Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 18:35   #1051
EridorBlade
CAE Engineer
Пользователь
 
Аватар для EridorBlade
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 75
По умолчанию

Привет Beermonza . Я вот увидел в этой теме скрин где было дерево. А у тебя это дерево статичное или оно немного колышется?
EridorBlade вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 19:35   #1052
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EridorBlade Посмотреть сообщение
Привет Beermonza . Я вот увидел в этой теме скрин где было дерево. А у тебя это дерево статичное или оно немного колышется?
Да, листья колышутся и ветки двигаются под действием слабого ветерка. Состыковать все это дело в 24 кадра не удается, поскольку начала и конец анимации движения не стыкуется, то я нашел участок и гоняю его взад вперед, ...если присмотреться,это видно. Пока так, нет времени на вылизывание анимации.

Подождите немного, я сделаю анимированный GIF с небольшим участком и несколькими персонажами, включая дерево.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 22:36   #1053
EridorBlade
CAE Engineer
Пользователь
 
Аватар для EridorBlade
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 75
По умолчанию

Очень хочется увидеть твой, уже готовый проект.

Я тут тоже один проектик ваяю с лета. Собрал волю в кулак, решил реализовать свои старые наработки
EridorBlade вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 00:46   #1054
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
Счастье Внимание! Клип MMO 2D RPG

Не стал делать GIF, заставил клиентскую программу нащелкать видео. Вот оно во вложении, пожатое в WMV и упакованное в ZIP.

На рывки не обращайте внимание, в реальном времени запись тучи файлов BMP на винт жрет много ресурсов, ...делать по другому просто нет смысла, это вообще механизм скриншота с графической части окна, загнанный в 25 кадров в секунду, ...жесть!

http://www.programmersclub.ru/клип-mmo-2d-rpg/
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 01:38   #1055
EridorBlade
CAE Engineer
Пользователь
 
Аватар для EridorBlade
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 75
По умолчанию

По моему очень не дурно получилось ). И деревья тоже очень хорошие )
EridorBlade вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 10:56   #1056
Warn
Форумчанин
 
Аватар для Warn
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 230
По умолчанию

Да, отлично получилось, но мне кажется, разнообразия движений юнитов несколько не хватает. В том числе Idle – анимаций. Мне стало интересно, а воин вообще бегать умеет?) Умирает он эффектно это точно) Ну а врагам бы добавить - удары с левой руки, пинок и idloв побольше опять же. Но в целом опять же повторюсь, выглядит отлично.
Warn вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 20:24   #1057
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EridorBlade Посмотреть сообщение
По моему очень не дурно получилось ). И деревья тоже очень хорошие )
Спасибо. Это макеты

Цитата:
Сообщение от Warn
Да, отлично получилось, но мне кажется, разнообразия движений юнитов несколько не хватает. В том числе Idle – анимаций. Мне стало интересно, а воин вообще бегать умеет?) Умирает он эффектно это точно) Ну а врагам бы добавить - удары с левой руки, пинок и idloв побольше опять же. Но в целом опять же повторюсь, выглядит отлично.
Конечно не хватает движений. Чтобы их сотворить, нужно создать 3D модель, покувыркаться с графиками изменения углов для каждой конечности, создав таким образом более менее реалистичное движение. Затем рендерить в 2D спрайты от 24 до 100 кадров в 8-ми направлениях, затем склеить в раскадровку. Это все отнимает столько времени, что я просто остановился на самых необходимых состояниях. Разумеется возможности будут расширяться. Теперь представь, что это только один тип персонажа, а в игре должно быть просто туча типов. Очень много времени отнимает именно создание 3D моделей с анимацией.

На видео вы видите фрагмент 400х300 пкс. не забывайте, графика без сжатия и в истинном размере такая же как на скринах ранее.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 00:20   #1058
EridorBlade
CAE Engineer
Пользователь
 
Аватар для EridorBlade
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beermonza Посмотреть сообщение
Спасибо. Это макеты
Затем рендерить в 2D спрайты от 24 до 100 кадров в 8-ми направлениях, затем склеить в раскадровку. Это все отнимает столько времени, что я просто остановился на самых необходимых состояниях.
Как это знакомо . А ведь и смерть может быть не однообразной и т.д и т.п. Я вот сам думаю где бы найти пару рабов которые будут рисовать мне хотя бы модели )))
EridorBlade вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 00:24   #1059
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EridorBlade Посмотреть сообщение
Как это знакомо . А ведь и смерть может быть не однообразной и т.д и т.п. Я вот сам думаю где бы найти пару рабов которые будут рисовать мне хотя бы модели )))
Эти ребята именуются "Моделлеры", и они становятся рабами за кругленькую сумму с четырьмя нулями после договоренной циферки.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 12:03   #1060
Wicort
Форумчанин
 
Аватар для Wicort
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beermonza Посмотреть сообщение
Благодарю за интерес. Если правильно помню, это ты создал свое первое сообщение в этой теме, с довольно лестным содержанием , что-то типа "восхищаюсь, я так не смогу наверное", ...запомнился твой аватар, если твой конечно это был .
Да, было такое
Еслия Вам помог, не поленитесь нажать на весы и оставить отзыв. Это не займет много времени, но даст понять, что я старался не зря =)
Мой ник зарегистрирован, а твой?
Wicort вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уроки по созданию игр для новичков... -=DeS=- Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 750 14.11.2017 20:26
Музыка программистов - как вы относитесь к АРИИ? Весёлый Жека Свободное общение 46 10.10.2008 22:32
Конкурсы по созданию игр на Delphi mutabor Свободное общение 0 15.06.2007 12:40
Работа по созданию ПО remix Фриланс 3 22.04.2007 11:00