально параметр SizeToContent у окна выставлен в Manual. Высота и ширина авто. Но оно (в описываемом мною случае) ресайзится без проблем. Значит ресайз уже реализован, и без использования SizeToContent. И видимо этот метод ресайза мешает стандартному SizeToContent. Так вот вопрос, а как еще можно заставить менять размер окна при изменении размеров контента без SizeToContent? Какие еще есть способы. У этого окна есть какой то стиль. Может там что прописано? И можно ли эти самые способы как нибудь нейтрализовать, что бы SizeToContent заработал нормально. А еще у меня такое чувство, что Height и Width кто то переписывает, потому что не могу я их поменять.
Код:
this.Height = 500;
this.Width = 500;
к примеру такой код, не меняет ничего.
stupidboy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[C# + WPF] Отлов нажатий клавиш, хуки, горячие клавиши в проекте WPF Casper-SC WPF, UWP, WinRT, XAML 3 03.03.2017 15:00
Ресайз PNG без потери прозрачности RidDozZ Мультимедиа в Delphi 2 01.08.2012 13:40
Сломался ноутбук может кто знает? Biggie Smalls Компьютерное железо 5 12.08.2011 12:39
WPF окна. Стиль None. Растянуть на весь экран. Проблемы с этим. Casper-SC WPF, UWP, WinRT, XAML 3 22.08.2010 12:27
класс Screen в WPF. Есть ли такой? [?] Не добавлять же сборку Forms в WPF Casper-SC Общие вопросы .NET 2 30.07.2010 15:10